Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 16:14

Всем доброго времени суток и прекрасного настроения!

Я думаю музей Мадам Тюссо, что находится в Лондоне, известен многим. Это место, где вы можете найти восковые копии всемирно известных людей настоящего времени и прошлого. Среди них есть политики, ученые, художники, певцы и актеры. Про музей-то этот многие слышали, но мало кто знает, что Музей Мадам Тюссо открыл несколько филиалов в других странах. Например, теперь вы можете посетить его в Сингапуре, Амстердаме, Стамбуле и в Бангкоке.

С музеем Мадам Тюссо у меня связанны теплые воспоминания о моей юности. Тогда я начала увлекаться зарубежной музыкой у меня появились любимые группы и исполнители, и очень часто по ТВ в новостях можно было услышать, что восковая копия очередной звезды появилась в музее Мадам Тюссо. Конечно со звездой-то вряд ли получится сфотографироваться, а вот с точной копией ведь возможно. И тогда в моей душе зародилась мечта, такая сильная жгучая, когда-нибудь посетить этот музей.

****************************************************************************

Музей Мадам Тюссо мы посетили в Бангкоке в рамках одной из экскурсий по городу.

Музей находится в одном из крупных ТЦ Бангкока Siam Discovery на 6 этаже. Он открыт для посетителей ежедневно с 10 до 21 часа. Стоимость билета 800 батт. Конечно получается недешево, если учесть, что музей не такой уж и большой. Да, и со всеми фигурами, вы навряд ли станете фотографироваться.

****************************************************************************

Весь музей поделен на залы, чтобы легче было ориентироваться.

В первый зал, который мы вошли, были представители монарших семей. Конечно самые известные. Наше внимание сразу привлекла королева Великобритании Елизавет II и конечно же принцесса Диана.

Из политических деятелей в зале были представлены фигуры нашего президента Владимира Путина и четы Обама, тогдашнего президента США и его жены.

Среди музыкантов были представлены оперный певец Лучано Паваротти.

Ну, а наше пристальное внимание привлекли современные звезды, это Бейонсе, Мадонна и Майкл Джексон.

Среди спортивных знаменитостей тут можно найти фигуру Криштиано Роналдо и одной из сестер Уильмс.

И в самом большом зале представлены восковые копии голливудских звезд при чем самых популярных и горячо любимых. В общем, в этом зале мы застряли надолго, потому что хотелось сфотографироваться абсолютно со всеми.

Кстати единственного актера, которого мы не сразу узнали - это Леонардо Дикаприо. Его восковая фигура как-то сильно отличается от оригинала.

***************************************************************************

В общем, музей Мадам Тюссо нам доставил массу впечатлений. Ну, где бы мы еще могли сфотографироваться с таким количеством звезд?!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Весело
  • Много фигур известных личностей, актеров, певцов
madam sarkazmрекомендует
25.06.2020
Прикольно) Кейдж тока не особо похож
25.06.2020
А мне кажется Дикаприо непохож)
Как настоящие Laughing out loud
Да, это точно)
очень интересно там побывать Smile
28.06.2020
Майкл Джексон -моя любовь)))