Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 22:28

Доброго времени суток!

Где-то в Мае была акция на продукцию Pantene, где при покупки товара давали в подарок пенку. Я уже пользовалась подобной пенкой, поэтому при покупке кучи средств получила 5 мини-бутылок (это даже не пробник, а всего лишь уменьшенная версия). Сейчас я с уверенностью вам заявляю, что эта пенка - мое полное разочарование!

Пенка содержится в баллоне объемом 50 мл. С учетом того, что полноразмерное средство всего 180 мл, то мне до почти полной бутылки хватило бы и трех штук. У баллона очень удобный широкий дозатор, прямо как у средства для бритья.Описание от производителя:

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V "Воздушная пенка. Дополнительный объем" превосходно питает и ополаскивает тонкие волосы, не утяжеляя их. Волосы легко расчесываются, более здоровые и объемные. Формула бальзама "Воздушная пенка. Дополнительный объем", благодаря воздушно-легкой текстуре глубоко проникает в волосы и увлажняет их изнутри, тем самым не утяжеляя тонкие волосы.

Ох уж и выдумщики, эти производители! Прямо таки волосы будут идеальными? На самом деле, не обманули только в одном - волосы проще расчесать при сушке, в прочем, как и от всех бальзамов.

Aqua, Propane, Butane, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare Germ Oil, Isobutane, Panthenol, PVP, Parfum, Panthenyl Ethyl Ether, Quaternium-80, Propylene Glycol, Methylparaben, Behentrimonium Chloride, Propylparaben, Disodium EDTA, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Tocopherol

Состав у пенки ну совсем ни о чем... Теперь понятно, почему пенка никак за волосами не ухаживает.

Что касается самой пенкой, то она очень плотная, не растекается. Я обратила внимание, что пенка от Aqua Light намного легче, чем у "Дополнительного объема". И это удивительно, так как оба этих средства предназначены для тонких волос.

Применение:

1. Помойте голову шампунем Pantene.
2. Хорошо встряхните флакон. Нанесите небольшое количество воздушно-легкого пенящегося бальзама-ополаскивателя по всей длине волос — от корней до кончиков. Необходимое количество средства зависит от длины волос.
3. Дайте средству впитаться, а затем смойте его водой.
4. Высушите и уложите волосы как обычно и наслаждайтесь легкостью. Используйте каждый раз, когда моете голову.

И опять-таки, сколько нужно держать средство на голове? Как понять, что пенка впиталась, если она визуально никак не меняется при нанесении на волосы? Тут же вдогонку - сколько средства нужно наносить на волосы? Если взять чуть больше пенки, то она сильно жирнит волосы. В общем, есть вопросы, но нет ответов.

Мои впечатления:

Мне определенно не понравилась эта пенка! Даже та, пресловутая Aqua Light по сравнению с этой, будет казаться чем-то нереально крутым!

Данная пенка никак не ухаживает за волосами, не укрепляет и не питает. Она никакая. Более того, я обратила внимание, что волосы после использования становятся похожи на кошачий пух с непонятным объемом так, где его быть не должно (не у корней). Пенка даже визуально делает тонкие волосы еще более тонюсенькими, словно их всего три волосины...

Добавьте к этому плохое распределение пенки на волосах (т.е. остаются места, где бальзам не попал, а ведь втирать средство не нужно, а лишь нанести и "размазать").

Более того, с этой пенкой волосы более жирные, а непонятный объем быстро пропадает, делая прическу похожей на какой-то колтун (или перекати-поле Smile ) Исходя из всего выше описанного, я вообще не рекомендую эту пенку для тонких волос.

Достоинства
  • Необычный формат в виде пенки
  • Удобная упаковка и дозатор
Недостатки
  • Волосы быстро жирнеют
  • Не питает волосы
  • Нет объема
  • Нет результата
  • Нет увлажнения
  • Пушит волосы
  • Сухие волосы
Milynне рекомендует