Опубликовано 15 Январь, 2024 - 06:03

полгода или более
    2000 руб.

Всем привет, друзья.

Я как-то упоминала, что прошлым летом скупила какое-то неприличное количество румян)

О самых любимых уже написано, и с обзором на румяна Dear Dahlia я затягивала, потому что толком не сформировала свое мнение. Я несколько раз пыталась к ним подступиться, но они оказались тем неоднозначным продуктом, который и не хочется лишний раз доставать, чтобы не расстраиваться.

Я покупала румяна в ЗЯ, мне удалось посвотчить все оттенки и выбрать для себя самый, как мне показалось, подходящий. Цена в момент покупки составляла около 2000 руб. со скидкой, и соблазнившись на восторженные отзывы, я решилась на покупку.

Румяна DEAR DAHLIA с перламутровыми пигментами придают коже естественный оттенок румянца и дарят изысканное сияние. Благодаря невесомой тающей текстуре средство создаёт шелковистое, гладкое и равномерное покрытие, позволяя легко растушевывать тон для натурального эффекта или наслаивать румяна для получения желаемой интенсивности цвета. Стойкая формула включает экстракт георгина, который бережно заботится о коже, смягчает и защищает её.

Я падкая на красивые корейские упаковки, и тут стопроцентно моя эстетика - нежные оттенки розового и золота. А также качественная упаковка, не собирающая царапины и сохраняющая свой первозданный вид в течение всего времени использования.

Объем продукта 3,8 г.

MICA, DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, SILICA, GLYCERIN, GLASS, ISOPROPYL PALMITATE, PENTYLENE GLYCOL, DAHLIA VARIABILIS FLOWER EXTRACT, *ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, *BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) OIL, *PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, POLYSORBATE 20, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, MAGNESIUM MYRISTATE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, SORBITAN OLIVATE, SORBITAN STEARATE, ISOHEXADECANE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAUROYL LYSINE, SODIUM DEHYDROACETATE, ALUMINUM HYDROXIDE, TIN OXIDE, POLYSORBATE 80, SORBITAN OLEATE, TOCOPHEROL, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77492), RED 30 (CI 73360), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499)

Румяна лишены какой-либо отдушки.

Они имеют очень плотную прессовку, и я перепробовала немало кистей, прежде чем смогла набрать продукт. Легкие, воздушные кисти совершенно не подойдут для этой текстуры, я брала жесткую козу или плотно набитую синтетику, и набирала румяна уверенными круговыми движениями.

Текстура румян необычная, словно едва влажная, не кремовая, а скорее, чуть маслянистая - наверное поэтому их так сложно набрать и перенести на кожу.

Оттенок Touched показался мне самым подходящим для лета - чуть персиковый, имеющий легкую теплую нотку и в то же время холодные мельчайшие светоотражающие частички.

На свотчах оттенок выглядит красиво, на лице - не могу сказать, чтобы он очень меня украшал)

Чтобы получить хоть какую-то насыщенность, румяна приходится бесконечно наслаивать, но вместе с оттенком наслаивается и сияние, которое все больше начинает подчеркивать текстуру кожи.

Сам оттенок мне тоже не очень нравится, как-то он не "поет" с моим оттенком кожи.

Самое интересное, когда я купила их в августе, на загорелой коже они были и вовсе не видны, и я наивно думала, что их время придет как раз в холодный период. Но получается, что ни летом, ни зимой продукт меня не украшает.

После нескольких использований поверхность румян, к сожалению, сильно затирается, и нужно постоянно снимать верхний слой. Такое себе удовольствие, учитывая стоимость продукта.

В лучах бледного солнышка оттенок становится почти нечитаемым, но сияние еще подчеркивает текстуру:

Резюмируя - с румянами подружиться не удалось. У них сложная текстура, с которой приходится плясать, неоднозначный оттенок, который не украшает, летом не виден, а зимой смотрится инородно.

Несмотря на неудачную покупку, хочу познакомиться с еще несколькими позициями бренда, интересуют помады и сияющая пудра.

Какие средства Dear Dahlia можете порекомендовать? Что нравится?..

Спасибо за ваше внимание)

Еще больше румян в разных текстурах:

MINA The Blush в нежнейшем оттенке

DARLING Flush blush

Stellary жидкие румяна Naked Rose

Romanovamakeup кремовые румяна

Seven7een 03 - аналог Mac Harmony

Разочарование румяна SHIK

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Не пылят
Недостатки
  • Затирается рефил
  • Маленький объем для высокой цены
  • Приходится подбирать кисть
  • Странный оттенок
  • Чересчур много сияния
Наталья Fне рекомендует
15.01.2024
Я очень люблю многоцветные румяна, но тут чет прям даааа
Наташа, а что за серьги такие чумовые?
15.01.2024
Вообще не ожидала такой подставы)
Серьги алик, родимый) ссылку в лс тебе кинула. Они капельку тяжеловаты лично для меня, хотя по отзывам всем остальным норм.
15.01.2024
Тяжелые будем только на совещания по видеосвязи носить, тож мне проблема Big smile
Очень красиво смотрятся в упаковке, прям загляденье. Жаль, что продукт не порадовал.
16.01.2024
Текстура оказалась не самой удобной, а корейские упаковки да, всегда вызывают восторг)
15.01.2024
Многовато сияния, в румянах я такое не люблю. А вот на руке оттенок космически красивый.
16.01.2024
Я наоборот, не против сияния, но здесь при наслаивании выходит чересчур( И сам оттенок странный на мне, он не освежает и очень инородно смотрится..
17.01.2024
Очень фотогеничные румяна Smile Но то, что подчеркивают текстуру кожи - плохо...
Мне от бренда очень понравился хайлайтер, часто пользуюсь Smile
18.01.2024
Да, многие хвалят хайлайтер и рассыпчатые пудры) очень хочется попробовать!
Я тоже купила, влюбилась сначала неимоверно! Но засалились вмиг, пигмент вообще перестали отдавать. А чем Вы верхний слой снимаете?
26.01.2024
Затираются ужасно, да. Скотчем снимаю, но каждый раз так напрягают эти сложности, и рука к ним вообще не тянется(