Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Очищение Т-зоны - одно из моих любимых бьюти-занятий, я перепробовали тысячу средств для очищения носа и могу назвать себя экспертом в этом деле. Меня редко что может удивить, лично я считаю, что не одно средство не может идти в ровень с механической чисткой. Но при том я все равно приобретаю кучу средств для очищения, видимо, надеюсь на чудо.
Где купить: есть во многих магазинах Цена: около 100 рублей Объем: 100 мл Производство: Россия
Этот микро-гоммаж находится в тюбике, дизайн которого мне совсем не зашел. Куча картинкой, надписи в разные стороны, такое я совсем не люблю, мне кажется, нет ничего лучше, чем лаконичность. Снижать оценку за дизайн я, конечно же, не буду, все же это не то средство, которое можно достать из сумочки в женской комнате и похвастаться окружающим. Сзади находится вся информация о продукте, шрифт очень мелкий, буквы - цветные, читать его совсем неудобно.
Зато весь текст (исключая, как всегда, состав) на русском языке. Крышка завинчивающаяся, с ней никаких проблем не возникает. Изначально дозатор был запакован фольгой, это мера защиты средства, для меня является огромным плюсом его наличие. Дозатор отличный, благодаря ему можно выдавить столько средства, сколько нужно, даже если вам нужно маленькую капельку.
Само по себе средство имеет какой-то не очень приятный цвет светлой грязи (возможно, это из-за древесного угля в составе), внутри есть очень мелкие скрабирующие частички, именно от таких всегда ощущение, что они режутся.Текстура не плотная, как у крема для лица, поэтому наносить средство на лицо очень удобно. Аромат почти никакой я не чувствовала, несмотря на то, что наносила средство прямо на нос, хотя легкий ментол все же чувствуется, если об этом задумываться.
Я нанесла средство на Т-зону, как и указано на упаковке, на пару минут. Никаких неприятных ощущений у меня не было, минуты через 3 (когда я уже пошла смывать), началось совсем легкое покалывание, которое я почти и не заметила, потому что занималась своими делами. Смывала средство с теплой водичкой круговыми движениями, таким образом оно смывается достаточно долго, но при этом чувствуются скрабирующие частицы.
средство на коже
После смывания я по-настоящему почувствовала, что кожа очистилась, подошла к зеркалу и удивилась. Поры на подбородке были совершенно чистыми, на носу, конечно, похуже, но все равно большая часть пор также была чистой. Это ли не чудо, я уже давно не встречала средство, которое по-настоящему может справиться со своей задачей. Также средство отлично отшелушивает кожу, обновляет ее, после первого же использования вы получаете мягкое, бархатистое личико. Никаких отрицательных последствий после использования не было, средство достаточно деликатное и даже мою супер нежную кожу не сожгло (поэтому теперь я использую его не только на Т-зону, но и на все лицо).
Хоть упаковка достаточно небольшая, средство расходуется очень экономно, да и использовать его можно не каждый день, так что хватит надолго. Я однозначно советую этот гоммаж к покупке, цена у него очень демократичная, при этом он отлично справляется с очищением кожи лица, действительно очищает (пусть и не до конца) черные точки и скрабирует кожу. По себе могу сказать, что теперь это мое любимое средство для очищения Т-зоны.