Опубликовано 30 Январь, 2023 - 10:19

***

Вспоминаю времена, когда бродячих собак в Подмосковье было, как собак не резанных.

Сейчас их в разы меньше, но периодически то там, то здесь стихийно возникают небольшие стайки.

Так и у нас, в частном секторе, имеется своя банда.

Они вроде и домашние, но во время гона срываются с цепей, вылезают из огородов и курсируют по посёлку.

Ведут себя эти твари дерзко.

Морды наглые, бегут по пешеходной дорожке не сворачивая, расталкивают прохожих, спешащих в свой недавно построенный спальный микрорайон.

Да, возможно я сейчас удивлю любителей животных, но

существуют люди, которые БОЯТСЯ СОБАК.

К таким относятся мамочки с детьми, пожилые граждане, а также красиво одетые женщины, которые не хотят, чтобы их светлое пальто разорвали.

Себя я никогда к кинофобам не причисляла.

Сама всех пугаю, держу страшных волкодавов почти 30 лет.

Ещё год назад при виде моего пса эти шавки всегда разбегались, поджавши хвосты.

НО...

Безжалостное время на 13-ом году жизни превратило моего алабая в старую развалину.

Он только ест и спит:

Старый алабай

Я стараюсь хоть ненадолго выводить пса на прогулку, чтобы он разминал затекающие ноги.

И вот эти зверюги, почуяв слабину, захотели взять реванш и поглумиться над тем, кого ещё недавно панически боялись.

Облаивают, подбегают к нам всё ближе. И судя по динамике, недалёк тот час, когда они рискнут напасть на беспомощного старика сзади.

И вот я купила шокер:

Производство Китай.

Цена на Вайлдберриз 600 рублей. Отзывы только положительные.

Выглядит хорошо, держать в руке удобно. Вес 180 г. Длина 17 см.

Корпус металлический:

Фонарь электрошокер Police 1101

Работает от аккумулятора. Фонарик светит отлично, лампочки светодиодные, белые:

Фонарь электрошокер Police 1101

Но фонарик мне не очень нужен, по ночам я не хожу. Проверим шокер.

Силу и звук разрядов, продолжительность работы, а самое главное - результат воздействия на псов можно увидеть в моём ролике:

Подвожу итог.

Вблизи разряды звучат довольно убедительно.

На видео мы наблюдаем поведение собак с расстояния около 10 м, да ещё через забор.

Но даже при такой расстановке сил заметно, что шокер произвёл некоторое впечатление и отпугнул негодяев.

При более близком контакте эффект отпугивания будет лучше.

А вот навредить такая слабая пуколка вряд ли сможет. Шкуру не пробьёт даже с малого расстояния. Разряды для этого и не предназначены. Только шумовой эффект.

На основании вышесказанного, я могла бы смело порекомендовать фонарь к покупке.

НО!

На третий день он сломался.

Вылетел предохранительный переключатель шокера.

Он нужен для использования прибора только в режиме фонарика.

На фото виден крошечный тумблер сверху, над разъёмом для зарядки:

Фонарь электрошокер Police 1101

Вот этот писюлёк выпал. Переключиться в режим шокера стало невозможно.

Мой товарищ починил это хлипкое устройство.

Он закоротил переключатель в положении "ON" и припаял его.

Если у вас нет знакомых, способных осуществить такой ремонт, то лучше не покупать столь ненадёжное изделие.

Хотя идея отпугивания очень продуктивна.

____________________________

Мне известны ещё пара способов воздействия на собак, это

• Заключение под стражу:

Клетка Для собак

• А за особо тяжкие преступления - высшая мера:

