Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 17:20

полгода или более
    13 000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

При покупке меня эта плита не убедила от слова совсем! Неизвестный мне бренд российского происхождения и цена на 10 000 ниже подобных плит известных брендов. Обычно такие покупки заканчиваются не счастливым концом. Но так как покупать надо было очень много техники единовременно, а бюджет был ограничен - решили рискнуть.
И так,

Место покупки: Эльдорадо

Цена: 12 999 рублей по скидке

К слову до нее мне приглянулась самая простая плита, но немецкого производства и ее стоимость была 23 000 рублей. 10 тысяч разницы!

....................Характеристики....................

Плита комбинированная. Верх у нее газовый, духовка электрическая.

Духовка, есть освещение:

Тены сверху:

В духовке есть режим конвекции, это самый жирный плюс этой бюджетной плиты.

Есть таймер:

Электроподжиг, но к нему надо приловчиться:

Регулятор температуры:

Режимы духовки:

Защитное стекло с фиксаторами, то есть случайно оно не упадет:

Так же есть силиконовые ограничители, чтобы стекло не ударилось о поверхность плиты:

Имеется ящик для хранения:

И в комплекте шли два противня, один стандартный:

И для выпечки:

Так же в комплекте есть решетка для духовки и регулируемые ножки для плиты, чтобы выставить ее по уровню на любой поверхности.

Так же в духовке есть гриль, но я им не пользовалась и сказать мне о нем нечего.

....................Плюсы и минусы....................

Плюсы:

• Готовит плита отлично! По сравнению с моей старой (немецкого производства, тоже электрическая духовка) даже получше будет. Запекает свинину с картошкой за минут 30, на старой плите это занимало минимум час;
  • Качество исполнения на уровне. То есть все так как надо, нигде ничего не скрипит, не отлетает, лишнего ничего не нагревается! Кто-то писал в отзыве, что у плиты нагревается ручка на дверце духовки - у меня ничего такого нет;
  • Без конвекции никуда! Эта функция заслуживает отдельного жирного плюса. В такой ценовой категории комбинированных плит с конвекцией я больше не видела;
  • Наличие таймера. Я обратила внимание, что далеко не на всех моделях данной фирмы есть таймеры. И таймер громкий в меру, звук длительный! Из другой комнаты его слышно хорошо;
  • Электроподжиг. Без него мне бы было очень проблематично пользоваться газом.

Минусы:

• Электроподжиг не всегда срабатывает корректно. То ли я что-то не так делаю, то ли плита, но в редких случаях он не срабатывает;
  • У таймера очень тугой переключатель. Я сначала подумала, что он заел, но нет, работает прекрасно.

....................Итоги....................

А придраться особо и не к чему! Вот такая вот экономия 10 000 рублей, а качество ничуть не хуже. Возможно плита и уступает заграничным по дизайну, местами по качеству исполнения, по каким-то дополнительным наворотам. Но для меня на первом месте именно ее прямая функция приготовления пищи и с этим у плиты все отлично.

Соотношения цена качества в пользу покупателя! Своей цены стоит на все 100%.

К покупке плиту я рекомендую. Если вам нужен недорогой вариант комбинированной плиты с электрической духовкой и функцией конвекции - она вам подойдет идеально!

Достоинства
  • Качество
  • Хорошо печет
Недостатки
  • Электроподжиг не всегда срабатывает корректно
Alice_Litlayрекомендует
Нормальный бюджетный вариант.
19.10.2020
Здравствуйте, скажите, эта плита настроена на работу от газа в баллоне или от магистрального? Есть ли вилка на проводе, или её нужно устанавливать? Таймер просто оповещает или может отключать духовку? Я ищу комбинированную плиту на замену старой Лысьвы, ваш ответ поможет в выборе, спасибо за ваш отзыв.
Здравствуйте.
У меня работает от магистрального газа. Вилка на проводе есть. Таймер оповещает, но ничего не отключает.
Плита неплохая, для бюджетного сегмента. Но почитайте отзывы в интернете еще, не помню какой точно, но есть выпуск какого-то года, где высокий уровень брака у этой плиты. Вроде 16 года, но это не точно. В общем чем новее, тем лучше.
19.10.2020
Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом!
20.10.2020
Скажите, стеклянная крышка плиты съёмная?
26.10.2020
Купила эту плиту, довольна ею, крышка стеклянная не снимается.