Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 22:28

около 600 руб

Приготовьтесь, сейчас я буду распадаться на сопли с сахаром в хвалебных одах. Хвалить буду кислотный бустер (нет, о наркоманах речи не будет).

Производит эту чудо-субстанцию - A'PIEU компания-дочка крупного и хорошо себя зарекомендовавшего премиального бренда MISSHA (дочка Миши... вспомнилась бородатая шутейка про то, что Леонтьев - дочь Шер).

Прям сразу про эффект - он заметен уже после первого применения. Сначала лицо может покраснеть - так было у меня; или прям очень очень сильно покраснеть, как зад у павиана - так было с лицом супруга. За секунду он стал багряным, глянул в зеркало и заорал, издал истошный вопль значит. При чем павианью ж**у на лице он "носил" часа три, долго ругался на меня и бустер, и не отлипал от зеркала, посыпал голову пеплом и сожалел, что придется до конца дней своих ходить с такой рожей, потом краснота прошла и истерика благоверного тоже закончилась.

Но потом оно (лицо) становится гладким, как куриное яйцо (ну или там перепелиное, не суть) на ощупь, и таким приятно поросячьим что ли, в общем легкий румянец и в целом вид здоровее, чем был до. А с каждым днем все лучше и лучше. Мягче, чище, и глаже (ужасное слово, знаю).

Использую на ночь или перед дневным сном (несколько раз в неделю приходится тренировать в утренние часы и "досыпать" перед своими тренировками днем), на утро лицо немного блестит, но это не жирный блеск, больше похоже на отполированную кожу после пилинга. Днем перед выходом не использую, так как иногда краснота держится дольше обычного.

Через месяц использования (с кремом из той же линейки - Glycolic Acid Cream) цвет лица стал более ровным и свежим, кожа мягкая и упругая, хочется постоянно трогать себя за щеки (но лучше этого не делать), не скажу, что скинула 68 лет, но в целом, лицо стало гораздо свежее. Поры не то чтобы прям совсем исчезли, но стали менее заметны, черные точки посветлели, в целом поры стали меньше забиваться. Первую неделю на носу были небольшие шелушения, но на остальном лице - нет, наоборот - гладкое и мягкое. Жирная Т зона стала почти нормальной (честное слово). Воспаления? Не, не слышала; даже в предменструальную фазу цикла вылезли пара чахлых намеков на прыщи, но быстро ретировались восвояси, хотя обычно их бывает по несколько штук и весьма стойких (на самых видных и выдающихся местах, какой-нибудь Йеллоустон на носу - привычная для меня картина в этот период)

Но! Если вы лавировали под парусом среди норвежских фьордов, ловя лицом потоки сурового северного ветра и соленые брызги, или катались пару суток на кабриолете аж волосы назад, ну или просто зимой по российским улицам ходите с чувствительной кожей лица в комплекте, и как итог - обветрили себе эту самую кожу, то бустер при нанесении будет щипать. Очень щипать. Та самая попка павиана вас настигнет сразу, а потом еще и шелушения (ненавижу это слово, но вокабуляр мой скуден и замена на ум не приходит) пойдут там, где больше всего ветра /холода/ реагентов лицом схватили (у меня это носогубный треугольник и нос), но зато кожа достаточно быстро придет в себя, те самые шелушения скинет и будет мягкой и гладкой, поэтому вам решать - терпеть от нескольких часов до нескольких дней (у всех по-разному) вот это вот все (я про шелушения), а потом щеголять нормальным лицом или не терпеть. В тандеме с кремом (Glycolic Acid Cream) эффект попки павиана не столь реактивен, кстати.

Что с ним вообще делать:

Я все же настоятельно советую юзать этот бустер с кремом - эффективнее в разы. Можно использовать как самостоятельное средство после умывания (правило трех секунд и всё такое) под сыворотку/флюид/крем из другой линейки.

Я наношу руками каждый день (ну почти каждый) на ночь. Несколько раз в неделю "наслаиваю" - наношу после умывания, жду пока чуть подсохнет и сверху еще пару-тройку слоев, после уже привычный уход (только на ночь, потому что попа павиана, ну вы поняли). Можно после распределения по лицу, дополнительно смачивать ватный диск и протирать по массажным линиям (вообще кислотные тонеры именно так и советуют применять, для большего пилинг эффекта)

С другими кислотными продуктами корейской косметики (не только этой марки) не конфликтует.

Более того - усиливает действие других средств (сывороток/флюидов/кремов) с бескислотным составом. Можно смело мазать под привычный корейский крем - будет только лучше.

Отлично себя ведет под тканевые маски, в небольшом кол-ве; по ощущениями - усиливает их действие, а некоторых масок - прямо в разы.

