Опубликовано 31 Март, 2020 - 14:48

Коронавирус, коронавирус... Все только о нем и говорят... И в общем то правильно делают.

Потому что это настоящая пандемия! Число заболевших (на момент написания отзыва) приближается уже к миллиону! Несколько десятков тысяч людей умерли. Огромное количество страшных смертей в Италии! Испания ей в затылок дышет... А в США больше всех зараженных.

Везде, во всем мире сейчас карантин или самоизоляция, как у нас. Работают только продуктовые магазины и аптеки. Ну и больницы само собой. Так что нас всех ожидают очень тяжелые времена... Но паниковать тоже не стоит. Это еще хуже. Надо держаться!

Надо подготовиться к обороне. В том числе и с помощью этого телефильма.

Он дает первоначальное представление об этом смертоносном вирусе COVID-19. Откуда он появился. Как себя надо вести, какие меры предосторожности принимать, чтобы не заразиться. Я и сам их применяю. Например, раньше я так часто никогда не мыл руки! И не протирал лицо. А теперь приходится.

Участвуют разные т.н. эксперты, которые высказывают свое мнение, во главе с пресловутым Онищенко, который раньше был главным санитарным врачом. И честно говоря, я ему не очень доверяю. Почему? Ну достаточно почитать его биографию, скандалы, связанные с ним, чтобы понять... Не хочу здесь повторяться. Но для меня он одиозная фигура. Впрочем, там выступают и авторитетные эксперты...

Но сразу скажу, фильм в целом вышел средненький, на троечку. Там в основном про Китай. А сейчас это уже не так актуально, потому что Китай, можно сказать, обошелся малой кровью, и первым в мире победил эту эпидемию у себя. Да, сначала весь мир заразил! А потом, понимаете, победил.

В этом фильме они далеко не всю правду сказали, о многом умолчали... Хотя всю правду мы все равно не узнаем, тем более на федеральном канале, где давно уже жёсткая цензура!

Я хочу дополнить этот фильм. То, что не было там сказано или сказано вскользь. Почему собственно произошла эта пандемия? Ведь практически вся планета Земля уже заражена!

1. Ну то что я написал в заголовке. Этот вирус очень и очень заразен! В этом его отличие от атипичной пневмонии, свиного гриппа и остальных.

2. Этот вирус очень устойчивый. В отличие например от вируса гриппа, который весной уже погибает. А короновирус нет. Даже в жаркой Африке люди заражаются. Он погибает только при 70 градусах.

3. Из всего этого некоторые авторитетные эксперты, в том числе например доктор медицинских наук Дмитрий Еделев, приходят к такому выводу, что вирус то этот рукотворный! Тем более что у него нет природного источника. Мы до сих пор не знаем, как он попал к человеку. Версия такая: его создали искусственно в секретной лаборатории как биооружие! И изначально он был направлен именно на стариков! (И Еделев это доказывает, но не в этом фильме!) Правда, потом вирус мутировал и вышел из-под контроля...

На мой взгляд, это очень правдоподобная версия. Я не утверждаю, что это 100%, но очень похоже на правду.

И тогда всё сразу становится понятно, почему он такой заразный и т.д и т.п.

Фильм этот можно посмотреть бесплатно на Ютубе. (Кстати, там же, на ютубе, можно найти и Дмитрия Еделева.)

4. И еще одно отличие. Эпидемии были и раньше, бывало и гораздо хуже по смертям, например та же самая испанка в начале 20 века. НО

никогда такого не было, чтобы весь мир, по некоторым оценкам аж 3,5 миллиарда людей, сидели на карантине, фактически как под домашним арестом. И поэтому многие эксперты говорят, что последствия этого (экономические, политические, социальные и т.д.) будут колоссальные и до конца непредсказуемые. Например, массовая безработица.

И наш мир уже никогда не будет прежним. И опять-таки получается, что это всё создано кем-то искусственно! И я лично соглашусь с таким мнением.

Желаю всем вам и нам благополучно пережить этот страшный на самом деле вирус и кризис. И при этом не сойти с ума в четырех стенах на карантине.

P.S. У этого фильма есть вторая часть. Но она еще хуже, по-моему. Потому что там Малышева в главной роли. Сомнительный авторитет. И некоторые моменты повторяются один в один. Это странно как минимум. Впрочем, посмотреть можно. Все равно же дома сидим...

Спасибо за внимание. Огромного здоровья всем!

Полезная информация
Вместе победим!

Достоинства
  • Актуально
  • На злобу дня
  • Полезная информация
Недостатки
  • Далеко не все рассказали
  • Информация быстро устаревает
  • Не вся правда
Борис...рекомендует
Придумали, как совсем пенсии не платить? Puzzled
Сначала повысили пенсионный возраст, теперь вот что(((
31.03.2020
Возможно, так и задумывалось. В Италии очень много стариков уже умерло.
Но сейчас уже этот вирус опасен и для молодых!
05.04.2020
Почему вы так узко мыслите?! Вирус одинаково действует на всех, просто в Здоровье каждого есть свои пробоины! Вы же не можете сравнивать Здоровье 10 летнего и 90 летнего ! И до коронавируса люди умирали , это пневмония которая даёт свои осложнения , и не обязательно человек который страдал кучей серьезных заболеваний умер от коронавируса
05.04.2020
Перечитайте мой отзыв полностью! Я мыслю не узко. И это далеко не только мое мнение. В ютубе наберите: доктор Дмитрий Еделев. Он там на пальцах доказывает, что изначально этот коронавирус был направлен на стариков. Но сейчас конечно он уже 100 раз мутировал, и теперь,что называется,все возрасты покорны.
Вирус одинаково действует на всех
Вот здесь вы неправы! Вирус на разных людей действует очень по-разному.
05.04.2020
Я имею ввиду то, что в основном он проявляется в пневмонии , но действует он в зависимости от состояния здоровья человека в целом.
Все собираюсь посмотреть его!
03.04.2020
Спасибо Вам за отзыв!
Надо посмотреть фильм.
03.04.2020
Да не за что.
05.04.2020
сейчас много говорят об этом вирусе... уже телевизор смотреть невозможно...
05.04.2020
Это да. Особенно федеральные каналы.
15.04.2020
Пожалуй соглашусь с Вами. Прям вселенский заговор какой то... ох не просто так.. но правды мы и не узнаем ( особенно по федеральным каналам