Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 20:26

Здравствуйте!

Очищение очень важный этап моего ежедневного ухода за собой. Я перепробовала много разных средств, какие-то были удачными, какие-то не очень. Данный отзыв посвящен чистящей гель-пене для лица "ромашка и брусника" от Green Mama.

• Общая информация

Описание:

Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Объем: 300 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Условия хранения: в сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5°С до +25°С.

• Упаковка

Упакован гель в пластиковую бутыль из темного пластика с двумя наклейками-этикетками. Венчает флакон белый пластиковый помповый дозатор.

Для вскрытия дозатора нужно раскрутить носик.

• Сам продукт

Сам гель прозрачный, средней густоты. Пахнет травами, я отчетливо ощущаю ромашку, но чистую а с примесью. Пенообразование хорошее.

• Применение

Способ применения:

Умывайте лицо утром и вечером с пеной-гелем, тщательно смывая водой.

Пенку для умывания я использую утром и вечером (после демакияжа).

Фото до:

Просто выдавливаю небольшое количество геля на ладони, вспениваю и потом пену наношу на лицо. Если непосредственно вспенивать на лице, то гель будет сильно сушить кожу и жечь глаза.

После геля кожа чистая "до скрипа", если не нанести уход, то будет небольшое ощущение сухости и стянутости.

Средство может смыть легкий макияж, но с тушью могут возникнуть проблемы. Так же я заметила, что после пенки стали быстрее заживать ранки от прыщей и сходить пятна от них.

Итак, пройдемся по обещаниям производителя.

Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы клеток.

Я заметила, что после средства быстрее заживают ранки от прыщиков.

Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

Если вспенивать в руках, то очищение мягкое и бережное, если непосредственно на лице, то хардкор.

• Расход

Расход минимальный, мне на одно умывание нужно примерно1/3 от дозы, выдаваемой дозатором при нажатии до упора, за 1,5 месяца использования потрачено незначительное количество.

• Итог

Гель мне понравился, он приятно пахнет, хорошо пенится и неплохо очищает кожу. С функцией демакияжа справляется плохо, но для этого у меня есть специальные средства.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Достоинства
  • Недорогой
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный запах, экономичен в использовании
  • Хорошо мылится-пенится
  • Хорошо справляется с очищением
  • Экономичный
Alameniaрекомендует
18.10.2020
Хороший! А я пока не знакома с этой маркой.