Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 19:43

Четыре года назад мы купили супругом квартиру и начали делать ремонт. А после ремонта всегда хочется обновить мебель и бытовую технику. Так как мы в этот момент платили ипотеку и делали параллельно ремонт, то супер-дорогую плиту мы не могли себе позволить.

Очень долго думала, какого же цвета брать плиту. Серый цвет мне не нравился, любая высохшая капля воды будет видна. Это бесконечное мытье плиты, а мне этого не хотелось. Мы уже со стиральной машинкой и холодильником данную школу проходили. Белого цвета плита мне тоже не нравилась. Слишком простовато смотрится. Поэтому когда я увидела в магазине плиту бежевого цвета, просто влюбилась в неё. И смотрится прикольно и грязь сильно не видна.

Вот так выглядит плита уже установленная на кухне.

У плиты медного цвета комфорки и ручка от духовки.

У нее стандартно четыре комфорки, две среднего размера, одна очень большая и одна совсем маленькая.

Очень большой плюс для плиты - это чугунные решётки. Сейчас у многих плит одна железная решетка, на вес лёгкая и поставишь большую кострюлю на плиту, а она проседает. А тут нет, поставишь тяжёлое, все на месте.

Далее хочу написать о первом минусе плиты - это отсутствие крышки. Я хочу сказать, что это очень большой минус. Я когда покупала, не обратила на это внимание, но когда стала жарить еду на плите ощутила неудобство. Вместо крышки небольшая перегородка.

Только начнёшь что-нибудь жарить, стена становится грязная - в масле. Потом моешь. Даже если у меня на кухне стоял бы фартук, то все равно не удобно.

Моется плита просто шикарно. Залил немного водичкой, добавил чистящего порошочка и потёр губкой. Грязь хорошо отходит и никаких разводов не остаётся.

Духовка газовая. Объем большой.

В комплект входит два протвиня. Один серый, другой чёрный. Чёрный ещё хорошо выглядит, а вот серый совсем износился, даже фотографировать его стыдно.

Внутри духовки есть подсветка, очень удобно, когда готовишь что-нибудь из выпечки, открывать духовку нельзя, чтобы не выпустить жар, а кнопочку включил и все видно.

На дверке духовки есть подсказки, какую температуру делать при приготовлении мяса, рыбы или выпечки. И сколько по времени выпекать. Я иногда этими шпаргалками пользуюсь.

Я изначально очень долго не могла к ней приспособиться. То вместо пирожков кирпичи вытаскиваю, то слоёные язычки с подгоревшим низом. Я по старинке и воду ставила, выпечка не горит, но сырая получается. И песок ставила. Все равно не то, но потом видно плита "обожглась" и все проблемы ушли сами собой.

Второй минус плиты - нет электроподжига в духовке. Духовка зажигается с помощью спичек или зажигалки. Я меня с зажиганием духовки постоянные проблемы. Нужно сначала повернуть конфорку до максимума, зажечь духовку и подождать секунд 10-15, а только потом ставить на нужную температуру. Иначе духовка погаснет и нужно будет опять зажигать.

Также у данной плиты имеется таймер. Очень удобная вещь. Поставил запеканку в духовку, выставил таймер и занимаешься своими делами. Как только время подошло, таймер зазвенит. Но в последнее время он мало звенит, все молоточным стуком сообщает, что пора вынимать. Не знаю от чего это зависит. Максимальное время таймера - 180 минут. На большее время поставить нельзя. Одно деление соответствует 5 минутам.

Верхние комфорки зажигаются с помощью электроподжига. Имеется функция защита от детей. Если вдруг ребенок подбежит и повернёт комфорки, то газ не пойдёт. Чтобы ключить газ нужно сперва надавить на комфорки и потом повернуть. Раздастся треск и газ зажжется.

Снизу газовой плиты имеется выдвижной ящик. Я его использую для хранения сковородок. Но туда часто попадают горелые частицы из духовки, поэтому сковородку перед применением приходится спаласкивать.

Размеры плиты, мне кажется стандартные.

Ширина:

Длина:

Прошло четыре года и я увидела третий минус. Ранее красивые медные ручки немного окислились и стали выглядить не очень. Теперь как зебра - золотые и тёмные пятна. Сильно в глаза не брасается, но приглядевшись можно увидеть.

Также с одной стороны на стыке сбоку появилась ржавчина. И я не пойму от чего. С одной стороны есть, а с другой нет. Она также не брасается в глаза, но сбоку видно.

Что же готовлю с помощью данной плиты? Да все. Вот немного фотографий, что я спекла за последний месяц в духовке.

Не смотря на все вышеописанные минусы, я все свою плиту очень люблю, я просто кайфую от его дизайна. Тем более стоимость у неё бюджетная. Покупку данной плиты рекомендую.

Достоинства
  • Интегрированный розжиг
  • Разумная цена
  • Часы-таймер
  • Чугунная решетка
Недостатки
  • В комплектации нет крышки
  • Духовка зажигается спичками
Kosha1989рекомендует
04.02.2020
Интересный дизайн, не видела таких
04.02.2020
Мне тоже нравится)