Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 15:06

В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования удивительного средства самообороны, которое открыла для себя не так давно. Речь идет об электрошокере СПЕЦНАЗ-КЛАССИК. Приобретался он в проверенном, аккредитованном магазине (для шокеров это очень важно) в основном для отпугивания собак, с которыми у меня всю жизнь напряженные отношения Smile

Хочу сразу же сказать - свою функцию отпугивания собак устройство выполняет на отлично. Тому подтверждение - мое видео, снятое в дачном поселке:

Как мне кажется, средства индивидуальной защиты должны быть сейчас у каждого. Особенно, когда речь заходит о девушках. Никогда не угадаешь, кого ты встретишь, когда просто-навсего пойдешь в магазин. А уж если предстоит поездка куда подальше (на дачу, на природу, на турбазу), то и вовсе в обязательном порядке нужно при себе иметь хоть что-то подходящее на роль весомого аргумента в споре с неадекватным прохожим.

Ко мне частенько подходят сомнительные личности, если только я присяду на скамейку одна в парке или пройдусь с ребенком по пляжу. Откровенно раздражает. Особенно, когда люди перед тем, как подойти, еще и что-то употребляют. На отдыхе у меня вообще нет никакого желания с кем-то разговаривать. Объясняешь это человеку по-хорошему, но слов он не понимает. Когда же начинаешь в тактически-грубой форме вести диалог - оппонент может начать проявлять возмущенную агрессию. И вот тут-то важно уметь охладить пыл этого загнавшегося чудака. В конце концов, на что рассчитывают такие люди?

И это я описываю просто наиболее часто встречающуюся ситуацию. Не буду здесь рассказывать про конкретных маньяков, грабителей, которые действуют гораздо более собраннее и цель свою знают. Слава Богу, с такими личностями я не встречалась и очень надеюсь, что никогда не встречусь. Но всегда есть это напряжение, когда возвращаешься поздно домой или сокращаешь путь через пустынный двор. Хочется поскорее преодолеть опасную зону и ни с кем не пересечься на своем пути.

Кстати, очень часто нападают даже не люди, а собаки. У нас в городе их раньше было очень много и они любили заселять местные гаражи целыми семьями. Сейчас стало гораздо меньше бездомных животных. Наверное, отлавливают. Но иногда все же я наблюдаю длинные цепочки "собачьих свадеб", а совсем не так давно, напротив нашего дома поселилась собака с двумя щенками. Последних мать охраняла яростным лаем от любого приблизившегося. И часто доставалось детям. У меня есть пятилетняя дочка, которая неравнодушна к щенкам. Очень тяжело ее бывает вовремя остановить от контакта с бродячими собаками. Тем более, наши споры с ребенком и излишняя суета рядом с ними еще больше настораживают животных и они заранее принимают оборонительную позицию.

Этой зимой у нас произошел достаточно неприятный эпизод с бродячим псом. Гуляли во дворе, дочка каталась с горок, лепила снеговиков. И тут подбегает огромная собака и хватает зубами нашу оброненную яркую детскую лопатку. Отбежав на пару метров, собака ложится и начинает отчаянно грызть пластиковую игрушку. Дочка, видя это, начинает возмущаться и пытается приблизиться к псу. Тот, понимая, что у него хотят забрать сворованное, скалится и рычит. Я аккуратно забрала ребенка подальше от собаки, но это было очень страшно. Чтобы вы понимали - животное было размером с немецкую овчарку. Да и защищаться на тот момент мне было нечем. Еще и огромный зимний пуховик не добавлял поворотливости.

С этого момента я больше не выхожу из дома без газового баллончика, а этой весной ко мне приехал еще и электрошокер. Вещь, которую я давно хотела приобрести для личной самозащиты.

