Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 13:56

Добрый день!

Честно говоря, решение написать этот отзыв было весьма спонтанным. Пару дней назад в одном из моих отзывов на крем-баттер для тела меня попросили посоветовать что-нибудь для сухой кожи лица, и я не раздумывая написала про это крем-масло. А сегодня, пока собиралась на работу готовила кофе и, листая Айрек, наткнулась на парочку "кофеных" отзывов. Тот случай, когда вселенная прям уже очень сильно намекает )))

В кофе я не очень разбираюсь, не смогла бы написать целый отзыв об этом напитке, да и эпитетов у меня скорее всего не хватит. А вот что касается косметических средств: тут мне попадались средства с кофейным ароматом, но чаще это либо отдушки либо масло какао дает такой эффект, ну и отдельно конечно же можно выделить кофейных скрабы - это моя любовь! но чтобы крем с натуральным маслом кофе, да и вообще отличным составом, для меня это редкость - делюсь своей находкой: Крем-масло Кофе Романо

Упаковка

Очень скромная пластиковая баночка. Пластик твердый, плотный. Основная часть прозрачная, крышечка - нет. Наклейка с названием и составом сверху. На дне наклейка с описанием, способом применения, информацией о производителе и прочие обязательные штуки.

Защитной мембранки/пленки нет - согласна, что это не очень хорошо, но "плюсы" все равно весомее.

Вес нетто 45 г

Вот так она выглядит в руках

Состав

Масло ши, виноградной косточки, зародышей пшеницы, абрикосовой косточки, цетеариловый спирт, эфирное масло кофе жареного, лайма, апельсина, лимона

Ну как бы основа - масла ши, виноградной косточки, зародышей пшеницы и абрикосовой косточки - более чем прекрасное начало Wink очень люблю этим масла как по отдельности (приобретаю в аптеках), так и в составе различных косметических средств.

Обратили ли Вы внимание на эфирные масла? Лимон, лайм, апельсин.. здесь все понятно, но эфирное масло кофе жареного! В составе вижу впервые. Надо ли объяснять, что задает основу аромата героя отзыва? Нет, цитрусовые конечно тоже чувствуются, но немного отдаленно, и то не очень понятно, какие именно - просто что-то цитрусовое, но вот кофейный аромат...ммм... бодрит почти также как свежесваренный кофе.

Крем-масло Кофе Романо с бодрящим ароматом кофе с цитрусовыми нотами поможет проснуться и приведет кожу в порядок!

А вот что сказано на сайте производителя об этих ингредиентах

Масло кофе жаренного, эфирные масла апельсина, лайма и лимона – отличные помощники в уходе за кожей лица и не только, также они эффективны в борьбе с растяжками.

Консистенция

Вот как описать? На вид густой крем. По факту он очень мягкий. При соприкосновении с кожей начинает как бы подтаивать и размягчаться еще больше.

Способ применения

На всё лицо нужно не более 3-4 капель масла.

Так рекомендует производитель. А как определить количество капель в густом продукте?

На фото выше - количество средства, которого достаточно для лица и рук. Прошу учесть, что кожа у меня очень сухая и крем-масло для себя любимой я не жалею. И даже при этом расход ооочень небольшой, хватит надолго.

необходимое количество масла распределите по коже массирующими движениями до полного впитывания. Избыток масла уберите сухой салфеткой.

Да-да, избыток убрать салфеткой. И сейчас я покажу почему

Вот какое оно жирненькое. И даже через 5-10 минут будет примерно также

Поэтому (для вашего же удобства) излишки средства лучше удалить. Сделать это несложно - промокнуть (ничего оттирать не нужно) сухой салфеткой и все: ни жирности, ни липкости - может быть это звучит странно, учитывая количество различных масел в составе, но это так.

Не наносить на область вокруг глаз.

И еще, крем-масло подходит для все типов кожи

Для сухой и нормальной кожи можно применять 1-2 раза в день, для комбинированной не чаще 3-5 раз в неделю.

В особо "печальные" для кожи дни я использую его утром и вечером, в остальные дни - только вечером.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость ингредиентов.
Избегайте попадания в глаза. Перед первым применением протестируйте масло на небольшом участке кожи. При появлении аллергической реакции масло не использовать.

