Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 06:19

Доброго времени суток

Помятуя наш с дочкой недавний визит к дерматологу, где нам свезло получить в качестве уходового средства для младшего во все тело , а для младшей - в качестве интимной гигиены ГЕЛЬ, а для смягчения шелушений - Масло для купания, в придачу нам выписали и Неотанин.

А все началось с того, что дерматолог, осматривая дочь, увидела следы от рачесанных укусов комаров: ну сами понимаете - лето, деревня, тепло...

И как и в мое детство, дочь я использовала раствор соды, чтобы снять зуд.
Но жажда расчесать была неумолима и мы доходили до апогея, раздирая до коростин. Ужас...

А у младшего ввиду возраста была лёгкая сыпь на лице с мелкими прыщиками розоватового цвета...

Благо наш педиатр, который считает, что все зло от неправильного питания мамы, был в отпуске, а остальным нужно было номинально измерить габариты и все...

И вот обоим детям врач - дерматолог выписал сие лекарство

Бренд: Неотанин

Производитель: КоролевФарм

Страна происхождения: Россия

Где купить: аптеки вашего города, аптека ру, Beloris, Здравсити, ОнлайнТрейд

Цена: 300 - 400 рублей

Объем 100 мл

Внешний вид:

Изначально все транспортируется в картонной прямоугольной коробке.

Пластиковый футляр с отвинчючиваюшейся крышкой белого оттенка, выполненный из пластика.

Именно в крышке закрадывается первый минус - нет дозатора.
Это антисептическое средство и имеет прямой контакт ежедневно с микробами, а извлечь состав можно на ватный диск, ватную палочку или ... Пальцем.
Последний вариант наиболее не эстетичен, посему я выбираю диск.

Но! Все-таки есть верное решение: нужно внимательно смотреть - носик откручивания Wink.

Отверстие среднего размера.

вода, тальк, оксид цинка, лаурет-9, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, глицерин, коко-каприлат/капрат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, фенол сульфонат натрия, масло вазелиновое, диоксид титана, аммониум акрилоил диметилтаурат/ VP кополимер, аллантоин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, динатриевая соль ЭДТА.
Запах: пока мне не заложило гос я учуяла... Запах села, акварели или гуаши... Что-то среднее, аромат не раздражает, но если принюхивается, то он есть.

Консистенция: сыворотка от сметаны, прямо будто оттуда взяли и слили Wink

Цвет: белый, без оттенков и переливов

Расход: маленький, ввиду жидкой консистенции и быстрой впитываемости, его много и не нужно.

Впитываемость: при нанесении он покрывает кожу тонкой полупрозрачной вуалью, которая после пары раз проходов исчезает.

Область применения:

Состояния кожи, сопровождающиеся нарушением целостности кожного покрова, мокнутием, раздражением и зудом

при обострении атопического, аллергического, контактного дерматита, экземе, псориазе и т.п.

при пеленочном (памперсном) дерматите

при ветряной оспе, герпесе, опоясывающем лишае и т.п.

при грибковых поражениях кожи с эрозиями и трещинами

при всех дерматозах, сопровождающихся зудом

Эффективность:

• После укусов насекомых:

После прогулки во дворе ( как оказалось: во дворе города тоже обитают комары) дочь пожаловалась, что ей накусали спину эти изверги пищащие.... И ее руки не выползали от места преступления. Я помазала 1 раз и зуд моментально ликвидировался, а с утра место укуса было чистым, поскольку препарат обладает двойное противозудное действие противозудным эффектом длительного действия за счёт нахождения в составе полидоканола.

• Старые следы от комаров:

В течении 2-3 дней я на ночь мазала места расчесов и и они исчезли, поскольку препарат обладает способностью к быстрой регенерации тканей.

• Грудничок: щеки были в какой-то непонятной сыпи.

Увлажняющий крем убирал шелушение, его не саму сыпь.

Преимущество Неотанина в том, что он разрешен с рождения и может использоваться на лице, а также обладает противовоспалительным, подсушивающим и вяжущим действием с антисептическим эффектом за счёт присутствия синтетического танина.

После применения Неотанина она сошли на нет как по цвету, так и тактильно.

Так что это оказался отличный и действенный препарат, помогающий при различных проблемах.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Быстро помогает
  • Не содержит спирта
  • Недорогое
  • Работает
  • Разрешен детям
  • Снимает зуд
  • Снимает раздражения на коже
Недостатки
  • Нет
Ambrozyрекомендует
26.09.2019
Впервые слышу, теперь буду знать Wink