Унты Из меха собаки

Достоинства
  • Отпугивает собак
Недостатки
  • Сразу сломался
Shery-beiне рекомендует
47 аватар
30.01.2023
Алабай охраняет теплицу верой и правдой многие годы, не отлынивает.
Иногда собакам и при нападении достаточно лазер оружия направить - уши прижимают, инстинкт самосохранения, чего не найдешь нынче у пантовых людей.
Шокеры можно смотреть в спец.магазинах, есть с отстреливающими зарядами. Самые мощные заказывают у "недружественных" стран. Там они очень мощные.
30.01.2023
Да, я была в таком магазине. Цены от 2х тыс. на аналогичный пугач. А парализаторы значительно дороже. Но там уж наверняка, вплоть до поражения на повал😬😬😬
30.01.2023
собаки пугают именно когда в стае, к счастью, на меня и мое окружение такие стаи никогда не нападали, у нас на улице одно время тусила стая агрессивных собак, их как-то удавалось успокоить, но электрошокер - вещь очень нужная, жалко, что этот оказался каким-то ненадежным. Негодую от того, что собаки нападают на пожилого пёсика.
30.01.2023
Да, в этом и есть эффект стаи - нападать на более слабых и беззащитных.
Вы бы видели, как они год назад драпали, только издали заметив. Старость - не радость☹️
Жаль, что такой ненадежный оказался(
30.01.2023
Я боюсь собак, часто приходится ходить по безлюдным местам в темноте. Рассмотрю как вариант. Но обычно мои карманы полны хлеба, иногда это помогает. На знакомую напали собаки, потом в больнице лежала.
30.01.2023
Моей подруге повезло, только куртку порвали. Сзади неожиданно напали. Она просто матом заорала, они и разбежались. Опыт работы начальником смены на производстве помог😬
30.01.2023
качество конечно так себе оказалось
Нет ну это не дело сломаться на 3 день... Вообще вещь нужная, помню меня собака укусила сзади неожиданно за ногу, повезло, что зима была и 2 тёплых носков, в итоге прокусила сапог насквозь носки шерстяные и раны были касательные в виде царапин, повезло 😊.
30.01.2023
Наглые мордатые псы по посёлку это не дело, нужен ещё один алабай😀
30.01.2023
Вы правильно заметили. Вот провожу этого в страну вечной охоты и куплю. Я без них не могу.
30.01.2023
Собак у нас нет бродячих, но пару раз пришлось с столкнуться с такой сворой. На свою голову согласилась взять собаку родственницы, на время ее отъезда. Пока выгуливала пса, чуть не поседела, когда нас окружила такая стая. Потом, сестра сказала, это его "кореши" и они просто здоровались Shock
30.01.2023
Какие ужастики с утра... но мой муж перестал в своё время заниматься моржеванием именно из-за стай собак, бегающих по частному сектору, через который приходилось идти к проруби
У нас тоже в посёлке бегают собаки. Причём больше домашних. Много бестолковых хозяев. Сначала заводят, а потом бросают или отпускают гулять по улице Angry .
У нас сейчас в стаю собрались домашние собаки, такие лаечки, аккуратненькие, красивые. Я поражаюсь хозяивам, которые за ними не смотрят. Сопрут же!
30.01.2023
Их сопрут, они - сбегут! Лайкам нужно движение, они ездовые, ващет. А люди берут в квартиры или на цепь. Жертвы моды.

Обидно, но всем свои мозги не вставишь, как говорила моя бабуля)
30.01.2023
Вещь полезная, обидно, что попалась такая не качественная(
30.01.2023
Есть акустический отпугиватель, очень эффектно работает. Поищите его.
30.01.2023
Если честно, то я сама могу выступить в роли акустического отпугивателя. Эти псы - трусы. На них стоит матом прикрикнуть, как они убегают. Прекрасно этот язык понимают.

Я планирую нового алабая завести, а пока с этим шокером хожу, вроде работает после модификации.)))
30.01.2023
Нужная штука, у нас собак куча во дворах, кто знает, что им взбредёт
Некачественный товар....
30.01.2023
Обидно когда ломается так быстро
Не долго прослужил ((
Жаль качество подкачало
30.01.2023
Шокер - устройство полезное, но качество этой модели хромает
30.01.2023
Я уж обрадовалась, что хорошая покупка... А нет.
Кошмар, прослужил всего-ничего...
30.01.2023
существуют люди, которые БОЯТСЯ СОБАК.

я их боюсь любых, даже самых маленьких. А мама моя до сих пор заикается, после того как ее в детстве покусали
30.01.2023
эх плохо что сломался так быстро ,вещь то нужная, часто на улицах бегают агррессивные собаки бездомные...лучше защищать себя и своих
30.01.2023
Да, бродячие собаки беда многих городов и сел. У нас тоже свора бегает. Фото вашего красавца всегда подолгу рассматриваю, нравится он мне))
Да уж, качество подкачало(
Да уж Puzzled
Вот так нападёт стая собак, а аппарат не рабочий Sad
Потрясающий пёс, а вы замечательный друг его, хозяин не подходящее слово..
Спасибо за добрые слова 💖
31.01.2023
Качество конечно так себе, да и шнурок для зарядки не очень длинный, не удобно заряжать.
01.02.2023
Никогда не было такого агрегата. А надо бы. У нас около работы стайка бегает, четыре собаки. И жалко, и не знаешь, что им в голову стукнет. Хотя прикормленные. Рядом магазинчик мясной, так это постоянные клиенты. )))
Он только ест и спит:
Заслуженный пенсионер Love Раньше он вас охранял, теперь вы его.
На бродячих псов обычно грозно кричу, отходят. Хотя давно их не встречала, пара ласковых чипированных и кастрированных собачек на районе не в счет)
03.03.2023
Не покупала подобный, учту Smile .