Что в нем вообще такого интересного добавлено:

Обратите внимание, что в составе средства есть компоненты, способные вызвать аллергическую реакцию! (поэтому лучше затестить средство перед покупкой, например, если таковое имеется у кого-то из подруг, я серьезно)

Полный состав уберу под кат. Скажу только, что процент кислот там не глобальный и вполне себе обычный для косметики домашнего использования. Можно мазать щедро и без опаски, даже в летний период, НО, санскрин - наш лучший друг, не забываем.

На втором месте после воды - березовый сок. Для жирной и комби кожи это, если не панацея, то очень в тему. Отлично убирает воспаление и снижает выработку кожного себума, проще говоря - регулирует работу сальных желез.

В бустере есть и AHA и BHA кислоты, небольшой процент "пугающей химозы", на которую тут принято шипеть и плеваться (мне вот не страшно, честно) и внушительное кол-во различных экстрактов, правда в конце состава, но, думаю корейским технологам виднее - что, куда, и после чего в состав запихнуть.

Water, Betula Alba Juice, Propanediol, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Glycolic Acid, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, Niacinamide, Butylene Glycol, Glycerin, Salicylic Acid, Artemisia Princeps Leaf Extract, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Arnica Montana Flower Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Pantolactone, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract.

Консистенция, упаковка, и прочие, не шибко важные факты:

Цена. Покупался бустер в магазине "Подружка", стоил со скидкой около 600 рублей за 120 (!) мл. Видела в других ИМ магазинах за какие-то бешеные деньги - больше косаря деревянных, ну что-то как-то за такие деньги это слишком, не купила бы (это вместо матерных ругательств о том, что перекупы в конец озверели, собаки сутулые и все такое! *гнев)

Упаковка. Бутылка синего стекла, весьма увесистая, стекло толстое, но проверять, разобьется ли при ударе об кафель, не довелось (надеюсь, что и впредь не представится такой возможности) Как говорилось ранее - 120 мл, что не мало. В картонной коробке с наклейкой (на коробке) на русском языке. Информация сухая - чуток обещаний, состав, рекомендации как/ куда/ и зачем мазать, немного инфы о производителе и импортере. Бутылёк с завинчивающейся крышкой и зафиксированным в горлышке дозатором-пробкой с небольшим отверстием - вполне себе удобно, вариант нечаянно налить себе в ладонь полбутылки, расплескав попутно по всему дому, залив себе брызгами глаза и ослепнув, затопить соседей, изгадить зеркало, принадлежности на полке, кошку и попугая, - исключен.

Консистенция средства - жидкая, но чуть гуще воды. Распределяется легко и непринужденно. Если попадет в глаза - тушите свет, сливайте воду, зовите врача и священника, короче щипать будет как в последний раз да, ну а что вы хотели, там же кислоты. Впитывается быстро, не вот прям щаззз, но за минуту точно.

Сразу после нанесения лицо липкое (а зачем вам вообще трогать свое лицо, м?), через некоторое время появляется тот самый описанный ранее блеск, крем перекрывает, но липкость никуда не исчезает. На утро лицо мягкое, не липкое, очень удобосмотримое.

Расход. вот тут я не совсем адекватное мерило, потому что пользуюсь часто и не одна, на двоих с супругом у нас уходит одна бутылка примерно за полтора - два месяца. Но мы прям совсем не экономим (разбрызгивая бустер, как шампанское и дико хохоча ).

Вывод: если бы он продавался в канистрах - купила бы сразу запас литров десять. Серьезно. Это очень бюджетная и действенная вещь. Только не соглашайтесь покупать его за 1000 и больше, даже 900 рублей это ту мач, можно вполне найти за 600-700.

Вижу эффект и на своем лице и на лице супруга, хотя он крайне ленивый персонаж, поэтому с регулярностью применения у него проблемы, но даже при таком разгильдяйском режиме (день юзает/три забывает) эффект все равно присутствует. Рекомендую? ДА! Но, с оговоркой - все же в составе действительно есть крайне аллергенные компоненты, поэтому старайтесь протестировать до покупки, иначе потом будете искать куда пристроить 120 мл не подходящего средства или попросту отправите его в мусорку. Не смертельно, конечно, но не приятненько.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выполняет все обещания
  • Выравнивает тон кожи
  • Объем
  • Отшелушивает
  • Увлажняет
  • Усиливает действие последующего ухода
Недостатки
  • Может вызвать аллергические реакции
9Лагерта9рекомендует
08.02.2019
Какая же ржака. Это лучший отзыв, что я читала.
10.02.2019
Благодарю)