Опубликовано 21 Март, 2020 - 07:13

Вот и до нашего города добрался этот вирус. уже писала, что происходит в моем городе в отзыве на сайт о коронавирусе. Сейчас я расскажу Вам впечатления о фильме.

Я уже предполагала, что будет создан фильм о вирусе, ведь на самом деле о нем не так уж и много информации, и в след за созданием сайта, вышел очень информативный и документальный фильм, который я с удовольствием и посмотрела. Фильм вышел очень познавательным, интересным, и информативным.

Документальный фильм, дающий научное объяснение того, как началась эпидемия нового коронавируса, что он собой представляет и чему нас учит опыт Китая. Высококвалифицированные эксперты в области вирусологии и эпидемиологии, доктора медицинских и биологических наук развеют популярные мифы и заблуждения. Спокойно, в доступной форме они расскажут о том, с чем столкнулся Китай, а затем и весь мир, на исходе 2019 года.

• ? Общая информация о фильме: ?

Тип: документальный фильм

Продолжительность: 45 минут

Возрастное ограничение: 12+

Фильм сейчас есть в свободном доступе, именно там его я и посмотрела. Я думаю очень актуально, что этот фильм вышел именно сейчас, и каждый желающий сможет его посмотреть, без каких-либо ограничений.

• ? О чем фильм? ?

В этом фильме собрана вся актуальная информация на данный момент, и смотреть его было достаточно интересно, потому что факты все актуальный, и об этом нам рассказывают, эпидемиологи и профессора.

В чем особенность нового коронавируса и причина его стремительного распространения? Как люди могли заразиться от животных? Каким образом вирус мутирует и стоит ли надеяться на создание особой вакцины? Российские ученые, принявшее участие в фильме, коснутся важных проблем, которыми прямо сейчас заняты они и их коллеги в разных странах. Одновременно они ответят на злободневные вопросы, волнующие простое население. Как защитить себя от заражения? Есть ли смысл носить медицинские маски? При каких симптомах нужно обратиться к врачу, возможно ли укрепить иммунитет лекарствами и стоит ли опасаться бананов? Кроме ученых, героями фильма стали наши сограждане-репортеры, по несчастью оказавшиеся в центре эпидемии в Китае. Они расскажут, как местные власти и дисциплинированное население борются с угрозой и достигают в этом успеха. Научно обоснованный документальный фильм «Коронавирус. Все, что нужно знать» можно посмотреть в нашем онлайн-кинотеатре.

Александр ГОРЕЛОВ заместитель директора по научной работе Центрального института эпидемиологии Роспотребнадзор

Павел ВОРОБЬЕВ–заведующий отделом стандартизации в здравоохранении ММА им. И.М. Сеченова

Дарья ДАНИЛЕНКО– руководитель отдела этиологии и эпидемиологии НИИ Гриппа им. А.А.Смородинцева, советник ВОЗ

Елизавета СМОРОДИНЦЕВА– ведущий научный сотрудник Лаборатории изучения факторов риска при гриппе и ОРВИ, НИИ Гриппа им. А.А.Смородинцева.

Сергей Вялов - врач общей практики, семейный врач.

Из фильма мы подробно узнаем о ситуации в Китае, как все происходило, и что же на самом деле происходило в их стране. Пустые улицы настораживают, и вызывают какое-то беспокойство. Мне правда, было очень жаль людей. Выглядит все достаточно устрашающе. И да, там действительно были жёсткие меры, наверное поэтому у них все закончилось быстро. А у нас люди сами себя не берегут. Обидно.

Посмотрите какие у них пустые улицы.. А что же у нас? А у нас особо ни чего не и изменилось. Парковка у ТЦ было утром полная, место еле нашла...И это карантин (ну я то понятно, ездила за детским питанием, а вот остальные скупали продукты кучами, тележками). Главное не подаваться панике, а вы когда нибудь видели, как дерутся за консервы?!...Вот я сегодня видела драку за скумбрию...а это вроде продукт не первой необходимости, и без него можно спокойно прожить...Но увы. Люди сами не соблюдают меры предосторожности, и идут на контакт, из-за каких то 5 банок консервов. Или может я чего-то не понимаю, либо мир сходит с ума.

