Опубликовано 8 Август, 2024 - 18:13

Сегодня алгоритмы площадки YouTube в рекомендациях мне выдали к просмотру короткометражный фильм "Опасная традиция". Я смотрела его в прошлом году, помню, о чём, но не удержалась и посмотрела кино ещё один раз.

"Опасная традиция" (2015, фильм)

Фильм не затянутый, его продолжительность около 14 минут.

Год выпуска 2015.

Актёры мне не знакомы, но играют хорошо, веришь происходящему на экране, хотя эмоции и поведение главной героини могут показаться ненастоящими. Но бывает и так, почему бы нет.

В ролях:

Ольга Фёдорова (Лиза), Илья Благовский («Ахмед»), Андрей Ширенко (Браконьер), Екатерина Дюмина (Администратор ЗАГСа)

_________________________

Женщина по имени Лиза собралась замуж и не просто за какого-то условного дядю Васю из соседнего подъезда, а замуж её позвал сам Принц Турции! Счастливая и влюблённая дама пришла в городской ЗАГС, чтобы подать заявление на регистрацию знаменательного события через неделю. Принц очень скромен и хочет свадьбу такую же скромную, как и он сам, не нужны ему помпезности, столы, ломящиеся от еды и много гостей в его дворце. Но мест нет на ближайшие три месяца вперёд. И как бы не рассказывала женщина о своём принце и радости на личном фронте, не уговаривала и не спрашивала, ответ непреклонной сотрудницы здания для новобрачных звучит: мест нет. Лиза не теряет оптимизма, сообщив, что их ЗАГС не единственный в городе, уходит.

"Опасная традиция" (2015, фильм)

Пару слов об этой невесте Турецкого принца: болтливая, миловидная и очень жизнерадостная, одетая в одежду ярких цветов, подчёркивающих её жизнелюбие. Высокие сапоги, короткая юбка, белый шарфик и красная шапочка завершают образ.

"Опасная традиция" (2015, фильм)

И вот наша красавица уже в шаге от осуществления своей детской мечты стать принцессой, ведь замуж её зовёт Принц заморский. Но принцы на то они и принцы - отличаются от простых людей. Женщина воодушевлённо делится по телефону со своей подружкой, что есть один странный момент у её Принца сердца, а именно, как похищение невесты перед свадьбой. Кто-то из друзей жениха в любой момент может похитить невесту, это всё шутка, розыгрыш, бояться не стоит и нужно подыграть. И надо же, пока она всё рассказывает подружке по телефону, к ней подъезжает автомобиль.

"Опасная традиция" (2015, фильм)

Водитель предлагает подвести и тут невеста понимает, что вот оно, традиционное похищение началось. С большим энтузиазмом женщина приземляется на пассажирское сидение и водитель увозит её в неизвестность.

"Опасная традиция" (2015, фильм)

Героиня болтлива, наивна и глупа, но её простота не только может привести к встрече с принцем, выбешивать других людей, но и помогать. Комедия не супер-смешная, но смотрится легко, отдыхающая, хоть и есть неприятные моменты. Даже если вам немного за 30, как поётся в одной песенке, не теряем надежду выйти замуж за принца, но сохраняем бдительность и думаем, так ли нужен принц)). Принцы бывают разные со своими традициями и «тараканами» в голове, не знаешь, чем может закончится очередной виток истории.

_________________________

✅ Короткометражка мне понравилась, к просмотру фильм "Опасная традиция" рекомендовать можно.

Благодарю за внимание.

08.08.2024
Заинтересовали, беру в закладки
Интересно
09.08.2024
Ну раз короткометражка, то можно будет посмотреть.