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Шокер - вполне себе убойное (во многих бытовых случаях) оружие. Это легкий аппарат, простой в своем обслуживании. Он не требует получения разрешения на свое ношение. А эффективность электрошокера ни у кого не вызывает сомнений. Он парализует нападающего молниеносно. Правда, есть одна проблема - это выбор рациональной модели шокера. К сожалению, сейчас продается их очень много в различных модификациях и ценовой разброс поражает. Важно понимать, что не все то, что искрит - работает на поражение.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Плюс, много хитрых сайтов, которые искусственно завышают характеристики продаваемых на их платформах ЭШУ.

Главным документом, регулирующим оборот оружия в России, является Федеральный Закон «Об оружии». В частности, его статья №13 разрешает приобретение элекрошокеров без необходимости получения лицензии. Не подлежит такое оружие и регистрации. Но, ГОСТ 50940-96 ограничивает мощность электрического устройства, используемого для самообороны, тремя ваттами. Для группы шокеров, которые находятся на вооружении спецслужб, эта цифра увеличена до 10 Ватт.

Таким образом, в свободной продаже не найти легального оружия, мощность которого не соответствовала бы принятым нормам. Поэтому применение электрошокеров в России разрешено гражданскому населению, но исключительно в тех случаях, когда это действительно необходимо.

Нужно быть внимательным при покупке электрошокового устройства (ЭШУ).

В интернет очень много магазинов, которые продают дешевые шокеры и искусственно завышают характеристики (как показывает практика) или копируют характеристики магазинов с настоящим товаром.

На практике, рынок делится на магазины продающие дешевые слабые шокеры, на магазины продающие дешевые подделки и на магазины с адекватными ценами за хороший подлинные модели электрошокеров.

В случае с подделками и слабыми бюджетными моделями результат использования такого шокера будет незначительным, шокер причинит терпимую боль, не парализует, не отпугнет собаку, ничего. А вот с серьезными электрошокерами таким как мой, стоимостью 5-15 тыс.руб., дело обстоит гораздо иначе.

Выбирая действительно действующую на поражение модель - нужно изучать все ее плюсы-минусы еще ДО покупки и иметь представление о шокерах вообще.Почему-то нигде толком не рассказывают про электрошокеры подробно. Отзывов мало и что конкретно покупать так и не ясно. Мне потребовалось время на вникание в эту тему.

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Так, начитавшись (в основном мужских) форумов, я обратила внимание на шокер СПЕЦНАЗ Классик.

Это экспонат проверенный временем. Один из самых мощных (10 Млн.Вольт) и компактных в своем классе, а впереди у него для пущей мощности выпирают шипы!!!

Спецназовский электрошокер модели Классик работает как быстрый парализатор. Его называют еще и мгновенным парализатором.

Если другим шокерам требуется 2-3-секундного контакта, то для данного, теперь уже, флагмана отрасли, требуется доля секунды для полного обезвреживания любого врага.

Для меня это важно, потому что я сама по себе девушка очень миниатюрная и лишняя возня с нападающим точно мне не на руку.

Плюсом является неприхотливость прибора. Он не боится мороза и жары.

Описание от производителя:

В шокере используется, как минимум 20 супер-современных технологий, к основным из которых относятся сверх-компактное включение в устройство мощнейшего электрошокового элемента, применение изменяющегося фокусного расстояния 3-режимного узконаправленного диодного фонаря, технология использования острых клыков шокерных электродов и увеличенного расстояния между электродами впервые применяемого в фонарях-электрошокерах.

Технические характеристики электрошокера:

Длина: 19 см.
Разряд тока : 10 000 000 Вольт.
Диаметр самой широкой части : 4,4 см.
Вес: 255г.
Свет: 230 Лм.

Купить шокер можно - ТУТ. Выбирала не просто так, а именно аккредитованный магазин электрошокеров АЭТ, поскольку под этот ооочень популярный электрошокер существует множество копий-реплик. Вооружившись знаниями, сделала осознанный, и как оказалось, практичный и правильный выбор!

Цена без скидок - 9 100 рублей. По обновленному ценнику - 7 599 р.

