Опубликовано 17 Июль, 2023 - 11:36

Купил на этой недели, пользуюсь буквально несколько дней. Хочу сделать обзор по горячим следам и рассказать, на что обращал внимание при выборе газовой плиты. Больше всего я ориентировался на функционал, чем на стоимость. Посмотрел обзоры плюс/минус одинаковых производителей в одной ценовой категории, чекнул электрические модели, понял, что для меня главное — газ, рабочая духовка и газ-контроль в качестве бонуса. Не спорю, электрические модели более функциональны и выглядят эстетично, но покупать электрическую плиту рискованно. Например, когда в доме отключат электричество, будет невозможно приготовить еду или чай. Я живу один, выбрал плиту по классике — газовую и без излишеств. Производитель российский. Посмотрим, как техника покажет себя в деле при долгой эксплуатации, а пока делюсь первыми впечатлениями. Начну с положительного. Плита визуально очень симпатичная, не слишком громоздская, но и не маленькая. На кухне смотрится хорошо. Материал рабочей поверхности — эмалированная сталь. Думаю, материал прочнее и устойчивее к коррозии еще не придумали. Крышка тоже сделана из стали, ее удобно мыть и практически невозможно поцарапать. На варочной поверхности четыре конфорки — это стандартно. Плита малогабаритная, не громоздская, как я уже сказал, — 50 x 85 x 50, но если что, занять все конфорки проблематично. Но мне это и не надо, у меня обычно заняты только две конфорки под чайник и сковородку, так что я доволен. Духовка объемом 43 литра, в комплекте шли 2 противня: стандартный и глубокий. Еще была решетка. У духовки одна функция — нижний жар, при этом есть газ-контроль. Я в духовке обычно разогреваю еду. Качеством работы печи доволен, ждать приходится дольше по сравнению с микроволновкой или сковородкой, но оно того стоит. Пару раз еще готовил запеканку из пельменей - все сготовилось нормально, ничего не подгорело. Весит плита немного, где-то 45 кг, то есть переносить по кухне и делать перестановки несложно. Что у меня вызвало вопросы — поджиг конфорок почему-то не всегда срабатывает сразу. Бывает, огонь зажигается моментально, а бывает, что с пятого раза. Не понимаю, почему так, но да ладно. Дизайн минималистический, цвет — элегантный черный. Идеальный элемент на любую кухню, даже если эта кухня с обоими из яблок. Агрегатом пользуюсь каждый день, мою поверхности раз в неделю. Отлично оттирает налеты средство Антижир, хотя я думаю, что эту поверхность возьмет химия послабее. Протираю обычной тряпкой микрофибра, никаких заморочек, все доступно и легко. Вот такой обзор на эмоциях у нас получился. Ничего загадывать не буду, но первое впечатление осталось хорошим!

Достоинства
  • Газ-контроль
  • Есть все необходимое для готовки
  • Противни
  • Решетка
  • Хорошая духовка
  • Четыре конфорки
Недостатки
  • Не всегда конфорка включается с первого раза
Georg268рекомендует
20.10.2023
Размер плиты действительно малогабаритный, что очень выгодно для хрущевки как у меня, и хорошая функция - газ контроль
Мы тоже выбирали для дачи газовую плиту. Остановились на этой после отзыва. Пользуемся месяц и всем довольны тоже. Спасибо, что поделились. Управляется она и правда просто
25.10.2023
Мне тоже понравилась, себе брали. Цвет очень хороший, насыщенный. Отличное качество, тут согласна, но у нас поджиг всегда сразу работал, не знаю, что у вас приключилось...
30.10.2023
У сестры такая, она кстати покупала её именно из-за духовки, говорит что отлично печет и ничего не пригорает, это хорошо, потому что некоторые производители реально не могут сделать хорошую духовку для вкусной выпечки, а тут удалось видать