Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 06:28

Как всегда в горе или радости по поводу или без многие приобретают алкоголь. Как известно он бывает легким или высокооборотистым. Тут уже всё зависит от повода и вкусовых предпочтений.

Но в этом отзыве мы рассмотрим весьма интересный напиточек который у многих вызывает двойственные чувства.

Итак, пивной напиток Coronita Extra 0,21 л.🍻

пивной напиток Coronita Extra
📍Такая бутылочка обошлась в 109 рублей и это за объем 210 мл.

Производитель

InBev Belgium BVBA/SPRL – это макропивоварня, где встречаются наука и искусство. Благодаря вековым традициям и мастерству, пивовары предприятия накопили знания и опыт, основанные на общей страсти к пиву. Приготовление пива самого высокого качества начинается с лучших натуральных ингредиентов. Компания хочет использовать природные ресурсы максимально устойчивым образом. В соответствии с Глобальными целями в области разумного употребления алкоголя, запущенными в 2015 году, InBev Belgium BVBA/SPRL стремится сократить вредное потребление алкоголя и продвигать культуру разумного употребления алкоголя во всем мире.

По акции такой напиток можно урвать за 95 рублей.

пивной напиток Coronita Extra
Как видим всё тут нам напоминает "Корону экстра". И если бы было иначе, то этот компот и не купил бы на пробу Smile

Пробка от "Короны"
Хотя всё же пробочка выдала, что это где-то "Корона"🤔

Цвет:

Тип:

Импортное

Бренд:

CORONITA EXTRA

Тут производитель не стал мудрить и эти бутылки закрыл пробками от всем знакомого напитка. В общем сплошная экономия как и состав.

Ведь тут сразу можно отметить, что это не пиво, а пивной напиток. Производитель даже не удосужился разливать жижу в затемненные бутылки.

Когда нет открывашки под рукой
Более того, всё настолько бюджетно, что пробку придется открывать с помощью открывашки. А мы на минуточку прибухиваем уже в 2023 году.

Итак, можно задаться вопросом- Coronita это случайно не Coronа?🍻

В общем слово Coronita произошло из Испании, где слова "ита" или "ито" добавляются к концу слова, чтобы показать уменьшительную версию чего-либо.

Так вот Coronita это слово, которое означает "маленькая корона". Поэтому по идее это одно и тоже, но в другом объеме.

пивной напиток Coronita Extra
И да, так как это пивной напиток, то и состав тут шурум бурум т.е. здесь помимо ячменного солода, дрожжей и хмеля входят в состав кукуруза, рис, какие-то эмульгаторы и стабилизатор (альгинат пропиленгликоля).

пивной напиток Coronita Extra
Поэтому пеностояния тут не будет. Верней пену мы увидим секунд на 5, а далее она исчезает. В общем обычный "Дюшес".

пивной напиток Coronita Extra
В общем Coronita это обычная уменьшенная версия Corona Extra.
Т.е. обычное пиво Corona Extra выпускается в бутылке объемом 330 мл, а Coronita идет только в объеме 210 мл.

пивной напиток Coronita Extra
Аромат тут с явной кислинкой. Цвет янтарный, прозрачный. Как никак напиток светлый.

По вкусу пиво освежающее, оно явно хорошо пойдет в жаркий день. Но во вкусе всё так же присутствует кислинка и на заднем плане что-то зерновое и невнятное.

Но как по мне, то напиточек пустоват. При своих оборотах и плотности такое ощущение, что в него просто добавили воды и все нотки растерялись именно там.

пивной напиток Coronita Extra
В итоге имеем интересный опыт дегустации, но осталась масса вопросов. Например объем...какой смысл от 200 мл пивного напитка, если вариант "Корны" и так не очень большой т.е. 330 мл, а тут вообще детский вариант.

По ценообразованию так же загадки т.е. пивной напиток с посредственным содержанием и низкосортной тарой (для открывания нужна открывашка) стоит как нормальное немецкое пиво и даже дороже. А большую "Корону" выходит прикупить выгодней чем эту "Корониту".

В итоговой оценке вижу тут 3 звезды⭐⭐⭐, но рекомендовать не могу т.к. цена, состав, вкус, недоработка тары оставляют желать лучшего.

Про нормальную "Корону" можно посмотреть туточки!

Недостатки
  • Вкус
  • Объем
  • Состав
Батя домане рекомендует
Маловато будет...
Детский вариант)
30.09.2023
Красивый отзыв, а пиво такое не пробовала.
Обычная корона)
30.09.2023
Вот так подстава! Я бы сразу и не поняла, что это не корона! Буду теперь мужу так пиво подавать-с долькой рыбки Big smile
30.09.2023
По идее корона, но в другой таре)
Буду теперь мужу так пиво подавать-с долькой рыбки
Пацанский коктейль)
30.09.2023
Фото с рыбкой просто шедевральное👍👍👍
Big smile
Не пробовала такой.
Обычная корона)
30.09.2023
Как-то не вызывает вдохновение такой напиток.
200 грамм - это не серьезно! Big smile
Чисто губы помазать)
Надо же, Coronita... Я бы и не заметила, так бы и думала, что Corona.
Объём, конечно, так себе! Пробник..🙂
04.10.2023
В общем, здесь всё "ито" кроме цены 😂
04.10.2023
Цена антиито)
Попробовать конечно можно, но лучше прислушаюсь к Вашему мнению!
09.10.2023