Опубликовано 9 Март, 2023 - 09:24

Привет всем☺

Тема похудения всегда актуальна, так как у многих людей имеется лишний (запасной?) вес. Не так давно появились в продаже батончики "Турбослим" с разными вкусами. Считается, что, если вместо сладостей употреблять эти батончики, то вес пойдет в сторону уменьшения.

Батончики "Ванильное печенье" доступны повсеместно, я часто вижу их в аптеках рядом с кассами, цены на них у нас в городе высокие. В одних аптеках 100-130 р., в других 170-220 р. Я сравниваю цены на батончики в специальных приложениях и заказываю самые дешевые. Если такие недоступны по каким-то причинам, то приходится заказывать на Вайлдберриз. Мне удобнее сразу брать упаковкой, это самый выгодный вариант, цена за батончик, например, в этот раз вышла ~ 102 р. Дешевле мне найти не удалось.

Почему я трачу много денег на батончики вместо того, чтобы отказаться от сладостей или перейти на фрукты?

Я не вижу смысла в этом. Фрукты я не люблю, не думаю, что можно похудеть на фруктах, а вот набрать вес можно. Никому не посоветую худеть на фруктах, от них повышается аппетит, из-за этого есть их приходится в большом объеме, в связи с чем поднимается сахар в крови, кроме того, начинаются такие побочные действия, как гастрит, вздутие живота. После фруктовой диеты мой анализ крови показал, что мне светит диабет, сахар был повышен существенно.
Я пробовала худеть на фруктах раз 5 точно. Только три раза мне удалось сбросить вес, но не надолго и с большим трудом. В последний раз, когда я пыталась худеть на фруктах я вовсе поправилась, потому что организм привык к фруктам и стал их лучше усваивать. (Эта информация была приведена для того, чтобы стало понятно, почему я перешла на низкоуглеводное питание и ем протеиновые батончики).

Психологический аспект тоже имеет место быть, когда в семье по традиции принято покупать сладкое и каждый день его употреблять, отказ от сладостей кажется неестественным и вынужденным, возникает желание сорваться и съесть торт или выпечку.

Так вот, протеиновые сладости выручают меня, я пытаюсь выбрать самые низкоуглеводные, чтобы было не более 3-5 гр. на батончик. Состав батончиков "Турбослим" разочаровывает меня, но я все равно их покупаю. Дело в том, что в Воронеже не в каждом магазине можно найти подходящий вариант батончиков, "Турбослим" почти в каждой аптеке продают. Случается, смотрю - закончилась вся еда из сладостей, пока дождусь заказа с Вайлдберриз, мне проще сходить в аптеку и купить "Турбослим".

Что представляет из себя бренд "Эвалар"?

Фармацевтическое предприятие, крупнейший российский производитель биологически активных добавок. По оценке DSM Group, по итогам шести месяцев 2014 года доля биодобавок «Эвалара» на российском рынке составляет 17%.

Само собой я попробовала уже все вкусы батончиков, какие доступны в продаже. Сегодня думала поделиться своими впечатлениями от вкуса «Ванильное печенье».

Мне он не очень подошел, вообще мой любимый вкус цитрусовый, хотелось бы попробовать с мятой, но такой еще не производят. Самый неудачный из линейки батончиков "Турбослим" для меня шоколадный вкус, показался приторнейшим.
Итак, перейдем к самому интересному.

Основная информация о батончике "Ванильное печенье".

Страна-производитель: Россия
Стоимость: 100-150 рублей
Масса: 50 гр.
Вкус: Ванильное печенье, а мой любимый вкус - цитрусовый.
Назначение: для похудения.

Об упаковке батончика. Какие особенности я отметила?

Внешней упаковкой является картонная коробка, на ее оборотной стороне можно найти информацию о продукте.

В шоубоксе присутствует 4 ед. товара. Первичной упаковкой каждого батончика является тонкая фольгированная обертка, на ее лицевой стороне можно увидеть наименование бренда, изображение того, с каким вкусом батончик. На оборотной стороне дублируется информация о товаре.
Упаковка выполняет свое назначение, защищает от повреждений, вмятин продукцию.

