Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 15:21

Мне нужно было устройство для отпугивания собак. свой опыт борьбы с агрессивными представителями этого вида я начала с УльтраЗвуковых Отпугивателей собак (УЗО) еще год назад, никак не могу в отзыве обойти этот вид отпугивателей иначе смысла писать отзыв нет.. (УЗО- это такие устройства, которые якобы издают звук, который не слышит человек, а собака якобы слышит, и по идее, его боится), ха, как бы ни так! Как оказалось на практике, ни один УЗО-отпугиватель не смог отпугнуть НИ ОДНУ агрессивную собаку. На собаку в спокойном состоянии если УЗО направить вроде ушами шевелит, но реакции никакой.

Затем я покупала разные газовые баллоны, баллоны оказались также малоэффективными и неудобными в применении: их нужно использовать только на улице, работают они 3-4 секунды, после этого содержимое баллончика заканчивается, если собака скачет вокруг вас, то нужно еще умудриться попасть, плюс действуют в радиусе 3 метра, то есть нужно подождать пока агрессивный четвероногий недруг еще подойдет к вам, и то, в состоянии сильной ярости от содержимого баллона собака максимум чихнет!

Далее шокеры, пробовала дешевые шокеры, они не помогают, на некоторые вообще псы не реагируют, а другие что вроде трещат хорошо, ломаются через неделю. В результате, прочитав кучу информации и в итоге увидев обзоры о шокере Ягуар-9 на этом сайте я все-таки выбрала настоящий, подлинный ягуар, и приобрела его в аккредитованном магазине. Описываю результат: все псы теперь боятся и не подходят ближе 7-ми метров, в каком бы состоянии агрессивная собака не находилась; был случай, когда чужая собака вцепилась в мою и я использовала шокер контактно в собаку-агрессор, та сразу отскочила как ошпаренная, начала скулить, на мою же собаку разряд тока НЕ передался. Более того, ягуар-9 очень удобно носить и к нему идет фирменная кобура. Естественно приобретать только в хорошем аккредитованным АЭТ магазине нужно, чтобы исключить вероятность нарваться на дешевки (есть специальное видео АЭТ где сравнивают разные ягуар-9). Поэтому, как и все другие владельцы, испытавшие эту вещь, рекомендую ее к использованию и сама довольна результатом! Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Компактный
  • Мощный
  • Удобный, качественный, долговечный
sachulik93рекомендует
13.08.2020
Александра, отличный отзыв! Выбирая себе шокер, учли все ваши советы и достоинства Ягуара в отличие от других моделей. Очень помог ваш отзыв и рейтинги в интернет! Действительно, также соглашаюсь с Вами, что модель очень хорошая, недаром она место №1 занимает во всем интернете и магазинах, профессионально занимающихся ритейлом электрошокеров. Еще раз спасибо, ..подтверждаем эффективность устройства, отличная модель вообще, рекомендуем к приобретению как для отпугивания собак, так для самообороны против хулиганов!!! ..и ооочень удобная!!!