Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 13:23

Медицинские сериалы я люблю не меньше юридических. Я до сих пор смотрю Анатомию страсти (уже 16 сезон), 2 раза пересматривала Доктора Хауса. Сериал Хороший доктор так же не остался вне поля моего внимания.

Описание

Американская драматическая лента поведает историю молодого способного доктора, страдающего савантизмом, который наделен невероятными способностями - непревзойденной памятью и необычайно сильной чувствительностью к различным проблемам разгорающимся внутри организма человека. Мужчина превращается в идеального врача-хирурга, невзирая на все это, в личностном порядке развитие героя совпадает с уровнем развития одиннадцатилетнего подростка. Люди даже не имеющие подобных проблем не всегда могут стать таким хорошим и искусным хирургом...

Американский сериал Хороший доктор вышел на экраны в 2017 году. Сюжет сериала построен на истории хирурга-аутиста Шона, который почти буквально способен видеть людей насквозь. На данный момент вышло 3 сезона (46 серий). Режиссерами сериала стали Сет Гордон и Майк Листо. В актерский состав вошли: Фредди Хаймор, Ричард Шифф, Бо Гарретт, Николас Гонсалес, Хилл Харпер. Сериал получил множество наград и премий.

Хороший доктор обладает присущей многим зарубежным сериалам красочной, яркой картинкой. Он выглядит современно и дорого. Неплохо подобрана музыка. Но если в случае с Доктором хаусом я "шазамила" безостановочно, здесь этого не случилось. "Кровавых сцен" не так много, как например в той же Анатомии страсти. Актерский состав, на мой взгляд, средний (многих актеров главных ролей в этом сериале я увидела впервые). Личности врачей и характеры раскрываются практически с первых серий. Причем многие раскрываются именно в отрицательном ключе.

Отсутствие социальной адаптации главного героя в какой-то степени заставляет ему сопереживать, но несмотря ни на что он не вызывает у меня глубокой симпатии. Как и антипатии. Отношение к нему очень однозначное - ровное (к сожалению, ровное). Многочисленные флешбеки из прошлого в первом сезоне немного утомляют.

Из 3-х сезонов я посмотрела только 2. К сожалению, в какой-то момент я потеряла интерес к сериалу. Первый сезон показался мне наиболее интересным и динамичным, далее все стало слишком затянуто, монотонно. Сериал стал более тяжелым, еще более социальным (на 200% из возможных 100%). Поэтому могу порекомендовать только 1 сезон (а там как пойдет).

А ещё я рекомендую посмотреть

Миллиарды Власть - высшая валюта. Мой любимый сериал, который я могу пересматривать до бесконечности

Острые козырьки Peaky Blinders - один из любимых сериалов о криминальных реалиях Англии 20-30-х годов. Хотите окунуться в эпицентр кровавых гангстерских разборок? Скорее приступайте к просмотру

Большая маленькая ложь Насилие, абьюз, измены, детская жестокость, трудности взаимопонимания и много лжи. Атмосферный сериал, освещающий острые проблемы современности

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и приятного просмотра!

Достоинства
  • Актеры
  • Злободневные проблемы
  • Сюжет
Недостатки
  • Местами затянуто
Аннэт_88рекомендует