Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 14:36

Растительный пластилин.... скорее всего он не вредный, не токсичный, яркий и эластичный- так я думала, когда увидела его на полке в "Детском мире".

Стоил он совсем не дорого. Состав тоже хороший. Да, маленькие совсем кусочки, но на пробу хватит.

Сели мы с дочей торжественно лепить из нового пластилина, распаковали его и первое, что смутило- его запах. Он прям едко-едко пахнет хозяйственным мылом. Нет не так, пахнет как целый камаз мыла. Играя с ребенком у меня жутко стали чесаться глаза от этого запаха. Еще он очень сильно красится. Если взять его мокрыми руками, то будете цветными.

Тут пишут, что он эластичный, но видать мне не повезло. Он был каменный и его нужно было довольно долго мять, что б начать что-то лепить.

После лепки он остается везде: на поверхности и на руках, причем отмывается сложно и остается жирная пленка. И самое отталкивающее- запах потом везде. Даже если он мирно стоит на полочке в коробочке своей, то проходя мимо вы точно определите по запаху где он. К тому же после лепки он застыл так, что второй раз вы уже не поиграете. Хотя, скорее всего нужно было убрать его в пакетик. Так и отправился он в мусорное ведро.

К сожалению плюсов я не нашла. Хотя нет. Единственный плюс его состав. Есть только целый набор минусов:

1. Едкий запах хозяйственного мыла
  2. Не эластичный
  3. Быстро затвердел
  4. Плохо смывается
  5. Красит руки

Мой вердикт таков: больше я его никогда не возьму и никому не советую.

Достоинства
  • Безвредный состав
Недостатки
  • Запах
  • Не эластичный
  • Окрашивает руки, плохо смывается
Молодая_хозяюшкане рекомендует