Опубликовано 26 Август, 2024 - 09:57

Сама не знаю, что вело меня, когда в корзину полетела эта розовая двушка. Наверное банальный повод набрать бренда, чтобы снять видео на канал, не иначе. Иногда такое настроение бывает, и тогда многое из того, чем скорее всего пользоваться в жизни не буду, летит в корзину и я залихватски берусь за пробы. К слову, этот ролик на канале есть. А есть также и два моно-брендовых чисто на Диа Далию. Кому интересно - милости прошу! ^_^ Все таймкоды для вашего удобства есть в описании.

Покупала розовую двушку Далии в Золотом Яблоке. Стартовая цена 3000р, по скидке часто идут за 2500-2700, я покупала год назад за 1015 рублей. Масса продукта 4 грамма, по два на каждый рефилл палетки, с момента вскрытия хранится год. Страна изготовления - Корея.

Описание:

Отдельная линейка Далии с пометкой Blooming edition - цветение, обладает розовой упаковкой.

По периметру необходимая информация, сзади русифицированная наклейка.

Тяжеленький и толстенький восьмиугольник в мраморном оформлении. Если добрая часть у Далии это оформление под белый мрамор, то тут уже розовый. На сколько поняла, такая линейка всего одна у марки.

Даже на самой упаковке есть мелкая наклейка-памятка, на которой есть вся ключевая информация.

Размер небольшой у Dear Dahlia Blooming Edition paradise dual blusher duo-multi. Добротный и крепкий пластик, при этом совершенно не тяжелый. В середине маленькое двустороннее зеркальце.

Первый рефилл - кремовый. Плотный, набирается туговато. Пигмента средне. Чуть подтаивает под теплом пальцев. Разбеленная розовая пастель с холодной ноткой.

Второй рефилл - классический прессованный, но с блестками. Еще такую формулу на зарубежном Ютубе называют "секвин" - блестка. Формула многим нелюбима в тенях для век, а тут мультинациональное средство, и может быть и будет норм.

Что меня расстроило с порога, это не качественная защелка на отделении с кремовым продуктом. Будто этот пластиковый уступчик в заливке не доделали, не хватило материала. Таким образом, вместо щелчка, отсек закрывается без шума и закрывается не прочно. Благо, что не откидывается сам, но и в сумку такое с собой не положишь.

Можно было списать на то, что он сам оторвался-отвалился. Но качество упаковок Далии я знаю, и созданы они крепко, на совесть. Так что здесь точно заводской брак. Forbidden Fig была у меня в быту более года и все защелки работают как и прежде, лишь у петель стал еще более мягкий ход.

Оба средства не имеют аромата.

В моей коллекции схожих розовых есть еще оттенки, и Далия по сравнению с ними наиболее светлая из всех. Сверху вниз два свотча - one size, далее Денона, предпоследний это b.colour capsule и самый последний Dear Dahlia Petal Princess.

В использовании:

Палетка заявлена как многофункциональная, но я подобными люблю пользоваться лишь как румянами. Секвин будет осыпаться под глаза своими блестками, а также оттенок для меня как тени не самый популярный. Кремовый на веках будет плавить базу, плюс опять же, такие тени я не ношу. Как продукт для губ, мне формула видится суховатой и излишне плотной как замазка. Ну и оттенок, конечно, совершенно не универсальный, а значит и тут мимо. Поэтому исключительно как румяна - не более.

У меня подтон кожи не самый светлый. В качестве тонального почти всегда покупаю 2, иногда 3, и крайне-крайне редко 1.

без румян
Поэтому кремовые румяна сели на меня невероятно слабо и излишне выбеленно.

нанесение
один слой

Даже при наслаивании.

два слоя
Стоит сказать, что ношу я все румяна на не припудренном тональном креме. Крайне редко какие экземпляры выдают не приятные перлы. В случае с Dear Dahlia Petal Princess смотрятся они на мне лишь с пыльно-лавандовыми макияжами.

Даже с холодными образами не выходит нужной гармонии.

Чего уж говорить про более пестрые версии образов.

Не самый универсальный оттенок румян, а для меня как теплого типажа внешности так и подавно.

Для получения более видимого эффекта, приходится наслаивать и растушевывать. Благо, текстура пластичная и легко поддается пальцам.

И что не мало важно, очень стойкая даже в жару. Удивительно. А еще они чуть усаживаются. Цвет не меняется, но они настолько комфортно смешиваются с тоном во время носки,что периодами мне даже нравится покрытие. Но не нравится дисгармония оттенка, мне нужна чуть более теплая розовая лаванда все-таки, как показал личный опыт примерки таких модных полутонов...

в концедня носки в жару
Формулу с блестками я также пробовала использовать. Соло она теряла блестки, поэтому пришлось смешивать два рефилла вместе - кремовый как основу и секвин как топпер-цвет.

В таком методе использования блестки сохранились на лице вплоть до самого вечера. Что удивительно, по всему лицу не мигрировали как то у меня бывает с хайлайтерами блесточного типа.

с блестками, спустя день носки в жаркую погоду
Во втором методе использования оттенок не становился ярче или темнее, да и по стойкости было все также как если носить соло.

Расход у румян небольшой, но есть. В первую очередь уходит кремовый рефилл. Секвин с блестками улетает медленнее, но имеет свойство затираться от особо рьяного затирания пальцем.

В демакияже румяна легкие, кожу не тинтуют, аллергии не вызывают. По другим упаковкам Далии могу судить, что пластик не маркий, не затирается и не царапается. В общем, корейский люкс - все как и обещали.

По итогу:

Для меня Dear Dahlia Petal Princess в ряду бренда - двушка уникальная, но по ряду причин не практичная. Знаю одно - для нейтральной или холодной кожи это будет находкой, но так как моя кожа чуть более темного подтона, то пролетаю мимо.

Dutchess_Praddрекомендует
26.08.2024
Какой шикарный дизайн!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
26.08.2024
Какая красота ❤️
28.08.2024
хмм.. удалила все же из избранного.
имею таких малышек для глаз, все-таки для лица формат не самый удобный. плюс эти блестки в сухом рефиле. не подружимся мы, не подружимся)