Опубликовано 14 Январь, 2021 - 22:03

несколько раз

После мытья волос, я всегда наношу какое-нибудь средство для укладки. Чаще всего это силиконовая несмывашка. Но недавно ко мне в руки попал спрей-фиксатор для укладки от "Levrana". Я с любопытством его попробывала, в надежде облегчить укладку волос и продлить срок её "службы". В этом отзыве я расскажу, что же из этого вышло...

▪️Спрей-фиксатор для укладки волос "Levrana" с кератином и протеинами пшеницы:

Спрей-фиксатор для укладки волос "Levrana", отзывы

• Объём: 150 мл;
  • Цена: 450 руб;
  • Где купить: оф.сайт "Levrana", Ozon;
  • Производство: Россия.

Спрей-фиксатор для укладки волос "Levrana" с кератином и протеинами пшеницы
▪️Упаковка:

Флакончик из белого, непрозрачного пластика. Круговая этикетка выполнена в расцветке бело-желто-зеленый градиент с золотистыми буквами.

спрей для волос с кератином и протеинами пшеницы
На баночке очень много информации о самом спрее и его функциях, о способе применения, производителе, составе. Шрифт мелковатый, но очень чёткий и вполне читаемый.

Ухаживающий спрей для стайлинга за секунды создает базовый каркас для ежедневной укладки.

Незаменимый помощник для укрощения непослушных и кудрявых волос, для укладки феном, при выпрямлении волос и для моделирования естественных локонов. Обеспечивает долговременную фиксацию прически без утяжеления.

Формула с кератином и протеинами пшеницы делает волосы прочными и блестящими, восстанавливает структуру поврежденных волос, уменьшает их ломкость, защищает от пересушивания. Благодаря инулину спрей удерживает форму укладки, сохраняет гибкость и эластичность прически.

Подходит для всех типов волос.

информация о функциях натурального стайлинг-спрея
Флакон оснащен пластиковым дозатором. В качестве контроля первого использования были холостые нажатия на дозатор,пока выходил воздух.

Здесь же можно увидеть дату изготовления и срок годности средства.

удобный дозатор и срок годности средства
Дозатор работает исправно, более чем за месяц использования спрея с ним ничего не произошло. Я заметила, что он выдаёт спрей не тоненькой струей, а широкоугольным облачком.

золотистые буквы смотрятся красиво

▪️Состав:

Aqua (Вода), Sodium Polyitaconate (Натуральный полимер), Hydrogenated starch hydrolysate (Сорбитол), Inulin (Инулин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Citric acid (Лимонная кислота), Hydrolyzed Keratin (Кератин), Potassium sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Hippophae rhamnoides Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica Extract (Экстракт крапивы), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus Extract (Экстракт малины).

Состав как и предполагает марка "Levrana" - натуральный. Из синтетических компонентов только консервант пентилен гликоль, который ко всему прочему обладает свойством кондиционирования волос.

состав спрея-фиксатора для волос "Levrana"
Меня приятно порадовало начилие в составе многочисленных экстрактов трав и ягод - пшеница, облепиха, малина, чабрец и особенно лаванда. Просто люблю лаванду во всех её проявлениях, и хотя тут я её явно не ощущаю, мне приятно знать что она есть в этом спрее.

▪️Органолептика:

Прозрачный спрей со слабовыраженным запахом натуральных трав. Чувствую аромат только во время использования, после на волосах не задерживается - возможно шампунь и кондиционер попросту перебивают его.

▪️Применение:

Встряхнуть флакон, распылить средство на сухие или слегка влажные волосы, расчесать по всей длине, уложить феном/завить, либо дать высохнуть и уложить с помощью щипцов. Для кудрявых и вьющихся волос — нанести на сухие или слегка влажные волосы, сминающими движениями сформировать кудряшки, дать высохнуть.

Мой волос: сухой, обесвеченный, без укладки сильно вьётся.

способы применения
❌1. Нанесение на влажные волосы перед укладкой феном + утюжок.

Чаще всего я укладываю волосы следующим способом - сушу феном в хаотичном порядке, затем вытягиваю утюжком.

При таком способе, я на влажные, расчесанные волосы нанесла этот спрей-фиксатор вместо силиконовой несмывашки. Ещё раз расчесала и приступила к сушке феном.

Волосы казались жесткие и даже склеенные. На качество укладки спрей никак не повлиял. На дальнейший срок её службы - тоже. Я решила больше не применять спрей таким способом... Мне не понравилось.

перед укладкой феном мне не понравилось использовать этот спрей
Удивительно, но я ради интереса нанесла спрей на руку - он совсем не липкий. Почему тогда он склеивает и делает жесткими мои волосы? Видимо натуральный продукт не совсем подходит обесвеченным, поврежденным и жадным до силикона волосам...

сам спрей абсолютно не липкий

✔️2. Нанесение на влажные волосы для формирования естественных кудряшек.

Когда у меня нет времени укладывать и сушить волосы, или просто не хочется, я формирую кудряшки.

Почти сразу после мытья, наношу спрей (нажав 8-10 раз на дозатор), и снизу вверх "жамкаю" волосы. Так меня ещё бабушка в дестве научила, и на флаконе написано тоже самое...

спрей идеален для создания естественных локонов
И тут спрей отлично себя проявляет! Кудряшки получаются как на отдыхе. Они не склеены, не жесткие и отлично держатся несколько дней.

етественные кудряшки
▪️Общее впечатление:

Леврана выпустило достойное, натуральное средство для волос. Мне к сожалению под укладку феном оно не зашло, так как обесвеченный волос сильно поврежден и ему нужны силиконы...

А вот для формирования естественных кудряшек, самое оно!

я рекомендую
✔️Я РЕКОМЕНДУЮ спрей-фиксатор для укладки волос "Levrana" с кератином и протеинами пшеницы!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Натуральный состав;
  • Легкая, не липкая консистенция;
  • Формирует кудряшки как на море;
  • Продлевает срок жизни кудряшкам.

➖МИНУСЫ:

• При укладке феном волосы жесткие и склеенные.

Поэтому ставлю спрею-фиксатор для укладки волос "Levrana" с кератином и протеинами пшеницы 4 🌟🌟🌟🌟 С удовольствем буду делать им кудряшки, когда будет лень укладывать волосы...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Идеален для кудряшек
  • Нет после него жирности
Недостатки
  • Жесткие и склееные волосы при укладке феном
anutkaBLONDIрекомендует
Очень нежные , красивые фотографии
Средство требует сноровки Smile
Да, определенно)))
14.01.2021
Интересное средство. Ни разу не пробовала. Для разнообразия можно попробовать, да и кудряшки люблю 😊
14.01.2021
Я все же больше за прямые, иногда так лееееень... Или попросту нет времени.
Хорошо что можно сделать экспресс-укладку 😁
14.01.2021
Да, лень это дело такое. Тоже вечно спешу и вот хочется сделать, что то на голове красивое, но постоянно откладываю всё на потом
18.01.2021
Какие фотографии, загляденье!
Тоже сейчас этим спреем пользуюсь, без укладки феном, мне нравится
19.01.2021
Для укладки феном мне классный разглаживающий крем подарили, сейчас отзыв готовлю на него))