Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 11:06

неделя или более

Здравствуйте!

У нас очень дружелюбные и общительные соседи, а детей они просто обожают. Одна из милых соседок подарила дочке Куколку - просто хотела сделать ребёнку приятно, а по итогу добавила хлама в наш дом)) Понятно, что "дареному коню...", но вы на неё посмотрите!

В общем, в Пятёрочке такая куколка стоит то ли 99, то ли 129 рублей, уже и не помню. В магазине мы как раз и встрели нашу соседку, которая решила подарить дочке что-то с витрины, но денег при этом, конечно, нужно было потратить как можно меньше. Неудобная ситуация вышла, ведь дочка ещё не понимает, что стоит отказаться от подарка,который ещё не оплачен.

Кукла была в чёрном платье в горошек и в красных туфлях. Я так понимаю, туфли у таких кукол все одинаковые, специально для их мини-стоп, так как обычные туфли от барби точно не подойдут на эти ножки. Платье уже выкинуто, оно прожило около недели - сразу начало распускаться, так как материал - синтетика, больше похоже было на пакет.

Большой недостаток - голова куклы. Окей, я смирилась, что производители многих кукол экономят и делают лысину, зато прическа при этом не страдает. Здесь же и причёски толком нет - просто локоны, и лысина вроде бы и закрыта, а вроде и видна очень даже хорошо.

Если смириться с лысиной получилось, то с тем, как кукла линяет - нет! Волосы лезут длинными прядями, такими тэмпами скоро наша куколка будет полностью лысой.

А её ноги! Какие же они страшные.

Благодаря таким куколкам, у ребёнка формируется неправильное представление о теле человека в целом. Где бедра? Что это за палки?

В общем, моё разочарование тут понятно, ну а что дочка? У неё возникли вопросы: "а почему у куклы не все волосы? А почему ножки такие тонкие, она же упадёт? А где коленочки?"

Вывод:

Никогда не покупайте таких дешёвых и некачественных кукол, даже если у вас в кармане всего сотка на подарок. Гораздо лучше и полезнее купить фрукты или вкуснятину, да вообще в той же Пятёрочке вариантов масса!

Экономить стоит, но точно не на таких покупках.

Всем мира!

