Опубликовано 4 Март, 2019 - 13:14

Купила модель ГЕПАРД TW-309 есть еще с приставкой PRO, на самом деле это одно и то же. При покупке трещал хорошо, была искра между электродами, ничто не предвещало беды. Один раз использовала на улице против собаки, собака сначала не поняла что происходит, чуть подошла поближе посмотреть что у меня в руке, около двух метров остановилась, затем развернулась и пошла небыстрым шагом в другую сторону. Через две недели попыталась включить – не работает. Зарядила – не работает. Позвонила в магазин (начинается на «У»), сказали, вы наверное неправильно использовали, можете сдать на диагностику (по закону 1 мес). Дальше началось самое интересное, начала искать в интернете, что с этим ГЕПАРД TW-309 может быть не так, оказалось, что существует масса подделок, много разновидностей, например, в теме данного отзыва, пользователь Верджиния демонстрирует Гепард, у которого на фото зарядка – это провод, а пользователь Марына выложила фото, где зарядка переходничок. Начала искать дальше, выяснила, что на сайте организации, которая контролирует эту отрасль размещен даже обзор как отличить аналоги (подделки), обзор так и называется «Как отличить подделку под электрошокер Ягуар-9. Подделки: Гепард, Ягуар-2, -4, ГЕПАРД TW-309 PRO и другие аналоги.» , далее нашла в интернете видео от Ассоциации по электрошокерам «Как отличить подделку под электрошокер Ягуар-9 (Гепард, ОСА, Молния и прочее)», куча отзывов на этот счет и предупреждения аккредитованных АЭТ магазинов. В общем оказалось, у меня был тоже аналог (стоило догадаться по цене), там на видео видно, что подделки разные бывают, с проводом – это 100% подделка, научились и без провода делать уже. В общем все эти гепарды – это подделка под Ягуар-9. Благо я хорошо зарабатываю и не стала связываться с этим магазином, где меня обманули из-за полутора тысяч рублей, хотя деньги все равно жалко. Что ж буду умнее в следующий раз.

Достоинства
  • Трещит, похож на настоящий, легкий
Недостатки
  • Сломался
MariSh87не рекомендует
05.03.2019
Полностью с вами согласна, сейчас очень много подделок, конечно нужно проверять магазин через черный список магазинов электрошокеров Ассоциации АЭТ. мой муж так и сделал, теперь у нас настоящий оригинальный электрошокер!
Спасибо за отзыв, очень полезен!!!
Побывала в такой же ситуации. Теперь знаю как выбирать магазин.