Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 19:12

Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями об использовании пенки-геля для очищения лица от Green Mama. Я люблю средства этой марки и теперь у меня их несколько. Я решила проверить, справится ли пенка с уходом за моей кожей.

27 лет

Комбинированный тип кожи

Склонность к акне, сильной жирности в Т-зоне

Общая информация

Где купить - Сайт Green Mama

Объём- 300 мл

Цена - 362 рублей

Упаковка, внешний вид

Незатейливое, но симпатичное оформление. Нравится в нём то, что на этикетке изображается один из компонентов, входящих в состав. Я всегда связываю это изображение с ароматом. Здесь у меня ромашка, посмотрим, каким будет запах.

Средство их линейки Phytoenergy.

Состав

В составе я нашла больше экстрактов, не только ромашки и брусники. Я люблю подобную косметику, обычно такие составы мне хорошо подходят.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Аромат

Напоминает летний вечер и приятный свежий запах нагретых солнцем за день трав со свежими нотами. Для средства для умывания или геля для душа оптимальный.

Цвет, консистенция

Гель почти совсем прозрачный, можно даже рассмотреть трубочку дозатора в бутылке.

Есть чуть зеленоватый оттенок.

Применение

Итак, в наличии комбинированная кожа с проблемными участками на подбородке и на лбу. Жирность особенно часто наблюдается по краям носа. А вот на щеках обычно кожа сухая, сейчас (осенью) это становится особенно заметным, данным участкам требуется как можно больше увлажнения и в целом деликатный уход.

Витаминизированный состав и мягкая формула обещают бережное очищение.

Гель применяю дважды в день, утром и вечером. Хуже всего с утра - к этому времени появляется жирный блинчик на лице.

Для умывания мне достаточно одного нажатия на дозатор - очень экономно. Гель хорошо распределяется, образуя нежную пенку, которая не вызывает неприятных ощущений в местах, где есть воспаления или прыщики. Это плюс.

Жирный подбородок после умывания нормальный на ощупь, не блестит в течение некоторого времени. Воспаления не появляются, остальной уход у меня прежний.

Рядом с носом аналогичная картина, хотя это место вновь становится жирным быстрее всего, но в принципе до вечера можно дотерпеть.

На щеках нет стянутости, шелушений - хороший показатель. Значит гель кожу не сушит. И это тоже плюс.

И у меня нет причин за что-то не любить этот гель.

Он хорошо подходит комбинированной коже и не увеличивает количество моих проблем и воспалений.

Поддерживает в нормальном состоянии и жирные, и сухие участки кожи.

Экономно расходуется, большой объём и адекватная цена. Меня всё устраивает, я рекомендую.

Гель для интимной гигиены GREEN MAMA "Формула тайги" "Мать-и-мачеха и масло чайного дерева"

Гель-мыло GREEN MAMA для рук АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ С МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Антибактериальный спрей для рук Green Mama Защитный

Очищающий гель для рук GREEN MAMA “Всегда чистые руки”

Укрепляющий крем для тела GREEN MAMA "Ламинария и спирулина", серия "Морской сад"

Шампунь GREEN MAMA Для сухих и ломких волос "Облепиха и липовый цвет"

Достоинства
  • Не вызывает сухости
  • Экономичный
punk__foxрекомендует
16.10.2020
Замечательный гель. Много у него достоинств. Я бы попробовала
Прекрасный гель, судя по описанию Smile
18.10.2020
И мне понравился этот гель)
19.10.2020
отличная умывалка)
20.10.2020
Приятное средство и по описанию, и по составу Smile
22.10.2020
Отличный гель
23.10.2020
Не знакома с маркой, надо попробовать