О составе батончики для тех, кто собирается покупать☺

Патока крахмальная (наполнитель), глазурь кондитерская (лауриновый заменитель какао-масла, сахар, какао-порошок, лецитин (эмульгатор), ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин»), изолят соевого белка, изолят горохового белка, глицерин (агент влагоудерживающий), пшеничный белок, мальтодекстрин (наполнитель), пиколинат хрома, комплексная пищевая добавка «Экасия» (волокна акации и волокна пшеницы), L-карнитин, симетикон, ароматизатор натуральный «Ваниль сливочная», сукралоза (подсластитель), сорбат калия (консервант).

Как видно, производитель добавил левокарнитин в батончики.

О левокарнитине, кому может не подойти добавка?

В лабораторных условиях опытным путем было доказано, что превышение дозировки L-карнитина (даже в десятки и сотни раз) не вызывает опасных побочных действий, так что данной добавкой невозможно отравиться (естественно, злоупотреблять не стоит). Вместе с тем, существует риск индивидуальной непереносимости препарата, которой сопутствуют такие негативные последствия как рвота, тошнота, проблемы с ЖКТ, резкий запах пота и мочи, повышение артериального давления и сердцебиение.

И еще добавлю информацию о непонятном для меня веществе "симетикон".

Способствует снижению газообразования, облегчая состояния при вздутии живота и функциональных коликах. Он уменьшает появление газов в кишечнике, а также помогает избавиться от них.

Пиколинат хрома тоже присутствует в составе (есть мнение, что именно он помогает похудеть).

Важнейшая биологическая роль хрома заключается в его участии в процессах синтеза жиров и обмена углеводов. Вместе с инсулином хром действует как регулятор уровня сахара в крови, обеспечивает нормальную активность инсулина. Дополнительный прием хрома используется для повышения чувствительности к инсулину при нарушении углеводного обмена. Одной из причин тяги к сладкому является дефицит хрома, причем чем больше человек употребляет сахаросодержащих продуктов, тем сильнее снижается уровень хрома - возникает своеобразный замкнутый круг. Хром позволяет легче придерживаться низкоуглеводного питания за счет уменьшения тяги к сладкому, а также помогает ускорить обмен веществ.

О пищевой ценности батончика "Турбослим"

Белки - 12 г., жиры - 4 г., углеводы - 14 г., пищевые волокна - 0,5 г.
300 мг. L-карнитина до 250 мкг. хрома; 140 ккал.

Что интересно для меня?

Количество углеводов и карнитина.
Если бы была возможность выбрать другой батончик, я бы не купила "Турбослим" из-за количества углеводов. Однако по сравнению с обычными шоколадками углеводов в 2-3 раза меньше в батончиках с протеином.

Карнитина не так много на один батончик, поэтому переживать на этот счет не стоит, если съесть целую пачку, может быть, мозг отреагирует на него немного.

О вкусовых качествах, применении батончика в повседневной жизни☺

Внешний вид мне напомнил марципановые батончики, темная глазурь и начинка молочного цвета, с виду ворсистая, ассоциации именно с измельченным миндалем.

Глазурь распределена по поверхности батончика равномерно, слой плотный, однородной консистенции, не рассыпается. Вкус глазури напоминает темный шоколад, наверное, уровень углеводов в батончике повышает как раз глазурь.

В разрезе видно качество протеинового наполнения батончика, оно однородное светло-желтого цвета.

Запах батончика не выражен, пахнет темным шоколадом.

Батончик приятен при разжевывании, не забивается в зубах, не отягощает желудок. Текстура дает равномерное послевкусие умеренной сладости и ореховых ноток, вкус ванили не проявляется в батончике. Протеин трудно не почувствовать, его не так много, всего 12 гр., но на вкусе это сказалось.

L-карнитин никак не повлиял на меня, возможно, это связано с тем, что вещество не новое для моего организма.

Тяга к сладкому после батончика уменьшилась на небольшое время.

Сколько я ем батончиков в день?

