Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 09:19

несколько раз
    70 рублей.

Пилинг-скатка это маленькая палочка-выручалочка:) Он помогает избавится от всего "лишнего" наиболее деликатно. Это мой второй опыт с подобным продуктом.

Остановилась я на "Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином" улитки просто, потому что цена оказалась весьма заманчивой. К тому же это новинка 2018 года от Compliment. Так почему же не попробовать?

Цена: 70 рублей.

Именно этого пилинга 3 вида:

• с муцином улитки
  • на фруктовых кислотах
  • с древесным углем

Фруктового просто не было, а с древесным углем не хотелось брать. Уже был подобный пилинг. Вот он.

Упаковка: Средство идет в коробке бежевого цвета с множеством нарисованных улиток.

Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки

Сама туба похожа на тюбик зубной пасты белого цвета.

Объём: 80 мл.

Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки

Дозатора как такового нет.

Имеется и инструкция.

Инструкция

Консистенция: полупрозрачный гель.

Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки

Аромат: фруктовый с кислинкой. Поднимает настроение) При нанесении средства на кожу запах меняется. Становится более химозным и спиртовым.

Действие: Пилинг слегка очищает кожу, делая ее более мягкой. Визуально сложно заметить изменения.

До и После

Использовала на сухой коже, а не на влажной, как рекомендует производитель. Все отлично скатывалось. Хотя на влажной тоже самое.

А что насчет муцина улитки? Ну, не знаю...Тут трудно сказать действует он или нет. У меня есть только еще гель для лица с улиткой, тоже бюджетный. Может в паре они что-то дадут:) В 2 раза больше улитки;)

Итог: Бюджетное средство, которое работает. Сложно делать сравнения с другими марками, пока это лишь второй опыт с пилингом:) Но никаких проблем он у меня не вызвал. Рекомендую к покупке.

Обновление 3.03.19:

Нашла причину появления прилипших катышек , которые не возможно отодрать:)

Если наносить средство в небольшом колличестве и начать расстирать быстро, а не ждать пока пилинг "полежит" на коже, то все ок и ничего не прилипнет . В противном случае...комочки не захотят подумать Ваше лицо.

Обычно делаю все первым способом. Но тут решила провести экспиремент. И получилось, все так как описала выше.

Обновление 16.04.19:

Уф, все сложнее и сложнее процесс использования. Словно, чем дольше средство стоит после вскрытия, тем лучше прилипает к коже?

Уже реже пользуюсь этой штучкой. Интересно только это серии себя так ведет или вся линейка??

Другие средства от Compliment:

Достоинства
  • Бережное отшелушивание
  • Дешево стоит
Недостатки
  • Комочки прилипают к лицу
  • Прилепает к волоскам на лице и не смывается!
SeilorMрекомендует
22.02.2019
У меня был выбор между этим и с углём, решила взять уголь, скоро тоже отзыв напишу, у них похоже вся линейка пилинга классна ?
22.02.2019
А с углем он внутри средство черное? Поэтому и не купила, надоел черный:)))
03.04.2019
интересно такой попробовать