Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 09:02

Доброго времени суток, красавицы!

На мой взгляд, для подмывания малышей оптимальным является именно пенка. Гель заметно проигрывает: не настолько удобен и не имеет такой нежной текстуры. Поэтому к рождению малыша сразу же приобрела флакон с симпатичным утёнком, а именно детскую пенку для подмывания малыша Babyline BABY WASH FOAM 0+:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 280 ml.

Цена: ок. 250 руб.

Производитель-страна: Фишер Фармасьютикалс Индустриал Зон (Израиль)

На официальном сайте компании рассказывается следующее:

Детская пенка для подмывания малыша Babyline с растительными экстрактами эффективно и деликатно ухаживает за самыми нежными участками тела ребенка.

Мягкая структура пенки предупреждает возможные раздражения и покраснения.Растительные экстракты обеспечивают надежную защиту и интенсивное увлажнение.Идеально подходит для ежедневного ухода при смене подгузника и перед сном.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Выдавите необходимое количество пенки на руку и нанесите мягкими массирующими движениями на интимную зону малыша, затем смойте теплой водой.

▪️ СОСТАВ ▪️

вода, кокосульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, лауроамфоацетат натрия, растительные экстракты, лимонная кислота, парфюмерная композиция, метилизотиазолинон.

Состав практически идеален, но кого-то может смутить Cocamide DEA в формуле (особенно, если вы решите проверить состав пенки на сайтах типа "экоголик"). А на деле все намного проще и безопаснее! Cocamide DEA это производная жирной кислоты кокосового масла, абсолютно безопасная. НО! Она способна вступать в реакцию с некоторыми веществами и тогда перспективы совсем не радужные: канцерогенность не самый лучший результат.

Канцерогенное воздействие данного компонентам проявляется, только при смешении с нитрозирующими ингредиентами (например, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol или Tris- (Hydroxymethyl) Nitro-Methane) или выделяющими формальдегид консервантами (например, DMDM Hydantoin или Imidazolidinyl Urea). А сам по себе данный компонент является безопасным при использовании его в рамках разрешенных концентраций.

Внимательно изучив состав, увидим, что ничего из вышеперечисленного, в формуле пенки нет, а следовательно она абсолютно безопасна для использования (смело мылим детскую попу, без опасений за здоровье).

▪ УПАКОВКА ▪

Объемный флакон из непрозрачного пластика с помповвм дозатором-вспенивателем. Очень удобный формат - флакон не обязательно каждый раз брать в руки, достаточно лишь нажать на "носик:.гигиенично, удобно и быстро.

К сожалению, со временем дозатор перестаёт взбивать пышную пенку (это происходит, когда средства остается совсем немного).

▪ ЗАПАХ▪

Отдушка легкая (но в детской косметике, ее могло и не быть!). На коже выветривает быстро и не ощущается.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Пенка очень нежная, кремовая. Пузырьков не очень много, это скорее хорошо взбитое однородное облако-мусс.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Пенка прекрасно очищает нежную кожу малыша, подходит даже для частого применения у самых маленьких. Не вызывает раздражение или аллергию, бережно относится к детской коже.

Также я использую пенку как мягкое мыло для мытья тела. Особенно нравится, что она не сушит, кожа сохраняет нежность и гладкость после мытья.

В комплексе с кремами и мазями пенка неплохо успокаивает покраснения кожи. Действует постепенно и мягко. В качестве профилактики - идеальный вариант!

Я с удовольствием рекомендую к покупке деская пенка для подмывания малыша Babyline BABY WASH FOAM и ставлю ей 5????? звезд!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
И мне такая нравится ???
16.11.2019
на экоголике зачастую и эко-товары то проверку не проходят
16.11.2019
Хорошая пенка) мы с рождения используем гель для подмывания Фаберлик)
16.11.2019
Я такие средства и для себя покупаю. Очень люблю дозаторы-вспениватели. Но израильской продукции в моём арсенале ещё нет)
18.11.2019
Пенка сама нежность ) .