Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 20:35

30-35 руб

Блуждая по местному, не сетевому супермаркету, я наткнулась на интересный продукт — Коктейли для ванн: куча разноцветных пакетиков с соблазнительными названиями и по весьма привлекательной стоимости — около 35 руб за штуку. Взяла парочку понравившихся на пробу — посмотреть, что это вообще за зверь Wink

Коктейль представляет собой смесь морской соли и пены в формате порошка. Первым решила попробовать коктейль с названием «Кокосовый рай» — кокосы я обожаю.

Коктейль для принятия ванн «Ecotherapy» - это восхитительное сочетание пользы морской соли, удовольствия от воздушной пены и соблазнительного аромата, сочетающего в себе ноты кокоса. Средство обогащает кожу микро- и макроэлементами, повышает ее эластичность . Действие натуральных эфирных масел усиливает целебные свойства морской соли. Воздушная пена добавит удовольствия в процесс принятия ванны.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Коктейль для принятия ванн Eco Therapy Кокосовый рай

бренд: Eco Therapy

страна: Россия

объём: 100 г

где купить: Яндекс маркет (прямая ссылка)

цена: от 30 до 130 руб

УПАКОВКА

Выглядит весьма простенько и бюджетненько. Даже дёшево. Чисто дизайном меня не привлекла — взяла только из-за названия. Пакетик тоже на ощупь прям дешёвый-дешёвый.

Коктейль для принятия ванн Eco Therapy Кокосовый рай

Текст четкий, контрастный, легко читается. Очень красивое описание производителя, способ применения, состав — все на месте.

Коктейль для принятия ванн Eco Therapy Кокосовый рай

По краю упаковки есть надсечка - так что открывается пакетик очень легко.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Первым делом я решила оценить аромат сего чудо-коктейля, наклонилась к пакетику, вдохнула и... ужаснулась. В нос мне ударил свербящий ядовито-химозный запах стирального порошка, даже куда-то в глотку зашел и заставил закашляться. Так что близко вдыхать его точно не стоит. Ну, изалека такой химозненький кокосик. Ладно, подумала, может в концентрации он так пахнет, а в ванной норм будет.

Коктейль для принятия ванн Eco Therapy Кокосовый рай

По виду тоже абсолютный стиральный порошок - просто крохотные гранулы. Нет ощущения, что там есть морская соль. Просто белый порошок. В общем, доверия к этому средству у меня не было никакого, но отступать я не привыкла и решила рискнуть.

КОКТЕЙЛЬ В ДЕЛЕ

По пропорциям на пакете я не поняла, сколько порошка сыпать - ибо не знаю, сколько литров в моей ванне. Решила, что пакетик маленький и лучше высыпать весь. Сразу пошла пенка, быстро увеличиваясь в размерах и заполняю всю ванну.

Коктейль для принятия ванн Eco Therapy Кокосовый рай

Я пыталась словить релакс и расслабон, но вместо этого, лежала и задыхалась. В носу свербило - а я ведь абсолютно не аллергик. Кокосовый аромат действительно улавливается, но приятности в нем мало. Меня не покидало ощущение, что я лежу в ванной с дешевым стиральным порошком с кокосовой отдушкой. Для кожи никаких неприятных ощущений не было. Вода как вода.

Коктейль для принятия ванн Eco Therapy Кокосовый рай

Пена хуже, чем например, пена для ванн от Эйвон. По итогу ее оказалось не так уж и много - просто слоем в сантиметров 10 покрыла всю ванную. А я люблю огромные облака, которые пытаются сбежать из ванной. Если бы положила меньше порошка, пены было бы еще меньше, а так - слишком едкий аромат.

Коктейль для принятия ванн Eco Therapy Кокосовый рай

Сама по себе пенка слишком легкая и нестойкая. Довольно быстро начинает растворяться.

Я выдержала минут 10-15 и вылезла. Кожа отреагировала нормально на процедуру, ну или точнее - никак. Ни положительного, ни отрицательного эффекта. А вот настроение было отвратительным.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • задумка

недостатки:

• отвратительный, химозный аромат, вызывающий свербление в носу и кашель
  • кажется, это просто стиральный порошок

ВЫВОД

Задумка вообще хорошая.ю и название красивое - коктейль для ванн. А по факту можно было сыпануть в ванную Миф или Тайд - ей-богу, тот же эффект. Только еще дешевле будет. Процедура отвратительная получилась - ужасный запах, свербление в горле. Малоприятненько. У меня остался еще другой пакетик, и как-нибудь я и его рискну попробовать, есть слабая надежда, что может он не настолько плох. Но вот "Кокосовый рай" точно никому не рекомендую!

П.С. Если честно, для меня было шоком, что эта дрянь на Яндекс маркете стоит 130 руб! Да она и своих 30-то не стоит.

Достоинства
Недостатки
  • Свербит в носу
  • Слабая пена
  • Химозный аромат
Alenasteel26не рекомендует
12.02.2022
Жуть какая😳😢
12.02.2022
И вовсе не эко, состав для кожи абсолютно пустой... Формат интересный, тоже бы обратила внимание на такое средство, спасибо, что предостерегли