Посетив несколько процедур в салоне, узнала о том, что этот чудо - аппарат можно купить и для домашнего использования. Стоит Дарсонваль Ультратек СД-199 2600 рублей. Я не сомневалась в покупке, так как эффективность аппарата заметила уже после первой процедуры в салоне. Разглаживаются мелкие морщинки, уходят покраснения, а главное угри - черные точки прошли! Раньше после механических чисток кожа тоже становилась чище, но через неделю все возвращалось на свои места. А после применения Дарсонваля их нет. Прошло уже больше месяца после чистки, а Т-зона чистая. А раньше я считала, что от угрей нельзя избавится навсегда.
Еще полечила маму. У нее много лет в нескольких местах на голове что-то вроде дерматита. Такие сухости, чешуйки сухой кожи, которые обостряются сезонно, плюс на химию могут среагировать. Вообщем, дискомфорт постоянный. Мази, которые прописывали врачи только снимали зуд. Дарсонваль начали применять как раз в период обострения. После первой процедуры прошел зуд и пропали чешуйки в маленьких очагах. После четырех процедур был практически побежден самый большой очаг. Жаль не успела сфотографировать, а то был очень наглядный пример. Сейчас продолжаем процедуры в качестве закрепления результата (ну и чтоб курс закончить).
Себе применяю еще и для волос, но не регулярно, поэтому не могу похвастаться результатами. Но ощущения ооочень приятные.
Не знаю насколько он будет эффективен при гастритах, циститах и прочих недугах, но для косметических и дерматологических целей Дарсонваль просто находка!