Результат

Что больше всего понравилось - моментально питает и увлажняет, избавляет от стянутостей. После того, как у меня появился "Кофе Романо", я забыла о том, что такое шелушения на носу.

Да, сначала крем-масло кажется очень жирным, но к этому быстро привыкаешь. К тому же слегка промокнуть салфеткой совсем не сложно, результат того точно стоит.

Иногда я наношу крем-масло на логти или пятки для смягчения кожи. На этих участках средство быстро и полностью впитывается.

При этом весь процесс сопровождается кофейным ароматом... Обязательно куплю еще раз, а скорее всего и не раз Wink

PS

Отзыв написала на одном дыхании, несколько раз открывая баночку и вдыхая чудесный аромат. Если что-то забыла - не стесняйтесь, спрашивайте.

А для тех, кому также интересно, откуда такое название, немного информации о том, что же такое "кофе Романо"

Романо – это римский эспрессо, который отличается оригинальным вкусом. Его изюминкой является свежевыжатый сок лимона. Доказано, что кофе с цитрусовым вкусом позитивно влияет на нервную систему, обладает тонизирующим и освежающим эффектом.

Ну и рецептик

Как приготовить кофе Романо?

Чтобы получить этот необычный напиток, необходимо выполнить несколько простых и быстрых действий. Для приготовления Романо итальянские бариста используют традиционный эспрессо, в который добавляют цедру и сок лимона. Такой кофе подается в чашках в форме конуса. Обязательный атрибут – блюдечко, на котором должна лежать лимонная долька и кусочек сахара.
Для приготовления кофе Романо в домашних условиях вам понадобятся следующие ингредиенты:

1. Молотый кофе (до 10 г).
  2. Чистая вода.
  3. Свежевыжатый лимонный сок (5 мл).
  4. Цедра лимона.

Итак, для начала необходимо приготовить кофе в турке. После этого в чашку с уже готовым напитком добавьте сок лимона и украсьте его лимонной цедрой.
ВАЖНО! Сахар подается отдельно – на блюдце.

rinkavрекомендует
25.04.2019
Очень люблю масло ши в составе. Представляю какой аромат.
26.04.2019
Аромат чудесный, а ши я тоже люблю)
моментально питает и увлажняет
Очень хорошее действие, которое бывает не от всех средств Steve
именно! Smile
25.04.2019
Основа у средства более, чем замечательная Smile Мне бы для пяток с локтями как раз бы подошло.
26.04.2019
да, на них тоже неплохо работает, только надо бы наверное почаще мазать, а то забываю Big smile
25.04.2019
Все мне понравилось по описанию: аромат, состав шикарный, результат, цена. Может я пропустила, а подскажите где покупали?
У меня есть знакомый и он добавляет в кофе лимон, когда я спросила что это за извращение, он сказал что я ничего не понимаю и так пьют аристократы.
Прочитав рецепт Романо поняла, что действительно есть такое кофе)
26.04.2019
да, действительно забыла написать: покупала в ТЦ в отделе натуральной косметики, а вообще СпивакЪ заказываю в ИМ, и вроде бы на их официальном сайте можно приобрести.
Я пока отзыв не начала писать, даже не догадывалась о том, что есть такой кофе Big smile
26.04.2019
Нужное средства, и меня шелушения на носу беспокоят..но потеплело и стало получше Wink
26.04.2019
да, и у меня с потеплением не все так проблематично стало
26.04.2019
Представляю, какой аромат шикарный)
Smile
Интересный отзыв Exclamation Mark
26.04.2019
Спасибо за отзыв) нужно попробовать!
26.04.2019
Такой нежный) По виду и не скажешь, что будет кофейный аромат, да еще и эфирное масло! Молодцы, СпивакЪ, что не подкрашивали Smile
26.04.2019
Надо мне тоже такое прикупить, кожа будет в восторге)
Интересный рецепт, давно не готовил такой кофе.
27.04.2019
Состав шикарный, масла ши, и виноградной косточки - это здорово!
28.04.2019
Интересно стало ощутить такой аромат Smile
04.05.2019
Хочу попробовать эти кремы от Спивакъ, а также их массажные плитки. Масло какао у этой марки бесподобное!
Спасибо за рецепт! Пошла за лимоном!Smile
05.05.2019
Нравятся кофейные ароматы, это масло понравилось бы)
24.07.2019
Хороший масло. ?