Опубликовано 21 Август, 2020 - 17:43

Место покупки: Фикс Прайс.

Упаковка: Мыло её имеет, в отличии от других. Она клричневого цвета, посередине - прозрачного. Через которого можно немного его увидеть. Сбоку имеются картинки, показывающие его универсальность. А пометка новинка, оно там давно лежит 😅.

упаковка
Состав: Он имеется на первой фотографии. А второй снимок хоть и на казахском языке. Но в ней может быть информация, которая вам понадобится. Например, такая как телефонный номер, и сайт изготовителя. Хотя, я не знаю, туда вообще кто нибудь обращается?
информация о товаре
А теперь, перейдём к части, которую многие, наверное, не очень любят. Это разбор состава, но её вы можете пропустить. Выписала только один непонятный ингредиент, который ещё странно звучит. Потому что с остальными, более, или менее всё ясно.

Неостаб - Играет роль эмульгатора - помогает смешаться несмешивающимся компонентам. Данный ингредиент состоит из: ⚠️Триэтаноламин - стабилизатор пены, часто используется в тех.моющих средствах. В Европе по классификации ECHA признан как сильный раздражитель, выз-щий серьёзное повреждение глаз и тератогенном. Тератоген - вещ-во влияющее на эмбриональное развитие. Что в купе с низкой смываемостью делает такое безопасное мыло крайне нежелательным предметом на кухне. ⚠️Этидронат натрия - неприятное для окр.среды. В природе не разлагается. 🆗️ПЭГ 400 - в плане экологии и в плане токсичности умеренно опасный. 🆗️Остальные компоненты можно принять как за безопасные.

Брусок: Светлый, заострённо-квадратной формы. На передней стороне - описание количества жирности, грамм. На задней - имя производителя, и значок бренда.

брусок
По бокам сделано не в духе перфекционизма.
по бокам
Запах: Это что то с чем то конечно. Так мне казалось вначале. Вся ванна первый день им воняла. А потом, оказывается превыкаешь. Просто сильный запах хозяйственного мыла.

Пенообразование: Хорошее, химия как никак. Но позже будет пена на тряпке, она не сильная. Но мне кажется, нам много и не надо. Главное ведь, чтобы мыльная была да?

пена
Результат покажу на ванне, все видите грязь? Что то вроде чёрных пятен. Так вот, меня удивило (не будем о пятнах, они исчезли), что ванна стала белее. Кстати, вот так мыло выглядит в моей самой большой мыльнице. Впритык.Размокаемость: Её вообще нет!!!

В этом и заключается качество этого мыла. Оно даже по прошествии несколько дней, и т.д. выглядит айс (не знаю говорят так или нет). Даже моя мама "обсуждая" его вид сказала: "Видно что хорошее мыло".

Экономичность естественно само собой.

Теперь заходя в Фикс Прайс, не забываю прихватить еще себе такого мыльца.

Также читайте мой отзыв о другом хозяйственном мыле от ЭФКО "Русь" - https://irecommend.ru/content/khorosho-podkhodit-d...

Достоинства
  • Качественное
  • Не размокает
  • Хорошее
  • Экономичное
Недостатки
  • Наверное нет
inostrannayaрекомендует