Опубликовано 16 Май, 2022 - 17:59

несколько дней
    14 бел. руб

1 день, фото
ВНИЗУ ЕСТЬ КРАТКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!!

Взяла я своего котёнка-бэбрёнка, когда ей был только 1 месяц и 2 дня. Раньше лотка она вообще не видела:за ней все мать-кошка убирала. Когда привезла сделала по схеме, которую рассказала заводчица:покушала-через 20 мин в лоток поставить и лапками "поскрести", как делают уличные коты в песочнице,и так каждый раз. Впервые она сходила в туалет за спортивный тренажёр, но этим "инцидентом" ничего не закончилось.В последующие 2 раза она благополучно нассала мне на рюкзак. Пришлось тыкнуть её туда носом, потом сразу же принести в лоток и погладить,обмокнуть газету в мочу и порвать маленькими кусками в лоток. И так все разы.Также все места, которые ранее были "заложены", я запрыскала освежителем воздуха, после чего часов 8 кошка туда не совалась. Также заводчица посоветовала мне закрыть все дыры:под кроватью, между шкафом и стеной, и т.д.,потому что кошка все время туда лезла и у неё было ужасное желание сделать там свои дела. И когда все дыры были опырсканы освежителем и закрыты коробками, кошка с трагическим "мяу мяу" бегала по всей квартире и не знала, что делать.В итоге у неё не было выбора, как сходить в лоток. Была ещё проблема в том, что так как она только оторвалась от маминой сиськи, то её моча вообще не воняла, а срать ей было нечем, следовательно мочу обнаружить было сложно и вовремя занести её в лоток тоже.

Коротко говоря, ходила она в туалет странно и не было понятно, когда ходила. И решила я купить этот спрей.Не то чтобы произошло чудо, но больше желания у неё не возникало поссать за пределы лотка. Сегодня впервые в своей жизни она сходила "по большому" и поход этот увенчался успехом:прямо в нужное место. Также (сегодня) она целенаправленно с другой комнаты отправилась в коридор, где лоток, и сходила туда в туалет.

Мне кажется, что она поняла суть.

Во всяком случае, спрей никакого отвращения у неё не вызывал, хотя списать её навык только на него нельзя.

Спрей

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Так как мой котенок ещё маленький(1месяц), то мне пришлось обучать её с нуля самой, что заняло в итоге 3 дня. И в связке со всеми теми действиями, которые я проводила с кошкой для того, чтобы она ходила в туалет (лапками покопать наполнитель после еды/сна; газету туда с её мочой нарвать; ткнуть мордой в ссанину и злостно сказать "нельзя"; напшикать освежителем воздуха на неудачные места её похождения; погладить её, когда она сидит в лотке/ходит туда в туалет),спрей помогает "закрепить" понимания котенка в том, что именно в это место надо ходить в туалет. Так что относительно этого, он внес свой вклад к приучению к лотку, за что и заслужил свою оценку.

P. S. :Пшикала я им просто на наполнитель(льняные опилки+(на время обучения) песок), не на газету, как написано в инструкции.

Достоинства
  • Действенно
  • Прост и удобен в применении
Vozmoznoрекомендует