Опубликовано 8 Январь, 2023 - 18:02

1 рубль

Ёлки 9 (2022) посмотрела дома в онлайн кинотеатре. На мой взгляд, это одни из самых худших ёлок. Я 5 лет не смотрела новогодние ёлки, по трейлеру не зацепил жанр, но затем всё-таки от нечего делать посмотрела . И оказалось, что первые несколько серий очень даже ничего вышли, лёгкая предновогодняя комедия.

Но чем дальше, тем хуже, ёлки 2014 год и ещё парочку, даже досмотреть не смогла .

А вот за эти "ёлки 9" даже неудобно становится, как можно было так глупо снять сюжеты, которые можно было обыграть, чтобы зацепило!

Но нет, не осталось ничего после просмотра: глупая банальная развязка историй, неинтересная, депрессивная и долгая середина. Жанр комедия? Нет, не похоже.

Единственный момент, как Кулик драться собрался со своими друзьями-единомышленниками, немного улыбнуло, вот все бы драки так заканчивались, было бы супер!

Итак, что же за чудесные четыре истории нам придумали в ёлках 9?

Первая история из города Санкт-Петербург, где юрист, работающая в суде, вручала повестки нарушителем.

И дали ей задание вручить очередную повестку, а нарушителем оказался её жених

Вторая история из города Екатеринбург, где целый год влюблённый тюфяк не мог познакомить свою подругу с друзьями, боялся свего хобби - играли в тематические костюмированные игры в мечами. Ну глупость глупая, прямо за Екб стыдно становится:)))

Третья история из города Тюмень, где блогерша пенсионерка всю жизнь мечтала стать актрисой и хотябы на пенсии решила вести свой блог, но супруг был против и вот развязка событий на эту тему.

Четвёртая история о вымирающей деревне Глухарёво, где остаётся уже множество пустых домов, тема на самом деле серьёзная и социальная, но обыграли как-то странно.

Выставив всех жителей деревни умственно недалёкими, у которых только месяц назад появился интернет и они ждали приезда Джеки Чана, так как мозгов собственных не хватило, что это всего лишь интернетовский развод и никто к ним не приедет.

Из деревенских хорошо играл Добронравов, но спасти фильм и глупый сюжет ему не удалось.

Ну вот такие "весёлые" новогодние истории показаны в ёлках 9, смотреть или нет, решать вам. Я не оценила, точнее оценила на 2 балла из 5.

Достоинства
  • Актуальные темы
Недостатки
  • Нет новогоднего настроения
  • Поверхностность
  • Пресные диалоги
  • Слабый сценарий
  • Слабый юмор
  • Угнетающий визуальный ряд
lenchik-ekbне рекомендует
08.01.2023
Хорошо, что не смотрела.
08.01.2023
Увы, российское кино последнее время все такое кмк
09.01.2023
Я давно потеряла веру в "Ёлки") Эту часть даже не пыталась смотреть.
09.01.2023
Это верное решение
11.01.2023
Не смотрела еще
14.01.2023
Смотрела, к сожалению. Разочарована. Надеюсь, что Ёлки 10 не станут снимать, пора уже остановиться 😁
15.01.2023
Согласна))) Но это вряд ли. Опять снимут. Ёлки самые последние)))
16.01.2023
Не смотрела даже
17.01.2023
Не смотрел. И желания особого нет