Опубликовано 13 Июль, 2019 - 17:52

Я очень люблю многофункциональные средства, которые подходят и для лица и для тела. Особенно остро у меня стоит проблема увлажнения кожи, особенно летом. Не смотря на то, что у меня комбинированный тип кожи и имеется жирность в Т-зоне, увлажнения мне не хватает, кожа прям становится тусклой и уставшей. Также я очень люблю по действию на кожу муцин улитки.

Самым лучшим увлажнителем для моей кожи является алоэ Вера, а источником питания и заживления прыщиков муцин улитки.

У меня появился продукт, который соединил в себе и алоэ и муцин: многофункциональный гель с муцином улитки The ORHID Skin Snail Soothing Gel

Это продукт корейского производства.

• Прозрачная пластиковая банка, объем 300 мл.;
  • Под крышкой имеется защитная мембрана;
  • Гель желтоватого цвета, густой и водянистый, как видно, пластиковая ложечка спокойно стоит,
  • При контакте с теплом кожи гель мгновенно тает, превращаясь в водичку;
  • Аромат нейтральный, свежий;
  • Цена 348₽.

Средство оказалось действительно многофункциональным: я его использую на коже лица, на коже тела, на волосах и ногтях.

Использование на коже лица и тела:

Тонким слоем, после приема ванны, наношу на кожу. Гель легко распределяется по поверхности, очень быстро впитывается, но есть одна особенность: так как в составе муцин - гель оставляет липкость на поверхности и соответственно появляется блеск. Блеск конечно придает коже свежий и отдохнувший вид, но вот липкость мне не нравится.

Гель оказался очень эффективным в работе на коже. Моментально увлажняет ее. После пребывания на солнце гель мгновенно охлаждает и успокаивает кожу. Снимает стресс. Улучшает цвет лица. А еще, после месяца использования, кожа заметно восстановлена, гель хорошо смягчил кожу, особенно огрубевшие участки на локтях. Кожа заметно стала эластичнее, рельеф разглаженный.

Использование на ногтях:

Муцин отлично питает ногтевую пластину, за месяц использования ногти значительно укрепились, к тому же гель замечательно увлажняет и смягчает кутикулу. Заживил мелкие ранки после обрезного маникюра.

Использование на волосах:

Я наношу гель на сухие кончики волос. Продукт мгновенно увлажняет их, они становятся менее сухими, более напитанными, не такими жесткими, как раньше. Если нанести на все волосы, то только перед мытьем, как маску. Очень хорошее действие на структуру. Еще мне нравится наносить гель на кожу головы. Таким способом я избавилась в свое время от зуда.

Итог:

Мне нравится это средство за его многофункциональность. Покупаю его не первый раз. Гель очень приятный к коже, а главное эффективный. Увлажнение и смягчение - вот главные фишки этого продукта. Его особенно оценят обладательницы очень сухой кожи. Эффект от использования не кратковремененный, пролонгированный.

Рекомендую.

Достоинства
  • Видимый результат
  • Заживляет
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Уменьшает морщинки
  • Успокаивает после солнца
Недостатки
  • Остаточная липкость
Foxy Loveрекомендует
13.07.2019
Не слышала о такой фирме. А сам гель - весьма располагающий на приобретение.
Я всё на улиточном муцине просто обожаю! Эффект супер, а липкость можно и потерпеть ради эффекта
13.07.2019
Какое классное средство! Судя по описанию, должно мне идеально подойти
мне должен понравится
Хорошо что эффективный Smile
14.07.2019
Очень люблю многофункциональные средства, возьму на заметку этот гель Smile
14.07.2019
не слышала о такой фирме, продукт достаточно хорош
Многофункциональный гель!
15.07.2019
если морщинки уменьшает, нужно пробовать)
15.07.2019
Многофункционально)