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Продает его много фирм, но компания Регион-Шокер показалась наиболее проверенной. Много откликов от покупателей, есть гарантия того, что продукция не подделка. На самом деле, последний пункт основополагающий. Шокеры часто пытаются скопировать. Совсем не хочется оказаться в экстремальной ситуации с неудачным образцом, в котором и напряжения меньше, и он сам может вдруг неожиданно отказаться с вами сотрудничать, сколько бы вы не жали на кнопку подачи разряда.

Внимание! Оригинальные Спецназ в пластиковых коробках с золотой и серебряной голограммой на корпусе шокера-фонаря, остерегайтесь дешевых подделок под спецназ в картонных коробках и магазинах из черного списка!

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
После оформления заказа на сайте электрошокер приехал ко мне Почтой России за 4 дня (!!!). Отправление Москва-Самара. Это просто какой-то рекорд скорости)

Вес посылки составлял 397 грамм.

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Сам шокер (без кейса) весит 255 грамм. Идеальный вес для того, чтобы всегда можно было носить электрическое оружие с собой. Габариты прибора тоже располагают к этому. Длина корпуса - 19 сантиметров, а диаметр самой широкой части - 4,4 см!
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Из-за того, что расширена часть корпуса в области фонаря - площадь соприкосновения кожи при контакте с шокером увеличивается. Болевое поражение будет значительно сильнее и охватит большую локализацию.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Выглядит Спецназ классический как фонарик. Это и есть шокер-фонарь, с которым можно легко ходить ночью, освещая себе путь.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Думаю, это самый лучший вариант для сталкеров и охотников до прогулок по заброшкам. Функционал серьезный. Дальность светового луча фонаря 700 метров (включена регулировка фокусного расстояния) + есть режим стробоскопа (мерцающий свет), который служит для того, чтобы ослеплять противника.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Электроды шокера выступают зубцами вперед. Отсюда - высокая пробивная способность и дополнительная защита от нападения крупных животных. Спецназ хорошо прочищает себе путь даже если у агрессора очень густая шерсть. По отношению к человеку, шокер своими зубьями умеет впиваться в кожу. Нужно лишь прислонить его к ней и немного повернуть в сторону. Быстро отпрянуть от разряда не получится. Ощущения от такого воздействия описываются фразой "все мышцы в кисель".
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Снабжен шокер двумя предохранителями и боевой кнопкой. Чтобы активировать режим атаки, нужно перевести прибор из позиции OFF в боевую готовность ON. Эти рычажки находятся на торце фонаря.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Следующий шаг - сдвинуть второй предохранитель, расположенный непосредственно на самом корпусе. Он выглядит как овальный с рифлением блок, двигающийся вперед-назад и фиксирующийся в трех положениях. Помимо активации электрошокера он еще и отвечает за свечение фонаря и за режим стробоскопа. Чтобы выбрать способ свечения, нужно отвести блок максимально назад, затем - максимально вперед. Это действие повторяется при необходимости изменения режима.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Положение бегунка для разряда - самое нижнее. Подача разряда осуществляется нажатием на другую, самую маленькую кнопку на корпусе электрошокера. Зажимая эту кнопку можно контролировать время воздействия электричества. Лучше всего продержать шокер на агрессоре несколько секунд, увеличивая время его парализации в дальнейшем. Время - самая ценная монета, когда речь заходит о собственной безопасности. Чем дольше противник будет не в состоянии продолжать атаковать и преследовать вас - тем больше шансов быстренько ретироваться подальше.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
НО. Важно понимать, что длительное воздействие шокером действительно может привести к очень плачевным результатам для вашего оппонента. ЭШУ Спецназ-Классик обездвиживает человека за 0,1 секунды. 4 секунды удержания разряда в противнике - парализация до 40 минут. Не рекомендуют применять шокер свыше пяти секунд - это может серьезно навредить агрессору. Лучше так не делать, поскольку шокер действительно ооочень сильный!!
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Владельцам ЭШУ, нужно изучить еще и ряд правил пользования этим устройством:

