Опубликовано 30 Март, 2020 - 16:40

Добрый день. Недавно было решено сменить плиту. Искала только с газовой духовкой и мечтала о "нержавейке". Было просмотрено большое количество марок и моделей и я остановилась на этой плите. Ни на минуту не пожалела о покупке!

Что мне понравилось:

1. Внешний вид. Стиль "Модерн", смотрится красиво. Нержавейка только сверху и со стороны духовки, по бокам пластик.

2. Свет в духовке.

3. Газконтроль (только в духовке), электроподжиг сверху (снизу его нет, поджигать спичками или зажигалкой).

4. Легко мыть. Много где пишут, что мыть тяжело, я не понимаю эти отзывы честно. У меня обычная губка и средство для посуды, потом протираю насухо тряпкой. Каждый раз после готовки протираю и всё хорошо.

варочная поверхность

5. Равномерно печет духовка.

6. Чугунные решетки.

7. Хорошо собрана (на удивление). Внизу ящик для посуды + 2 противня (эмаль, алюминий).

ящик для посуды

8. При нагреве духовки лишь немного трещит, посторонних запахов при первых включениях не было.

9. Цена. Считаю, что ценник очень привлекателен.

Что бы можно было доработать:

1. Неудобная ручка у духовки. Надо было ее чуть пониже - по началу доставалось пальцам руки.

2. Немного шумно работает большая конфорка на варочной поверхности. Но тут мне сложно сравнивать, до этого была советская плита.

Минус (по моему мнению):

Небольшая духовка. У ее предшественницы стеклянный поддон убирался вглубь на всю его длину, теперь только по ширине если ставить.

В таком положении поддона, не закрывается духовка - нужно поворачивать стороной.

Достоинства
  • Большое количество плюсов
Недостатки
  • В описании
Kostr44рекомендует