Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 01:00

Угораздило же меня для "дружеских посиделок" купить виски именно этой марки. Повелся на красивую бутылку с ленточкой из пяти каких-то эмблем, позже узнал, что это гербы, почитав об этом виски отзывы. Да еще и продавщица "подстрекнула": "Недорогой, только недавно появился!". Ну и еще на виски цена привлекательная - 935 рублей за 0,7 литра. Неплохо для шотландца, даже купажированного.

Виски цена 935 рублей!

В общем то, напиток не отвратительный, но взрослые мужики, собравшиеся пообщаться за бокалом-другим вискаря, меня просто не поняли.

Плохая была идея - купить виски Passport Scotch

Что это?

Чаще на этот виски отзывы положительные

Это, без сомнения виски (не водка же!). Но он настолько грубый и резкий, что насладиться им трудно. В запахе (не поворачивается язык сказать "в аромате") столько дыма, что кажется солод не сушили, а жарили на открытом огне. А во вкусе чувствуется какая то сладковатость, словно подкрашивали сахарным сиропом.

Такой виски с колой только пить

Думаю, такой виски отлично пошел бы для молодежных вечеринок, где его обычно щедро разбавляют колой. А чего? Набулькал сладкой водички с газиками, и под эту маскировку любой алкоголь вкусным покажется. Мне же он совсем не понравился. Насколько мне известно, виски этой марки стали выпускать сравнительно недавно, видимо, применили новые технологии и стандарты. Как-то непохож он на традиционный шотландский бленд.

Возможно, просто не на мой вкус, ведь есть же, действительно, и молодежная "аудитория", которой этот напиток нравится. Но, честно говоря, даже будь он в два раза дешевле, я бы все равно не стал повторять опыты с ним. Потому и рекомендовать друзьям не буду. Остальные пейте на здоровье. ))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Необычный дизайн
  • Низкая цена
Недостатки
  • Дымный
  • Невкусный
  • Невыраженный аромат
  • Очень
  • Резкий
AndSundayне рекомендует