В фильме начинается все с основного, и мы видим как выглядит сам вирус, и какие размеры он имеет. Сначала мне было интересно это смотреть, а вот после некоторых кадров стало жутковато. Да, это реальность, но не для слабонервных, и впечатлительные как я.

Так же мы узнаем о самом вирусе. Но вот о происхождении самого вируса я так и не узнала. Потому что сами учёные еще не владеют этой информацией. Но как было сказано, в Китае едят, все что бегает, ползает и летает, а некоторые вообще предпочитают сыроедение, и возбудителями вируса стали скорее всего животные : летучие мыши и змеи. Я бы такое и есть не стала...

В фильме показано что ведутся работы по созданию вакцины. Но вот только, это длительный процесс, да и скорее всего, когда будет вакцина, вирус уже отступит. Потому что сознание вакцины, вместе с испытаниями, займёт год-полтора. И где гарантия, что там не будет нового вируса?

Так же в фильме рассказывают о значимости медицинских масок. И вот зря их скупили...зря... Но зато сегодня в магазине я узнала от женщины, зачем она покупает туалетную бумагу (оказывается она из нее маски делает для прогулок, себе и семье). Теперь дефицит туалетной бумаги я поняла) Нет, я не пошутила.

• ? Мои впечатления о фильме ?

Этот фильм просто необходим нашему обществу.. В нем много полезной, нужной и необходимой для некоторых людей информации. Жаль, что некоторые относятся к этому скептический. Вирус есть, и он уже среди нас. В нашем городе уже достаточно заболевших, к счастью, все они переносят болезнь достаточно легко. Но все же. ЛЮДИ будьте внимательнее к себе, к окружающим.

Фильм снят красиво, в нем много научных моментов, которые объяснены просто и доступно. Смотреть сам фильм интересно. Я узнала из него много нового. В какой-то степени фильм должен был меня успокоить, и вселить надежду на лучшее, но из-за того что некоторые пренебрегают гигиеной, я думаю у нас все может обернуться плачевнее. Так же в фильме просто отличная графика, и благодаря ей смотреть фильм приятно и интересно. Кстати, фильм не успеет наскучить он идет всего 45 минут. Но за это время вы получите много полезной нужной и необходимой информации для нашего времени.

Дорогие читатели, этот фильм я настоятельно рекомендую к просмотру. А лучше покажите его своим близким, для того чтоб быть в курсе происходящего

• ✅✅✅ Достоинства фильма✅✅✅

✅ Возможность узнать мнение врачей

✅ Интересная и полезная информация

✅ Познавательно

Данный фильм я рекомендую к просмотру. Сам фильм вышел очень познавательным и интересным.

Спасибо за внимание.

Sweettykрекомендует
21.03.2020
Ну, у нас всё в угоду бизнесу и никто ничего не будет изолировать. Жизнь человека далеко не на первом месте.
Например метро в Москве никто не остановит и как следствие теряется смысл в других ограничительных мероприятиях т.к. один инфицированный (в часы пик) заразит сотни людей, а далее всё пойдет по цепочке.
А самое печальное, что до сих пор есть люди, которые верят, что копеечная маска спасет их от вируса ))
21.03.2020
К сожалению, Вы правы. И это обидно. Многие и больные будет ходить на работу, и все из-за тяжелой экономической ситуации в стране.
21.03.2020
Угу и я таких знаю..и тоже к сожалению ((
Проблема и правда актуальная
21.03.2020
Именно. Жаль, некоторые люди не понимают серьезности ситуации.
лучше посмотреть сериал "Эпидемия" 2019 г и то полезнее и интереснее
21.03.2020
А мне этот фильм понравился. Много хорошей информации.
22.03.2020
У нас не будут сидеть дома и надевать маски, у нас больные пойдут на работу, гулять, за гречкой. У на нет чёткости и слаженности работы контролирующих органов. А есть бюрократия, указы, отчеты для галочки. Москва подготовлена отчасти к эпидемии, а регионы - нет. Даже проблему с поставкой масок не могут решить. Ввели свободное посещение в школах, а дети шатаются по ТЦ и улицам. Масок нигде нет, но вот людей в масках я очень редко вижу.
24.03.2020
Вы правы. И очень жаль, что так выходит.