Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 19:19

Считаю повезло мне найти кружки-красотульки в Порядке! Я много раз и часто бываю в Порядке, потому что покупаю разные вещи для ведения хозяйства (от полотенца до кастрюли, сковороды и доски разделочные). К сожалению хорошие чашки мне там сложно было найти, очень много с браком (причем с откровенным). Такое ощущение, что только и выбраковка какая-то и продается. Что ни возьму чашку с полки магазина то как ни кривая, то надщебрнутая, то дно с царапками, то цена не устраивает. Вот на днях зашла за Гибким стеклом для нового стола, и попались на глаза такие вот чашки от бренда Daniks. От этого бренда у меня уже есть силиконовая ложка, хорошая! Покрутила такую чашку в руках, понравилась. Выбрала две, без видимого брака. По скидке как раз были, около 160 рублей, здорово!

небольшой брак

Кружки вошли в коллекцию посуды Эмеральд, посмотреть можно на сайте или просто погуглить. Коллекция мне нравится, все предметы такие симпатичные!

• Описание

Посуда изготовлена из качественной керамики. Посуда из керамики имеет гладкую структуру, благодаря этому керамическая чашка не темнеет и не впитывает запахи напитков

Объем 350 мл

Страна изготовитель Китай

Материал Керамика

Цена 199 рублей

Купить порядок или другие магазины

• Внешний вид

Именно он и привлек мое внимание. Необычные грани, глянцевая фактура, таинственный зеленый цвет. Были еще другого цвета чашки, но скидки были только за зеленые))) Я решила, присмотрюсь, как они в быту приживутся, может позже куплю другого цвета!

на моей тоже есть небольшой брак

Кружка в руке не тяжелая, держать за ручку удобно. Ручка выполнена качественно, но на одной из кружек в магазине видела брак в виде кружка, то ли пузырек, то ли еще что, мне не понравилось. Так что имейте ввиду при выборе - все нужно тщательно осматривать и ощупывать! Я свои тоже обсмотрела и все-таки нашла недочеты!

Ручка необычной формы, толстенькая. Но держать за нее удобно. Не скользит, не смотря на то, что она гладкая.

Верх кружек без сколов, гладкий и ровный. Дно я также тактильно проверила в магазине, оно гладкое, стол царапать не будет. На дне стикер от производителя, который я удалила легко с помощью теплой воды и губки.

Внутри чашки такого же цвета, как и внешняя сторона. Прокрашены ровно, поверхность глянцевая.

Цвет такой я бы назвала глубоко изумрудный. Темно-зеленый. Цвет чая я в ней не вижу и сразу пожалела, что взяла темный цвет. Привыкла к белой чашке, где виден цвет заварки. Ну, думаю что привыкну. Кружки все-таки красивые и удобные!

Стенки кружки не тонкие, но и не толстые, пить удобно. Чашка прогревается конечно от горячей воды, кипятка, но ручки нет - остаются обычными.

При размешивании сахара можно по звуку понять, что материал изготовления керамика.

Ухаживать за кружками легко. Остатки чая не видны на стенках, как это бывает с белыми чашками. Но зато белые следы на поверхности кружки будут конечно видны.

Вывод: я рада приобретению! Удобные, красивые и недорогие кружки! Думаю, что и другого цвета я тоже куплю!

Рекомендую!

Чай листовой DILMAH Ceylon Orange Pekoe. 100% оригинальный цейлонский чай - отзыв

Сушки Бархатный Бугор Челночок

Нина78рекомендует
Как здорово смотрятся
Wink
А я вот никогда не присматриваюсь, покупаю и все.
Какая стильная пара 🖤🖤
Симпатичная
16.12.2023
Интересно 😍
Smile
Кружки выглядят стильно, из таких приятно пить)
да! Party
16.12.2023
Хорошенькие)
Стильно смотрятся кружки Love
Party
Смотрится стильно.
07.01.2024
06.01.2024
Последняя фотка такая аппетитная. Big smile
07.01.2024
Smile
30.01.2024
Великолепная кружка 🥰
30.01.2024
19.02.2024
Такие стильные, и цена приятная!)))