Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 16:41

Доброго времени суток!
Недавно я столкнулась с гипертонией, которая едва поддавалась терапии Амлодипином.

Верхнее колебалось в пределах 160-200, а нижнее 120-140... Как оказалось, такое резкое повышение давление может возникнуть из-за сужения почечной артерии ( либо из-за дисплазии либо из-за атеросклероза). Почка, из-за недостаточного кровоснабжения, выделяет гормон ренин, который контролирует артериальное давление и происходит гипертония. И, как правило, именно такой вид гипертонии плохо поддается медикаментозному лечению.

В общем, все указывало, что у меня вторичная гипертония, и врач-терапевт направил меня на узи сосудов почек, чтобы доказать/исключить стеноз почечной артерии.

Подготовка

Меня предупредили не есть за 4 часа до процедуры, хотя в интернете указано 6-8 часов.

УЗИ, к счастью, процедура безболезненная и длилась около 20 минут.
Процедура позволяет увидеть состояние сосудов и артерий почек в реальном времени, а так же увидеть изменения в кровотоке.

В моем случае диагноз подтвердился и позже уже перенаправили на процедуру для коррекции данной проблемы.
Надеюсь, отзыв был полезен! Будьте здоровы Smile

Достоинства
  • Безболезненно
  • Информативно
Ponqyрекомендует
  • 11.04.2021 - 17:09
    Можно делать самостоятельно, а можно как дополнение к другим УЗИ.
    Даже когда человека никак не беспокоят лимфоузлы, все равно за ними надо следить, так как они имеют свойство воспаляться, увеличиваться по разным причинам.
  • 23.03.2020 - 00:09
    Моя маленькая история с большим концом. Ошибка, которая могла стоить мне жизни. А также о разновидностях, преимуществах и недостатках УЗ-диагностики.
    Приветствую! Одним из самых распространенных способов постановки диагноза является УЗИ. Его нам назначают в тех случаях, когда врач визуально не может заглянуть к нам внутрь и увидеть проблему или сбой. Эта процедура безболезненная, не опасна для здоровья пациентов , и не занимает много времени.
  • 24.07.2018 - 15:17
    Идеальные пяточки - это легко, просто и дешево! Чудо-средство, после которого даже самые запущенные пятки станут гладкими и ухоженными.
    Всем доброго времени суток! Казалось бы, пятки - это практически незаметная часть тела, но если они красивые и ухоженные, то придают уверенности в себе. Особенно актуально это летом, когда открытая обувь просто обязывает их быть привлекательными.
  • 06.02.2011 - 13:47
    Смотрю на мужа жрать хочу, а на себя смотрю - рыдать охота
    Привет всем, кто решил во что бы то ни стало побороть лишний вес. Ох уж эта больная тема, как есть и при этом не поправляться. Сколько не искала ответ - выбор в пользу "есть" всегда побеждал. Особенно плохо стало после родов. Вес никак не уходил, начались проблемы со спиной, стали болеть ноги.
  • 30.06.2015 - 00:25
    Диагностика по методу Фолля - для мнительных людей не только бесполезная, но и даже опасная процедура!!! Или как попасть пальцем в небо?
    Просматривая отзывы наткнулась случайно на эту ветку и тоже решила добавить свой. Тем более, что мои воспоминания о данной диагностике были еще очень свеженькими и не забываемыми.
  • 20.12.2018 - 02:47
    Прочти мой отзыв, прежде чем делать
    Много текста, но, надеюсь, пригодится. Долго думала про отбеливание зубов. Около года взвешивала все за и против. Читала о том, насколько вредно это и долговечно. Смотрела фото в интернете. К тому же очень сильно тормозила цена - 25000, включая чистку по технике airflow.
  • 03.11.2011 - 01:37
    ценное исследование для тех, кто следит за здоровьем своих глаз
    Мне это исследование назначила мой офтальмолог, ранее я даже не знала что можно делать ультразвуковое исследование и глаза (конечно я делал УЗИ и раньше - брюшной полости и прочих органов).У "В-сканирования" бывают различные цели исследования (их можно почитать в сети), в моём случае целью было…
  • 06.12.2016 - 16:50
    Пишу отзыв спустя 1 год после септопластики и вазотомии ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ!!! Показания, СПИСОК АНАЛИЗОВ, нюансы операции и реабилитации и главное- РЕЗУЛЬТАТ! Оценивала своё состояние ЦЕЛЫЙ ГОД после септопластики, чтобы этот ОТЗЫВ БЫЛ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ!
    Здравствуйте! Начну, пожалуй, с небольшого ликбеза: Септопластика это хирургическая операция, целью которой является восстановление анатомически правильной формы носовой перегородки.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.