Опубликовано 20 Март, 2021 - 16:17

Здравствуйте, уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву о хорошей комбинированной плите Дарина.

Наша старая плита Лысьва, тоже комбинированная, проработав более 14 лет потребовала замены. И я стала искать новую, как на кухне без плиты?

Обратила внимание на недорогую комбинированную плиту Дарина 1F1 2312 W, ознакомилась с характеристиками, почитала отзывы и решилась на покупку в "Эльдорадо", потому что была бесплатная доставка и хорошая скидка за накопленные баллы.

Почему я выбрала именно эту модель:

1. Понравилась внешне, аккуратная, красивая.
  2. Есть стеклянная крышка.
  3. Четыре газовые конфорки разного диаметра с электрическим розжигом горелок.
  4. Плита может работать не только на магистральном газе, но и на балонном, для этого в комплекте есть переходники.
  5. Решетки чугунные.
  6. Регуляция производится с помощью простых и надежных механических переключателей.
  7. Духовка электрическая (50 л ) с грилем и конвекцией, есть подсветка, которая может включаться при неработающей духовке.
  8. 9 режимов работы, термостат и таймер (механический, подаёт сигнал, но не отключает).
  9. Два противня и решетка для духовки.
  10. Под духовкой есть выдвижной ящик для хранения, например сковородок.
  11. Размеры идеально подошли к моей кухне (ширина 50, глубина 60, высота 85, вес 40 кг).
  12. Российское производство и 2 года гарантии.

В процессе пользования плитой я не выявила существенных недостатков, готовить на ней удобно. Я хотела плиту именно с крышкой, чтобы она защищала от брызг в открытом виде и становилась дополнительным рабочим местом при пользовании духовкой. Хотелось, чтобы крышка была металлической, эмалированной, но у этой модели она стеклянная и прозрачная. Поэтому я покрыла крышку цветным пластиковым покрытием с двух сторон, покрытие съёмное и его можно легко поменять при желании.

Купила в Фикспрайсе, так называемую, кухонную клеёнку 60х100, разрезала пополам и прикрепила двусторонним скотчем (толстый прозрачный многоразовый, тоже в Фикспрайсе), а для окантовки взяла белую изоленту.

Горелки работают великолепно, легко и точно регулируется размер пламени.

Духовка отличная, прекрасно работает конвекция (время приготовления выпечки уменьшается в полтора-два раза по сравнению с рекомендуемым в рецепте).

Бисквит с какао, поэтому темный.
Для более точной регуляции температуры я использую отдельно приобретённый термометр для духовок.

Пользуюсь моей новой плитой 5 месяцев и мне очень нравится готовить на ней. Комбинированная плита Дарина очень удобная и экономичная, я её конечно рекомендую!

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Недорогая
  • Удобная
  • Функциональная
Недостатки
  • Таймер не отключает духовку, а подаёт сигнал
ele6839рекомендует
20.03.2021
Смотрится надежно
20.03.2021
Спасибо, я надеюсь, что она не только выглядит надежно, но и на самом деле надежная.
21.03.2021
Это всегда хорошо