Опубликовано 20 Август, 2024 - 12:59

Добрый день! Не могу сказать, что меня сильно увлекает Дэдпул. Первые два фильма я, конечно, посмотрела (первый раз даже несколько раз), но без особого энтузиазма. Я нормально отношусь к ругани и вульгарным шуткам, если их не слишком много, а в этом персонаже их, по моему мнению, перебор. Иногда он даже начинает утомлять. Когда узнала, что третья часть будет называться "Дэдпул и Росомаха", была немного удивлена, так как считала, что с Росомахой попрощались в его последнем фильме 2017 года. Но Марвел, как всегда, умеют вернуть персонажей, и я не против, хотя приятно удивлена. Я успела посмотреть фильм в день премьеры, и поэтому мне удалось избежать спойлеров, и некоторые моменты стали настоящим сюрпризом.

Дэдпул и Росомаха (2024, фильм)

К сожалению, после "Мстителей. Финал" у меня сложилось впечатление, что качество фильмов Марвел ухудшилось, за исключением нескольких неплохих сериалов. В этом фильме Дэдпул стремится спасти своих близких, и для этого ему нужен Росомаха. Их взаимодействие было интересным, хотя они встретились с немалыми трудностями. Рейтинг 18+, так что не все шутки могут понравиться. Главный злодей показался не очень впечатляющим, но Росомаха снова в своем комиксном костюме — это приятно. Спецэффекты, как всегда, на высоте. Хотя фильм не шедевр, для развлечения сойдет. Я не жалею о походе в кино.

Дэдпул и Росомаха (2024, фильм)

Тем не менее, стоит отметить, что динамика между Дэдпулом и Росомахой действительно стала одной из самых сильных сторон фильма. Их взаимодействие наполнено шутками и подколами, что создает уникальную химию между персонажами. Я бы сказала, что этот дуэт прекрасно иллюстрирует, как два разных мира и подхода к жизни могут пересекаться. К тому же, сложно не заметить, как авторы умело используют знаменитые моменты из комиксов, что порадует истинных фанатов.

Что касается humor, мне кажется, что в "Дэдпул и Росомаха" они нашли более разумный баланс между вульгарностью и остроумием. Некоторые шутки действительно заставляют смеяться, а другие, возможно, заставят пораскинуть мозгами. Основная линия сюжета, хоть и типична для супергеройских фильмов, оставляет место для неожиданных поворотов, что добавляет фильмам изюминку.

Дэдпул и Росомаха (2024, фильм)

Визуальные эффекты как всегда на высоком уровне: экшн-сцены были сняты с чёткостью и креативом, что делает их по-настоящему захватывающими. В итоге, несмотря на некоторые недостатки, "Дэдпул и Росомаха" оставляет приятное послевкусие и демонстрирует, что франшиза всё еще может удивлять и развлекать зрителей.

Достоинства
  • Возвращение Росомахи
  • Захватывающий сюжет
  • Камео и фансервис
  • Красивая картинка
  • Масштабность
  • Много Дэд Пулов
  • Не скучный
  • Экшен и драки
  • Энергичный
Недостатки
  • Блэйд ни вписался
Sahar89рекомендует