Опубликовано 24 Январь, 2021 - 16:45

Давненько у меня не было такого шампуня. Именно эта фраза и описывает мое отношение к этому продукту. И оно отнюдь неблагосклонное.

В ноябре я совершила массовый поход в Подружку. И да, опять не удержалась и нахватала с полок все, что могла. Шампунь попал в этот список как раз тогда.

"ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО" - известный шампунь. Я его знала не столько по названию линейки, сколько по дизайну упаковки.

Думаю, многие тоже когда-нибудь бросали на него взгляд на полках в магазине или в рекламе.

Цена у него невысокая - 150-200 рублей в Подружке.

Купить можно во многих местах, и в интернет-магазинах и розничных, типо Подружки или Улыбки Радуги.

Упаковка красивая, привлекает внимание сразу благодаря цветовой гамме и форме тюбика.

А теперь постепенно разберем этот кокосовый рай. Говорят, он натуральный..

Составчик мы находим на сайте Подружки (К слову, Подружка всегда публикует полный состав о продуктах, спасибо ей большое)

Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Sodium Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Elastin (3X-эластин), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный конский кератин), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин A), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Tocopherol (витамин E), Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid

А дальше предлагаем его сайту экоголик (ибо я ноль в разборке состава)) Кстати, кокосик там на первом месте) Зато без сульфатов и парабенов.

Вердикт вынесен. Двигаемся далее.

Запах очень неоднозначный. Пахнет кокосом, как батончик Баунти. Он очень резкий, и многим не понравится. Но на волосах долго держаться не будет.

Консистенция густая, я вам ее покажу -

Она приятная, а пенится вполне хорошо.

Крышечка открывается легко, пальцы, как при фруктисе я не ранила)) Да, у меня это больная тема была)

Насчет промывки головы - не могу сказать, что он это делает идеально. Плюс из-за маленького объема тюбика (250 мл), шампуня вам надолго не хватит, особенно если у вас длинные волосы.

Никакого увлажнения нет. Волосы, наоборот, становятся более ломкими, а кончики совсем сухие. Это главный фактор моего отказа от этого шампуня в пользу других!

Волосы сильно после него быстро не жирнятся, в этом подчеркиваю плюс.

Честно, не знаю, рекомендовать этот шампунь или нет. Он не подошёл мне от слова «совсем», но вам может зайти. Особенности использования у каждого индивидуальны.

Все-таки оценка "ДА", но учтите при необходимости мои слова) Девушкам с сухими волосами не подойдет.

Спасибо всем, кто уделил внимание этому посту❤️🥥

Достоинства
  • Без парабенов и SLS
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Кому-то запах не понравится
  • Кончики ломкие
  • Сушит волосы
KosyaFinyaрекомендует