• ознакомьтесь с нужными разделами ФЗ «Об оружии»;
  • приобретать и использовать гражданское оружие, в том числе и то, что приобретается без лицензии, могут только лица, достигшие 18 лет;
  • хранить средства самозащиты необходимо в специально отведённом месте, недоступном для детей;
  • приобретать оружие необходимо только в специализированных магазинах, желательно аккредитованных АЭТ;
  • шокер нельзя брать с собой, отправляясь на массовые и публичные мероприятия;
  • постоянно следите за техническим состоянием электроустройства;
  • запрещается использовать электрические орудия самообороны против человека, находящегося в воде или влажной среде;
  • не используйте разрядное устройство рядом с ЛВЖ, ГЖ и взрывчатыми веществами, на заправках;
  • не направляйте действие шокера в область жизненно важных органов человека (сердца, солнечного сплетения, шеи и т.п.);
  • запрещено проносить эти устройства в аэропорт, поскольку на их территории запрещено иметь при себе оружие, даже в багаже, а также, все современные шокеры, как правило, содержат литиевые аккумуляторы, что запрещено к перевозке в багаже;
  • не используйте легальное оружие против лиц, младше 16 лет, инвалидов и беременных женщин, если они не нападают на вас с холодным или огнестрельным оружием или организованной группой.

Как вы понимаете, здесь все очень не просто. Нельзя просто так взять и купить любой электрошокер, какой вам вздумается и пользоваться им без учета правил.

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Разумеется, в критических ситуациях тяжело действовать четко и по инструкции. Именно для этого над работой с ЭШУ стоит хорошенько потренироваться в мирных условиях. Первым делом, вам нужно отработать до автоматизма навык за короткое время активизировать шокер, снимая его с двух предохранителей разом (вся тренировка занимает 1-2 минуты). И постоянно тренируйтесь включать и выключать ЭШУ в дальнейшем (хотя бы раз в полгода). Запутаться в кнопках в критической ситуации подготовленному человеку невозможно.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
И еще одно правило. Достал электрошокер - используй его прямо по назначению. Говорят, что холостые разряды (в воздух) тоже могут напугать и чисто психологически припугнуть противника.

Это относится как к самообороне против людей, так и против животных (диких и домашних).

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Что же касается братьев наших меньших, которые решили на вас напасть или просто напугать взъерошенной холкой и диким лаем, то здесь, в 90% случаев достаточно будет лишь включить шокер и "проозонить" им воздух вхолостую. Разряд шокера издает громкий треск, который с незнания (если животное не было специально выдрессировано на "не обращение внимания на ЭШУ"), напугает и вызовет бессознательное желание у четвероногого сбежать куда подальше + животные в этих разрядах слышат звуки определенной частоты, которые мы не улавливаем. Все это заставляет их убегать подальше от этого ужасающего шума.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Да даже у меня такое желание присутствует, когда я слышу звуки ЭШУ рядом. Впервые я столкнулась с этим громогласным треском на квесте в реальности "Похороненные заживо". Было очень страшно) Тем более, когда слышишь шокер в темноте и совсем рядом.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Спецназ издает резкий, оглушительный звук. Разряд заставляет к нему прислушаться это точно! Меня ЭШУ первое время саму пугало с непривычки, хоть я сама же и включала устройство. Тяжело морально было и удерживать ток в течение нескольких секунд. Все это, разумеется, дело привычки.

В самом использовании электрошокера нет никаких сложностей, которые могли бы помешать его применять на практике. Прибор крепкий, в нем нет совершенно никакого люфта, шикарно лежит в руке. Сделан шокер на пятерку! Аккуратно и добротно. Поверхность корпуса из прочного сплава алюминия с рифлением и благодаря ему он не скользит и не выпадает из рук.

В том числе, есть на ЭШУ и две голографические наклейки - знак качества и подлинности. Мне, правда, все время хочется их отклеить) Заметные очень) В результате так и сделала! )))

Храню я свое устройство дома в специальном пластиковом кейсе, который идет в комплекте.

