Опубликовано 12 Июль, 2020 - 00:12

77 руб.

Чего только не найдешь в Фикс Прайсе... В одну из своих последних прогулок по этому клондайку всяких нужностей и ненужностей я увидела там маленькие баночки с интригующими этикетками "Шариковый пластилин". Стоил он совсем немного, и я решила приобрести одну штучку на пробу. Знакомьтесь:

Шариковый пластилин Добр Бобр

В Фикс Прайсе одна такая баночка стоит 77 рублей. Выбор расцветок очень большой, мне приглянулся яркий голубой цвет.

Упаковка

Неведомая мне ранее субстанция под названием "Шариковый пластилин" упакована в прозрачную пластиковую баночку с крышкой. Для таких непродвинутых родителей, как я, это отличный способ хотя бы визуально ознакомиться с загадочным товаром перед покупкой.

На этикетке нам улыбается забавный динозаврик, слепленный из этого самого пластилина, ну и приведена стандартная информация о такого рода товарах: состав, изготовитель, возрастные рекомендации.

Возрастные рекомендации: 3+. Как и со многими другими нашими играми, мы с сынишкой злостно пренебрегли рекомендациями производителя и начали знакомство с этим пластилином в 1,5 года. Естественно, под бдительным и непрестанным родительским контролем.

Консистенция

Не солгу, сказав, что этот пластилин - одна из самых тактильно необычных вещей, с которыми мне доводилось сталкиваться.

Он состоит из множества малюсеньких шариков, очень напоминающих пенопласт. Они довольно мягкие и упругие при сжатии, а еще - теплые на ощупь.

Шарики скреплены между собой клейким веществом. Когда пластилин собран в кучку, это вещество даже не видно - кажется, что шарики сами по себе принимают нужную форму.

А вот стоит растянуть пластилин - и невидимые нити, скрепляющие наш "пенопласт", появляются как из ниоткуда. Их даже можно рассмотреть.

Но видны они совсем недолго - при дальнейшем растяжении волшебные ниточки обрываются и исчезают.

✔️Пахнет пластилин довольно приятно, запах чем-то напоминает фруктовую жвачку. Лично у меня дискомфорта аромат пластилина не вызывает.

Наши игры

Игры с шариковым пластилином нравятся и сыну, и мне. Малышу интересно разминать его, растягивать и пытаться что-нибудь слепить.✔️А для меня эти мягкие шарики - отличный антистресс, обожаю вертеть его в руках, эта консистенция очень необычна и приятна на ощупь!

✔️Материал этот довольно податливый и пластичный, колобки и колбаски (а пока это главные объекты творчества сынишки) из него получаются отлично. Ну и незамысловатые фигурки тоже можно слепить без труда.

А еще мы с малышом обожаем делать из шарикового пластилина "клумбу": копаем его лопаткой, рыхлим грабельками и высаживаем туда цветочки и травку. Ребенку 1,5-2 лет это занятие очень нравится.

А я радуюсь, что малыш проводит время с удовольствием и пользой! Такие занятия очень способствуют развитию тактильных ощущений, мелкой моторики и фантазии ребенка, да и родителям немного порелаксировать не повредит.

✔️Пластилин не засыхает, даже если забыть его положить обратно в баночку для хранения. Мы играем с ним уже больше месяца - и он как новенький.

Но несмотря на все мои восторги, у шарикового пластилина есть и недостатки:

• ❌От теплоты рук липучесть клейкого вещества уменьшается, и мелкие шарики иногда разлетаются во все стороны. Их легко собрать этим же пластилином - они без труда к нему обратно прилипают.
  • ❌Состав пластилина довольно химозный. Нужно очень внимательно следить, чтобы ребенок его не проглотил (а мой сын просто горит желанием его продегустировать). Из-за того, что от пластилина периодически отлетают мелкие шарики, уследить за этим бывает непросто. И конечно же, после игры нужно тщательно мыть руки!
  • ❌Некоторые поверхности красятся от пластилина. Остатки краски - не редкость на пластиковых счетных палочках, которые служат "травой" для нашей "клумбы", а в фигурных прорезях наших цветочков даже некоторые шарики застряли так, что их оттуда не вытащить. Поэтому лучше для игры с пластилином выделить несколько игрушек, которые нежалко испортить.

Но несмотря на эти недостатки, мы с удовольствием играем с шариковым пластилином. Сынишку бывает даже трудно отвлечь от затянувшейся игры с ним.

Итог

Шариковый пластилин - штука, на которой мы с сыном конкретно залипли!

Пока в нашем арсенале есть только одна такая баночка, но при случае я планирую пополнить запасы другими цветами. Рекомендую попробовать, вдруг и вам понравится!

🔵🔴🔵🔴🔵

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы на товары из Фикс Прайс:

Заходите на мою страничку, там есть много интересненького для молодых мам, котохозяев и любителей настолок!

Достоинства
  • Антистресс
  • Готовит маленьких детей к обычному пластилину
  • Завлекает
  • Красивый
  • Много способов использования
  • Можно весело поиграть с ним
  • Мягкий
  • Не обычный
  • Приятно трогать
  • Приятные оттенки
  • Успокаивает
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Возможно оставляет клей на руках(?)
  • Оставляет следы
  • Сильно красится
  • Синтетический состав
  • Шарики могут отделяться
pumpkin_pieрекомендует
12.07.2020
Прикольная штука)) моторика ребенку и реальный антистресс
12.07.2020
Даа, я на нее конкретно так залипла😍 думаю вот ещё купить))
16.07.2020
У нас есть такой пластилин, только другой фирмы. Причём года 2 он у нас уже, не потерял своих свойств. Но мы его особо не оценили - чисто как антистресс, помять приятно Big smile А вот лепить из него ничего толкового не получается.
16.07.2020
Ого, какой у вас пластилин-долгожитель😀
А моему сыну нравится, но он правда пока и не лепит ничего конкретного. Только колобки да клумбы вот сооружает)