Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 18:12

полгода или более

Всем доброго времени суток ☺️

О корейском бренде Dear Dahlia я могу говорить без устали. На сегодня это мой самый любимый бренд декоративной косметики, который занимает у меня большую часть косметички (я скупила у них практически все). Я познакомилась с Dear Dahlia задолго до их появления в России, и поэтому когда их стенд открылся в Золотом яблоке - для меня это стало настоящим праздником.

Я пользовалась у бренда всем: кистями, тональными средствами, кушонами, праймерами, тенями, помадами, муссами, блесками, хайлайтерами, пудрами и румянами. И абсолютно каждым продуктом я осталась крайне довольна. Единственное, что не все оттенки подходят мне, и только это останавливает меня от покупки всего-всего стенда 😂 Все же те оттенки, которые шикарно и эффектно смотрятся на кореянках, не совсем подходят моей внешности.

Сегодняшний герой моего обзора - румяна DEAR DAHLIA blooming edition paradise soft dream blush в оттенке JOY.

Общая информация:

Страна изготовитель: Корея;

Масса: 5 гр;

Где купить: Золотое Яблоко;

Цена: 1362 руб. по акции и 2724 руб. полная стоимость.

Румяна смотрятся ну очень эффектно! Рефил с градиентовым переходом сразу привлекает внимание нам стенде. Вообще эта коллекция весенняя, но оттенок, как по мне, довольно универсален и прекрасно подойдет в любое время года.

Так же хочу отметить, что в Корее эта коллекция Blooming Edition Makeup Collection Spring, вдохновенная розовым георгином, вышла весной 2022 года, у нас на прилавках же она появилась весной 2023 года. Почти все коллекции бренда до нас доходят около года, но я в принципе рада, что они вообще появляются у нас в продаже, даже с такой задержкой.

Так же в этой коллекции имеется еще два оттенка румян (happiness и pleasure), но они мне понравились намного меньше, чем Joy.

Еще в этой весенней коллекции представлены тени-однушки (три матовых и три сверкающих оттенка), и оттеночные бальзамы. Вся коллекция прекрасна от и до, и действительно разбегаются глаза при виде нее!

У меня так же есть отзыв на оттеночный бальзам из данной коллекции:

💄 DEAR DAHLIA blooming edition lip paradise color balm 💄

Описание от производителя:

Румяна с градиентом DEAR DAHLIA объединили два изысканных и гармоничных тона, которые можно смешивать, сочетать или использовать отдельно. Нежные весенние оттенки отражают красоту цветения георгина. Румяна легко и равномерно распределяются по коже щек и скул, создавая невесомое и гладкое покрытие с естественным пудровым финишем. Для заботы о коже и придания ей свежего, ухоженного вида формула включает экстракт георгина со смягчающими и защитными свойствами.

Упаковка классическая, здесь бренд следует своим традициям и ничего не меняет: коробочка из плотного картона с текстурой розового мрамора.

Мне очень нравится оформление упаковки, каждый раз даже жаль выбрасывать.

На обратной стороне имеется общая информация о продукте (на корейском языке):

И, конечно же, есть наклейка на русском:

TALC, SILICA, DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BORON NITRIDE, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE, MAGNESIUM MYRISTATE, DAHLIA VARIABILIS FLOWER EXTRACT, *ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, *PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, METHYLPROPANEDIOL, PROPANEDIOL, METHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, HYDROGENATED LECITHIN, KAOLIN, WATER, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL,MICA (CI 77019), RED 30 (CI 73360), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77492),IRON OXIDES (CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007)

Внутри упаковки защитная картонная подложка, которая защищает продукт при транспортировке.

Сам футляр у румян выполнен из прозрачного пластика. Пластик довольно плотный, очень качественный, не царапается при хранении с другой косметикой. Пару раз падал на пол, но на нем ни царапинки. Открывается легко, не заедает. Напыление названия Бренда так же не царапается, не облезает.Мне даже нравится, что крышечка прозрачная - так видно всю красоту градиента.

На обратной стороне имеется наклейка с названием оттенка:

А теперь заглянем внутрь ☺️Сам рефил ребристый, что тоже добавляет красоты оформлению. Правда, текстура у него сохранится недолго - буквально десяток применений, и ребристость стирается. Макро фото рефила: Изначально я присмотрела совершенно другой оттенок (на самом сайте золотого яблока), но придя в магазин и посвотчив их вживую - безоговорочно влюбилась в Joy.

Текстура у этих румян очень мягкая, нежная и бархатистая. В отличие от предыдущей коллекции, румяна не сухие, и не замыливаются в рефиле. Очень легко набираются на кисть, буквально от одного прикосновения к рефилу. Я бы сказала, что текстура ближе к кремовой - мягкая, как масло.

Пигментация невероятная! Обычно корейские румяна очень тонкие, вуальные. И поэтому я щедро набрала продукта на кисть, и так же щедро нанесла их на лицо… и получилась матрешка. Ну уж очень пигментированные румяна оказались в этой коллекции, я даже не ожидала 😅 И оказалась приятно удивлена.

Растушевываются румяна легко, и очень красиво. Не выглядят инородным пятном на лице, отлично вбиваются в кожу. Получается естественный эффект, с легким влажным сиянием. Наносятся румяна плавно и мягко, легко можно регулировать степень интенсивности цвета. Я больше люблю на себе натуральный эффект румянца, поэтому расход у продукта получается минимальным.

Тональный крем румяна не разъедают.

У меня оттенок Joy - розовый, переходящий в персиковый.

Свотчи:

И в макияже:

Думаю, отлично видно, какой нежный оттенок и лёгкое покрытие у румян. Нанесла я их тонким слоем, с одного мягкого прикосновения кистью к рефилу. Цвет идеально подойдет бледной коже, либо для макияжа без макияжа.Растушевка очень мягкая, румяна буквально сами себя растушёвывают и убивают в кожу, совершенно не пятнят. Я пробовала наносить румяна кистями с натуральным и синтетическим ворсом - наносятся во всех случаях идеально.

Оттенок мне показался крайне универсальным: я вижу его на себе и в жаркое лето, и в морозную зиму. Крайне приятный, нежный цвет.

Стойкость такая же отменнная, как и пигментация: румяна на себе я вижу до самого вечера. При этом кожу не тинтуют, их легко удалить любым средством для демакияжа.

Мне румяна ну очень понравились! Это очень достойный продукт, который украшает любой макияж, и придает лицу свежести и легкости. Да и пользоваться этими румянами эстетически приятно.

Достоинства
  • Xорошо пигментированные
  • Градиент рефила
  • Красивый нежный оттенок
  • Мягкая текстура
  • Стойкость
Asteria Undineрекомендует
Какой красивейший оттенок ! Love
Спасибо большое ☺️🩷
16.10.2023
Не знакома с брендом, но Ваша любовь к нему меня зацепила))
Румяна прекрасные! 😍
Спасибо большое 🙏🏻☺️🩷
30.03.2024
Вау, шикарный оттенок на губах, поделись что за чудо оттенок?)