Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 19:24

Бренд Dear dahlia запал мне в сердечко еще до появления его в России 😊 Поэтому появление Бренда в Золотом яблоке для меня стало настоящим событием.
От корейских производителей я больше всего предпочитаю уход, декоративную косметику покупаю редко. Dear dahlia стала одним большим исключением, я скупила почти все, что у них представлено 😅

Сегодня хотелось бы рассказать про трио румян blooming edition petal glow blush. Всего представлено три оттенка: flushed, infused, touched. Я начала с одного, и не успела и глазом моргнуть, как скупила снова все 😂

Оформление по форме имеет классический для бренда восьмигранник, но на этот раз никакой текстуры под мрамор! Футляры выполнены из пластика, крышечка у них абсолютно прозрачная. Исполнено очень качественно, пластик добротный, но царапины на нем хорошо видно. Закрывается и открывается без труда.
Не менее красивое оформление у самих рефилов 😻 Мне эта текстура напоминает пески в пустыне. Сама формула, к слову, тоже похожа - такая же сухая 😂

Так же оттенки довольно быстро замыливаются, после первого же использования. Но это никак не влияет на функциональность и работу румян, но вот внешний эффект немного портит, конечно. Я пробовала и натуральные, и синтетические кисти.

Первый оттенок - Flushed.

Текстура нового:

И через несколько использований:

Видно, что текстура уже немного замылилась🥲

И свотчи:

Текстура хоть и суховата, но наносится легко. Цвет получается очень легкий, невесомый - мне обычно недостаточно, и я наслаиваю для яркости. Так же румяна не наглухо матовые, а имеют небольшое сатиновое сияние.

Второй оттенок - Touched.
Похож на первый оттенок, но он чуть теплее.

И свотчи:

Оттенок более теплый, персиковый, хорошо сочетается с тёплыми макияжами.

И третий оттенок - Infused 💜

Самый насыщенный оттенок в линейке, более холодный.
Рефил до использования: И после нескольких применений:

Свотчи:

Оттенки все довольно нежные и красивые, универсальные. У всех сатиновый финиш, который очень освежает образ, и при этом не выделяет текстуру и несовершенства кожи.
Пигментация средняя, румяна наносятся вуально. Для яркости можно наслоить. Я заметила, что у корейцев почти все текстуры легкие, с натуральным финишем, без дикой пигментации, и уже привыкла к этому. Макияжи получаются более естественными, и переборщить с их продукцией сложно.
Стойкость на этот раз очень неплохая, румяна у меня держатся до конца дня. Снег и дождь не так хорошо переживают, но день в офисе - вполне.
Растушёвываются очень легко, несмотря на свою сухую формулу ничуть не пятнят и беспроблемно распределяются по коже, не подчёркивая ее текстуру.
Все оттенки вместе (слева направо - touched, infused, flushed):Даже самый теплый touched не смотрится рыжим недоразумением. Умеют все же корейцы делать красивый персик в косметике 😊

Итоги:

➕ Довольно деликатные

➕ Стойкость

➖ Суховаты

➖ В рефиле замыливаются

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Легко растушевываются
  • Не подчёркивают текстуру
Недостатки
  • Замыливаются
  • Сухость текстур
Asteria Undineрекомендует
Цвета просто превосходные 😍