Опубликовано 24 Май, 2021 - 11:25

Привет, девчонки!

Сегодня в отзыве будет скраб для тела, который был обнаружен мной на просторах магазина "Fix price". Обычно, покупаю там уход только из интереса или из-за красивой упаковки, но сейчас мне и правда нужен был скраб для тела). В итоге выбор пал на Dream Nature "Клубничный дайкири":

Цена за 250 грамм составила 55 рублей, что очень приятно. Во-первых, данного количества мне должен было хватить на длительное время, потому что к использованию скрабов прибегаю не так уж и часто. Во-вторых, если штучка мне понравится, то 55 рублей не слишком "будут бить по карману". На передней части видим: название продукта, активный компонент. На стенде вроде бы были представлены еще разновидности данного средства, но клубничка - то, от чего ничего не смогу отказаться (тут и аромат, и яркость красок).

На боковой части имеется краткое описание обещаний и название марки:

С бредом до этого дня не была знакома, поэтому ничего дельного сказать не могу. Однако, поискав информацию в Интернете, обнаружила, что марка представлена на разных площадках и пользуется популярностью: у них есть и жидкое мыло, и скрабы, и соль, пена для ванн. Хм, я даже заинтересовалась на какое-то время, пока не обнаружила, что цены, представленные на этих площадках, значительно отличаются от Фикса и не в лучшую сторону. Например, наш скраб стоил не 55 рублей, а 119 с учетом скидки (без нее 149 рублей). Так что, лучше ассортимент меньше, но с адекватными ценниками, чем невероятное изобилие с переплатой.

Что касается состава и более подробных обещаний, то они указаны на обороте:

Итак, здесь сказано, что скраб глубоко очищает кожу, обновляет клетки, выравнивает рельеф, придает мягкость, выводит токсины и шлаки. Большинство из этих заявлений просто невыполнимы, поэтому буду исходить из своих требований. Мне бы хотелось, чтобы скраб бережно очищал кожу, тонизировал ее, а так же отлично работал в плане профилактики вросших волос. Дальше - посмотрим!

Про состав могу сказать, что он средний и ничем не примечателен: соль, парфюмерные композиции и масло непонятного отжима. За 55 рублей рассчитывать на сусальное золото глупо, так что радуемся тому, что имеем.

Скраб некоторое время стоял на моей полочке и успел хорошенько закристаллизоваться. Возможно, дело как раз в том, что на баночке отсутствовал ограничитель, а может просто проблема в неправильном хранении. В любом случае, масса стала густой, с комочками - слайм какой-то получается!Текстура хоть и желеобразная, но понять продукт можно: он будет прилипать к коже, сложновато распределяться. Так как мы имеем дело с солью, лучше не применять продукт на раздраженной коже, потому что неприятные ощущения никому не нужны.

Не могу не отметить аромат - яркая химозная клубника. Признаюсь, сначала запах меня очень порадовал: сладость, нежность и какая-то нега появлялись в процессе использования. Но, стоило через некоторое время вернуться к продукту вновь, как он тут же стал бесить наоедливой отдушкой. Так что, отмечаю это в минусах.

Данный скраб я решила использовать на коже, которую несколько дней назад эпилировала - профилактику вросших волос и обновление знаете ли никто не отменял). Убежившись, что на поверхности нет никаких микротрещинок и ранок, я приступила к процессу.Как и говорила чуть выше: сначала продукт нещадно прилипал к коже, плохо распределялся, но потом стал податливым и применимым в жизни. В процессе было небольшое пощипывание, так же отметила то, что средство оказалось жестким - контролируйте свои движения, дабы не травмировать зоны. Буквально 2 минутки и я уже мечтала смыть этот соляной продукт!
После того, как средство было удалено с кожи, я пощупала руки: они были мягкими, бархатистыми, гладкими. Конечно же, ни о каком увлажнении кожи речь и не шла, так что масла для тела нам точно пригодятся.Не скажу, что этот продукт стал для меня открытием, невероятной находкой или мастхэвом - он просто приятный, хорошо выполняет свою работу. Да, с ним нужно быть аккуратнее, особенно предостерегаю девчонок с чувствительной и сухой кожей - может жечь и покалывать. Но, за 55 рублей скраб считаю удачным даже с некоторыми оговорками. Кстати, расход у средства приличный за счет густой, тугой массы. - еще одме минус нашелся!

Я рекомендую к покупке скраб Dream Nature "Клубничный дайкири" - недорогой и качественный продукт, хоть и есть конкретные минусы!

Спасибо за просмотр! Всем красивой и гладкой кожи!

Достоинства
  • Аромат
  • Более чем приятная цена
  • Не окрашивает кожу
  • Приятная текстура
  • Хороший отшелушивающий эффект
  • Цвет
Недостатки
  • Жестковат
  • Засох без мембраны
  • Не для чувствительной кожи
  • Неэкономичный
  • Отдушка
JPronchрекомендует
Жаль, мне такой не подойдёт(
Вчера такой купила себе
Не видела такой)
Можно попробовать
24.05.2021
Мне что-то не захотелось такой пробовать)
Задумка интересная, но не для моей кожи...
Не пробовала
Такой ещё не пробовала
25.05.2021
Цена на скраб очень крутая! Надо брать!
Как раз на днях такой купила))
26.05.2021
Очень неплохая консистенция!
26.05.2021
Для лица может быть попробовала бы, а длч тела мелковат
27.05.2021
Стоимость заманчивая