Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 13:53

Давно уже пора было сменить газовую плиту и в этом году наконец-то дошли руки. Решила не заморачиваться и взять более бюджетный вариант. Но при этом не хотелось из-за небольшой цены напороться на ремонт через пару месяцев. Остановилась на бренде Darinа и у них выбрала классическую по дизайну и функциям газовую плиту. Не что-то сверхъестественное, но за свои деньги техника что надо. Плита стандартная, состоит из трёх основных частей: сама плита, духовой шкаф и небольшой ящик для хранения посуды и прочей кухонной утвари. Разберу по порядку.
На плите четыре конфорки, каждая разного размера и мощности. Это удобно, особенно когда надо закипятить большую кастрюлю воды, хоть не надо пол часа ждать. Точно также каши стали гораздо реже пригорать: поставила на маленькую конфорка и варю себе. Кстати, о кашах. Что мне очень понравилось в плите, это функция "малого пламени" - удобно с ней! Вообще конфорки идут с интегрированным розжигом, что в наше время уже точно должно быть)
На плите прочные чугунные решетки, а над рабочим столом большая стеклянная крышка, благодаря которой брызги не разлетаются на мебель и стены, со стекла они потом легко смываются обычным моющим.
Объема шкафа духового 50 литров мне с головой хватает. Спокойно готовлю на всю семью в ней. В духовке прозрачная дверца, что для меня было важно. а то духовок, в которые нельзя заглянуть через дверце я просто не признаю.
Ну выдвижной ящик для посуды, вместительный достаточно, кладу туда кастрюльки и сковородки. Здесь помимо прочего регулируется высота, есть газ-контроль горелки духовки.
Единственное, что мне хотелось бы добавить, это автоматическую очистку духового шкафа. Не представляете, как лент выдраивать духовку, особенно когда в ней что-то пригорело. Хотя понимаю, что с такими запросами надо было наверное покупать плиту подороже

Достоинства
  • Есть
  • Есть выдвижной ящик
  • Малое пламя
  • Разные конфорки по мощности
  • Стекло на дверце духовки
Недостатки
  • Лично мое пожелание - автоматическая очистка духов
Регина Сидороварекомендует
Много достоинств у плиты, тут согласен, и что цена при этом небольшая вообще удивительно. Малое пламя это фишка интересная, про такую раньше и не слышал, буду иметь ввиду теперь
Согласна с автором.За такие деньги - отличная плита! ни разу ещё не подводила, хотя брала её достаточно давно. Про подсветку в духовке ещё скажу, что она не просто есть, а мощная очень, видно хорошо
23.10.2023
Плита и вправду хорошая, за полгода никаких проблем, тем более достаточно компактная. У нас в панельке уместилась как будто всегда там была. К тому же есть удобный шкафчик для хранения сковородок всяких
Каждый день пользуемся Дариной всей семьей, постоянно готовим и печем. Ни разу не подвела
24.10.2023
Объем у духовки в самый раз. Можно печь пироги одновременно на двух противнях одновременно, ничего не сгорает, сырым не остается!
Рада, что выбрала её тоже. Она бюджетная вроде, а все важное то есть, и разжигается сама, и газ подает хорошо, в общем если не ищете излишеств всяких, то тоже советую к покупке