Достоинства
  • Нет запаха
Недостатки
  • Волосы лезут
  • Лысина
  • Ноги.
  • Платье рвётся
Alisa_Chichikovaне рекомендует
Кошмар!
Мне бы было стыдно писать о таком подарке…
Вам так то никто ничем не обязан….
08.04.2022
Я поэтому и написала, что Дареному коню...) понимаю, что подарок, но может после моего отзыва люди чаще будут обращать внимание не только на цену и упаковку, но и на содержание красивой коробочки)
08.04.2022
Да уж... Качество и исполнение ужасное(
08.04.2022
Да, зато цена привлекательная..)
08.04.2022
И мне стало страшно, дистрофичка какая-то...
Да уж, качество действительно заставляет желать лучшего.
09.04.2022
смеялась читая Ваш отзыв, понимаю, что смешного тут мало, но ситуация у вас в целом комичная сложилась с соседкой и куклой-дистрофичкой)
09.04.2022
О, я очень рада, что вы всё в таком свете представляете, позитив - это полезно!))
ну а как иначе)
ну а если серьезно, я тоже очень не люблю хлам, и дома он раздражает, да и для экологии плохо это, а это очевидный хлам) по мне лучше бы подарила фрукт реально какой-то или пюре детское в пакете фруктовое))
09.04.2022
На 100% с вами согласна!)
  • 30.09.2012 - 19:25
    Неплохие карандаши для самых маленьких (+много фото)
    По размеру эти карандаши похожи на мелки, удобно держать в ручке, не ломаются , если уж очень сильно не давить.У нас такая проблема, что дочка всё сгрызает карандаши деревянные вся пачка вмиг надкусывается. Так что рисует шариковыми ручками, и эти карандаши, к счастью, только разочек надкусила.
  • 01.08.2014 - 07:14
    Очень рада, что купила эти салатники
    Зеленые салатники увидела в Магните среди другой посуды. Зеленый цвет уважаю, поэтому обратила на них внимание. Салатник вместительный, диаметр 18 см, достаточно глубокий, с толстыми стенками. Ровный, гладкий, приятный на ощупь. Стоят недорого, около 70 рублей. В общем, подумала и взяла три штуки.
  • 12.03.2015 - 21:13
    +ФОТО! Х-м-м-. Мама с ней трое деток, а папа где???
    Изумительный набор.... Линейка кукол Steffi прекрасна по-своему..но набор Baby World меня просто покорил..Причем, самое что удивительно, был куплен папой))) и подарен любимой доченьке)) Ролевые игры уже в почете..так что набор был к месту. Итак что в него входит: 1.
  • 22.05.2015 - 14:14
    Спасение для тех, кто любит макароны и хочет похудеть! Всего 9 ккал, не чудо ли это?!
    Месяц назад я решила снижать вес и перешла на правильное питание. С тех пор все блоги, форумы, отзывы о правильном питании стали моими. Кроме того, я стала покупать здоровую и полезную еду, чтобы разнообразить свой рацион питания. Так на просторах интернета я нашла эту лапшу.
  • 18.06.2015 - 14:22
    Красивая кружка леопардовой расцветки.
    Добрый день! Хочу Вам рассказать о моей недавней покупке в магазине "Магнит Косметик" . Это керамическая кружка. Мне она очень понравилась внешне, стоила она 119 рублей. На выбор было три расцветки, леопардовая, еще такая же только розовая, и рисунок под змеиную кожу.
  • 13.11.2015 - 02:16
    Очень красивый павлин на новогоднюю ёлочку!
    Всем привет! Уже во многих магазинах начали продавать новогодние украшения и елочные игрушки. На днях зайдя в «Магнит Косметик» я увидела очень много красивых игрушек на ёлку.Но больше всего мне приглянулся вот такой красивый павлин.
  • 05.12.2015 - 14:27
    Очень красивый и удобный диспенсер для ватных дисков! Отличное украшение для ванной комнаты!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о диспенсере для ватных дисков. Я давно хотела приобрести что то подобное, но в магазинах нашего города не встречала, а заказывать с сайта Алиэкспресс не очень хотелось. И вот этой осенью они появились в магазинах "Дикси" цена 200 рублей.
  • Замечательный наборчик, очень красивый и недорогой!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о наборе для упаковки подарков. Купила его в "Пятерочке" по акции за 40 рублей, изначально цена была 80 рублей. Набор продается в двух цветах: серебряный и золотой, я выбрала золотой.
  • 02.09.2016 - 16:33
    Детство радости полно и ребенку ничего не надо, только купите куклу фею! "МЫчта у меня есть" и не устоишь перед этими словами из детских уст :) Мечты должны сбываться, тем более стоят они не так дорого, а радость и улыбка на лице ребенка будут надолго!
    Привет всем-всем заглянувшим! У меня сегодня будет радостный и веселый отзыв о самом любимом и невероятно теплом - о детстве, о детках, о любви, о радости, обо всем и всего по чуть-чуть.
  • 13.04.2022 - 06:30
    Набор для творчества по созданию пены для ванн - рассказываю, что получилось, какое качество у пены и насколько ядреный в ней краситель
    Каких только наборов для самостоятельного изготовления только нет! Но вдвойне приятно не только поучаствовать в процессе, но и получить готовый продукт, который можно было бы как-то использовать.
  • 05.04.2022 - 15:46
    Эффект больше психологический, нежели физический. Как я мальчику лак для ногтей "Принцесса" покупала)
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Вот уж не ожидала, что ребенок в 9 лет начнет грызть ногти... Но у сына (как и у меня) произошел огромный стресс, и началось - ногти были съедены почти до мяса... отрастать не успевали, снова были съедены...
  • 02.06.2022 - 22:26
    Копилка-раскраска в форме милой пухленькой свинки🐷 Впечатления ребенка, процесс использования и чего нам не хватило в наборе
    Приветствую, дорогие читатели! Я стараюсь развивать творческие способности ребенка в разных направлениях. Дочка любит рисовать и уже успела попробовать рисивание в разных техниках и на различных поверхностях (обои и двери, если что ).
  • 24.05.2022 - 03:08
    Новые Barbie йоги 2021.Милли в лиловом топе. Донор хоть куда! Да и детям понравится!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Хочу показать вам куклу, которая не является частью моей кукольной коллекции, но от того не менее интересна и детям и взрослым коллекционерам. У нас, у кукольников, есть такое понятие, как почетный донор.
  • 23.06.2022 - 11:50
    Оригинальная кукла Леди Баг за 5900 рублей. Что из себя представляет. Особенности. Самая первая кукла дочки. Много фото.
    Здравствуйте, мои хорошие   Моей дочке исполнилось 5 лет. И она очень любит смотреть мультик Леди Баг и Супер Кот. Молодая фанатка. Изображения этих супергероев у нас везде шарики, ходилки, игрушки из Киндер Сюрприза, раскраски.
  • 07.06.2022 - 08:45
    Нейроскакалка из Фикс Прайса - трудно, но весело 🐸
    Много слышала о подобных скакалках и не смогла пройти в "Фикс Прайсе" мимо такой штуки. Если вы привыкли к обычным скакалкам-веревочкам, то очень удивитесь - тут ничего такого нет. Палка с колесом - так можно кратко ее описать.
  • 26.04.2022 - 14:14
    🔥 Бюджетный аналог Пуш плюш из Фикс прайса. Есть ли отличия от оригинала? Какая разница в цене? Наш милейший мышонок в очках 🤓
    Приветствую всех заглянувших Моя дочь давно хотела игрушку "Пуш- плюш", ещё на позапрошлое день рождения. Увидела рекламу по ТВ, и попросила его в качестве подарка. В наших местных магазинах игрушек о Пуш плюш на тот момент даже не слышали.
  • 18.05.2022 - 14:55
    Трусы, которые заказали более 2700 раз на WB! Три пары по очень низкой цене из 100% экологичного хлопка. Фасон "семейники" для сохранения здоровья будущего мужчины)))
    Когда я увидела эти многочисленные восторженные отзывы и неприлично низкую цену, то решила, что надо брать))) Тем более производитель российский, а своих сейчас как никогда нужно поддерживать.
  • 28.05.2022 - 09:21
    Сначала хотела вернуть, а теперь дочка носит не снимая. Нарядный боди под любую одежду💞
    Приветствую!))) Я долго думала,стоит ли писать отзыв на этот боди, так как на вещи просмотроа довольно мало и пишу больше для себя. Нов решила,что этот боди заслуживает,что бы о нем написали,так как цена и качество у него прекрасные Итак, началось с того,что я искала нарядный бодик на ДР дочери.
  • 08.06.2022 - 09:16
    Яркие, деревянные пазлы для малышей. Развивают сообразительность и мелкую моторику.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать о Деревянном пазле-вкладыше «Щепочка».   Где приобрести: интернет-магазин Wildberries. Стоимость: на момент покупки 102 и 103 руб. за пазл. Сейчас же цена ниже. Материал: дерево. Страна производства: Китай.