Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 10:21

несколько дней

Я смотрела первых викингов весь сериал (который от Metro-Goldwyn-Mayer). И по началу была рада, что выпустили так сказать продолжение, только уже Netflix.

Сразу если смотреть, то есть небольшие аннотации всегда о событиях теперь и местах действия. Опять же пока все места известны нам еще по прошлому сериалу.

Съемка всё же не привычная у кадра. По началу чувствуется актерская игра даже и некие замешательства персонажей в действиях. Однако сразу же показывают неожиданные для нас действия.

Кажется, что особо мало что изменилось, только люди.

Теперь викинги после стольких лет разительно отличаются друг от друга. Не знают многих предков или истории, но приняли новые привычки.

Иной раз кажется, что принявшие христианство с ума сходят, а иной раз и язычники. Вывод тут всё ж один - Боги ни при чем, всё дело лишь в людях. Но именно это их основное различие в вере друг у друга бывает раздражает. На пустом месте делают слона.

Лично мне еще не понятно, почему назвали Вальхалла. На это место пока вообще ничто толком не указывает. Тем более, что у них теперь разная вера.

Как всегда много заговоров, мстителей и не смущающихся ничему персонажей.

Если честно, мне тут было сложнее запомнить имена главных персонажей, хотя чем-то они всё же походили на предыдущих своих викингов.

Пока вышел только 1 сезон по 45-60 минут серия. А серий всего 8. Может второй сезон будет в 2023м (как раз через год).

Интересно, что один из главных героев пусть и говорит, что потомок Конунга Прекрасноволосого, но больше мне почему-то напоминает Рагнара в хорошие его годы. Да и я что-то не особо помню, чтобы у вышесказанного викинга было потомство, если только 1 мадам не соврала иной раз.

Костюмы однако и декорации мне вполне понравились. Все выглядит довольно красиво и естественно. Природа конечно тоже еще есть, но не так много, как в оригинальном сериале.

Все актеры не те, что раньше, но до последней серии не покидает мысль, что где-то их еще видела. Нужной информации в интернете не нашла, а на память уже не надеюсь тут.

Крови тут море (в каждой серии хватает), так что детям не смотреть. Так же есть и немного эротики.

Музыка в целом довольно приятная, хоть теперь опенинг не такой узнаваемый. В оригинальном сериале понравился и запомнился больше.

Не уверена, что буду смотреть всё до конца, потому что особо нового ничего не показывают. Ощущение, что викинги даже после 100 лет живут так же.

В общем, не особо удался проект у Нетфликс, но снимать они как всегда старались.

Достоинства
  • Можно смотреть, пока что есть только 1 сезон
  • Продолжение
Недостатки
  • Вторичность
  • Жестокий
ВерикVoronрекомендует
21.11.2022
Без Рагнара уже не то
21.11.2022
ну да, ощущения от сериала не те