Опубликовано 26 Март, 2024 - 20:28

Dr.Sea израильский бренд - ухаживающая косметика с минералами Мертвого моря.

Мне подарили эту маску давно. Она для возрастной кожи (как моя), с коллоидным золотом, который, по-идее, должен стимулировать выработку коллагена и эластина, и с ретинолом (улучшает цвет лица, выравнивается тон кожи).

По стоимости в среднем 1500-1800.

Как обещает производитель:

Маска является незаменимым этапом ухода, заметно улучшает состояние кожи и стимулирует обменные процессы. Ионы благородного металла заряжают кожу энергией и улучшают рост здоровых клеток.

При регулярном применении маска освежает и выравнивает цвет лица, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, придает сияние.

Активные компоненты:

• Действие активных компонентов усиливается благодаря микрочастицам коллоидного золота, стимулирующего выработку коллагена и эластина и оздоравливающего кожу в целом.
• Ретинол улучшает и выравнивает цвет лица, борется с излишней пигментацией.
• D-пантенол способствует процессам восстановления и заживления.
• Комплекс полезнейших растительных масел: ши, оливы, ореха макадамии, авокадо, зародышей пшеницы, семян кунжута - увлажняет, питает, тонизирует, восстанавливает, препятствует разрушению волокон коллагена и эластина, защищает кожу, создаёт видимый эффект лифтинга.

Не тестируется на животных, не содержит парабенов.

Цвет у маски золотой, объем 50 мл., флакон с дозатором.

Консистенция густая, плотная, не течет. Вроде почти без запаха, никакого явного аромата я не почувствовала.

Наносится на чистое лицо, через 10-15 минут смывается теплой водой. Когда смываю, на лице всё-таки остается слегка золотистый оттенок (фото "после" не стала делать, так как фото не передаёт"). Муж шутит: "Теперь у меня есть свой Феникс".

Ну вот почти пол флакона использовала, но видимого результата я не заметила. Даже уже надоела, забываю про нее, хочется выбросить.

Достоинства
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Действует слабо
madambroshkinaanaне рекомендует