Опубликовано 21 Март, 2020 - 12:36

Данный фильм снят по заказу первого канала и уже много так сказать нашумел. Ну вот и я решила его посмотреть. После просмотра у меня сложилось двойственное мнение о нем.

Документальный фильм о хронологии развития коронавируса.

В фильме есть интервью нашего соотечественника, находящегося в Китае в период разгара эпидемии.

Он рассказывает какие меры принимаются в стране и с какими проблемами сталкивается население. Одна из мер поражает своей находчивостью - в лифте кнопки специально заклеены пленкой и рядом находятся зубочистки что бы нажать на кнопку, тем самым избегая возможного контакта с вирусом. Так же в Китае создали приложение, которое показывает на каком расстоянии от вас находится заболевший человек, предлагая вам безопасный маршрут.

Фильм рассказывает о том как за несколько лет вирус мутировал и почему нет вакцины от него. А даже если и сейчас ее сделать что нужно для ее внедрения и сколько это может занять времени. Может ли наш организм самостоятельно справиться с болезнью.

Но кроме того фильм рассказывает и в общем про вирусы, откуда они берутся и сколько могут жить вне человека.

Фильм конечно интересный, но я бы не сказала он рассказывает все что нужно сделать чтобы бы обезопасить себя. Главное и эффективное средство по мнению главных героев фильма - это мыть тщательно руки.

Ну а если вернуться к названию моего отзыва и спросить меня почему я именно так считаю. В фильме звучит такая мысль, что китайцы это дисциплинированный народ, им сказали карантин значит карантин. Они сидят дома. Поэтому даже если вся планета умрёт, то китайцы выживут. Думаю над этим стоит задуматься. Стоит задуматься как в нашей стране каждый из нас относится к карантину и что делает когда освобождают от учебы или работы.

А вы как считаете?

Всем большое спасибо кто дочитал до конца мой рассказ ?

Достоинства
  • Дает много полезной информации
  • Интересные фильм
Светлана Гордееварекомендует