Опубликовано 16 Август, 2023 - 09:59

Всем доброго времени суток!

Сегодня герой моего отзыва - гель для наружного применения ДИП РИЛИФ

Осталось немного моего помощника, обязательно приобрету еще

Предыстория: я уже давно страдаю от периодических головных болей и поэтому года три назад вплотную занялась поиском причины: сдавала анализы, проходила обследование, в итоге выяснилось, что всему причиной является шейный остеохондроз. Назначили уколы, таблетки, рекомендовали проходить курсами массаж и при болях наносить на шею гель ДИП РИЛИФ. Прошло уже года три, но я до сих пор пользуюсь рекомендациями врача и часто вспоминаю его с благодарностью.

О геле: средство находится в металлической тубе, представляет собой прозрачный, немного липкий гель с ярко выраженным запахом ментола. Основное действующее вещество - ибупрофен. Гель легко распределяется по участку нанесения, быстро впитывается. После нанесения сначала ощущается легкий холодок, потом начинает немного припекать.

Как я применяю гель: пользуюсь я гелем при головных болях, либо при дискомфорте (чувстве стянутости) в шее и плечах. Самостоятельно на шею наносить неудобно, поэтому я обычно прибегаю к помощи мужа. Он мне легкими массирующими движениями втирает гель, далее я укутываю шею хлопчатобумажным платком и шалью и ложусь спать. На утро просыпаюсь без чувства боли.

На днях, кстати, мне данное средство очень помогло при ушибе пальца на руке: за сутки снял боль и отек.

В понедельник палец очень распух и болел, во вторник ближе к вечеру отек спал

Средство я очень рекомендую, но обязательно проконсультируйтесь с врачом

Достоинства
  • Защитная мембрана
  • Металлическая туба
  • Наличие ибупрофена
  • Нет аллергии и зуда
  • Охлаждает зону боли
  • Охлаждающее действие ментола
  • Помогает
  • Эффективен при боли
Недостатки
  • Стоит недёшево
zorantрекомендует