Много, потому что, когда я еще не села на протеиновую еду, постоянно ела сладости, заменяла ими полнорационные блюда. Соответственно, перейдя на протеиновые батончики, я продолжаю в том же духе, обязательно ем их днем и вечером. Когда не могу пообедать, съедаю несколько батончиков точно (а разве это много, заметьте - в них немного калорий, максимум за раз я съем 400 ккал., в то время как в сутки я стараюсь не есть обычно более 1800 ккал.)

Итоговое мнение о батончиках "Ванильное печенье".

Я буду рекомендовать вам их, несмотря на недостатки, какие я выше отметила.

Получается:
1) 4 из 5 - вкусовые качества.
2) 3 из 5 - состав, хотела поставить 2 звезды за то, что много углеводов, но одну звезду добавила за карнитин.

Думаю, 4 звезды можно поставить им.

Почему я советую все-таки попробовать батончики "Ванильное печенье"?

1) Они обладают мягким вкусом протеина, для любителей протеина.

2) Да, действительно насыщают больше, чем обычные шоколадки.

3) Можно купить их в аптеках или заказать на маркетплейсах.

4) Можно похудеть, если соблюдать дефицит калорий и не объедаться.

5) Карнитин ускоряет метаболизм, повышает активность мозга.

Приятного чаепития🧇🥞
С уважением,
Гуля.

Достоинства
  • Вкусная начинка
  • Вкусный
  • Мало калорий
  • Отличная текстура
  • Хорошо насыщает
Недостатки
  • Горькая глазурь
Гульшат Таукчирекомендует
09.03.2023
Ни разу не пробовала протеиновые батончики, заинтриговали...
Не пробовала такие
09.03.2023
Такие я ещё не пробовала
С удовольствием бы попробовала такой
09.03.2023
бренд не люблю, на средствах для похудение убила и желудок, и кишечник. сенна в составе и прочее не то, что помогает сбросить вес без вреда для здоровья
Сенна мне не подошла😅
09.03.2023
У этого бренда не пробовала батончики, а так беру постоянно, мне вкус нравится)
09.03.2023
Вкусные, как печенье, но состав и цена никак не восторг 🙄
Полезный отзыв!
09.03.2023
не ела, а выглядит очень даже ничего.
Спасибо за отзыв Wink
09.03.2023
Сахар в составе, поэтому не для меня 😉
09.03.2023
Как полноценный прием пищи вряд ли подойдёт, но на перекус самое то.
Весьма своеобразный батончик, на любителя)
09.03.2023
Выглядит как птичье молоко)), я бы попробовала☺
09.03.2023
Вкусняшка- батончик! С удовольствием бы сейчас съела его)
Вкусно выглядит!
Какой аппетитный!
Люблю такое)
09.03.2023
после прочтения, захотелось попробовать!
09.03.2023
Как по мне, худеть надо на тех продуктах, которые приятнее всего кушать. И если для Вас это батончики, то ничего плохого в этом нет. На фруктах действительно можно поправиться, как и на всех продуктах. Насчёт этих батончиков ничего плохого не скажу, они нормальные. Получше, чем бомбаровские протеиновые пластики, которые жевать невозможно.
09.03.2023
Сильного желания пробовать не возникло.
09.03.2023
А меня вся линия Турбослим не впечатлила, особенно кисель.))
Капучино Турбослим сойдет по вкусу😋
09.03.2023
Классные батончики для перекуса.
09.03.2023
Батончики их ещё не пробовала. Мне нравится чай Турбослим Очищение. Всегда есть дома в наличии
До него не добралась, подсела на капучино.
Я не пробовала)
09.03.2023
Сейчас столько сладостей для худеющих и считающих каллории, можно выбрать что понравится.
Мне как-то ничего у Турбослима не помогло особо
Да, но вкусненько
09.03.2023
никогда не беру такие, интересно было почитать
Популярный бренд
Спасибо за подробный отзыв Smile
09.03.2023
Такие ещё не видела, посмотрю на маркетплейсе
Не верю в похудение с помощью таких продуктов. Вот много ходить и убрать сладкое точно более действенный способ
Марка известная. Интересно бы попробовать
Спасибо за полезный отзыв!
Нужно тоже попробовать. Весной актуален)))
Не пробовала такой вариант
09.03.2023
Не знала о таких батончиках)
Выглядят неплохо)
10.03.2023