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Он болотисто-зеленого цвета, сделан из толстого пластика, имеет четыре защелки и шнур для переноски. Внутри находится мягкая подложка, похожая на плотную губку. Тут же находится коротенькая зарядка для ЭШУ и брошюрка с правилами пользования прибором.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Кейс, конечно, мог бы быть более современным и удачным, учитывая цену шокера. Мне не слишком понравились неровные пластиковые края.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Но других нареканий нет. Компактно и прочно.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Спецназ заряжается 7 часов (дольше держать его на подзарядке нельзя). Режим работы до полного разряда - 1-2 месяца при редком пользовании шокером и фонариком. Полностью заряженный ЭШУ рассчитан примерно на 200 2-секундных разрядов.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Можно ли причинить вред здоровью человека или животного, используя электрошокер? Здесь важно понимать тот факт, кто находится перед вами. Использовать ЭШУ на мелких биологических объектах и на людях с хроническими заболевания (сердечными, психологическими) нельзя. Нельзя и направлять шокер в область сердца, в шею, голову кому бы то ни было. Тем более, запрещается длительное воздействие организма с током (больше 5 секунд контакта). Это все может причинить серьезный вред вашему оппоненту, вплоть до летального исхода.

Парализация, наступающая от короткого секундного разряда - временная.

Более того, в некоторых случаях проявляется положительный эффект от действия электрошокеров, их применяют в медицинских целях (электрошоковая терапия) для лечения заболеваний нервной системы.

Какие симптомы могут наблюдаться у того, кто был поражен разрядом ЭШУ:

В случае применения шокера до обездвиживания объекта, после нормализации движения, через 3-5 минут, человек будет испытывать все последствия незначительного поражения электрическим током в течение 2-5 часов, это: тремор, тошнота, состояние аффекта, апатия, побледнение.

Последствия для здоровья от применения электрошокера могут возникнуть только вследствие грубейших нарушений инструкции использования устройства, по факту, когда владелец будет, откровенно говоря, применять садистские способы воздействия: удерживать более 5 секунд электрошокер в запрещенные участки тела, например, в голову, или применять с силой электрошокер, имеющий острые боевые электроды, в этом случае, острыми, негибкими выступами можно повредить мягкие ткани оппонента. Максимальный вред, который, может причинить гражданский электрошокер, это: спазм мышц (отключение работы мышцы в области контакта шокера с телом) на срок до 24 часов, непроизвольное подергивание (фасикуляции) мышц в течение 24-48 часов, ожоги тела.

Нужно понимать еще один момент - электрошокер вырабатывает разряд, но эта "молния" не та же самая, что "живет" в бытовой розетке. Она менее опасна.

Не стоит сравнивать ток электрошокера и ток в обычной бытовой электрической сети 220(230) Вольт. Ток 220 Вольт имеет бОльшую силу тока: 2 Ампера (50Гц). Поэтому бытовой ток гораздо более опасный чем электрошокер. От бытового тока можно получить серьезную электротравму, а при попадании в воду бытового прибора, при нахождении там человека, может произойти непоправимое. В электрошокерах это абсолютно исключено! Ток имеет совершенно другую природу, действует по-другому на человека, его эффект гораздо менее травмирующий, при этом действует по-другому на нервную систему и мышцы человека, временно обездвиживает, вводит в шоковое состояние, действует менее травмирующие, при этом, с более длительным эффектом.

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Электрошокер я стараюсь носить с собой постоянно. Один момент - в условиях города тяжело держать его под рукой каждую минуту. Для этого нужна специальная поясная сумка или удобные карманы на брюках. Вне города шокер удобно пристегивать при помощи карабина (его нужно докупить отдельно) к поясу.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
В темное время суток я пользуюсь ЭШУ как фонариком и он у меня уже в руке. Габариты ничем не выдают "оружие" и оно не привлекает внимания.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Торцевой предохранитель я специально перевожу в боевой режим, чтобы не мешкаться при случае опасности. Кстати, предохранитель off-on хорошо скрыт и защищен от случайного переключения. Края "фонарика" выведены вперед, не допуская контакта чего-либо постороннего с переключателями.

Шокер использую на данный момент исключительно от отпугивания особо агрессивных и пугающих собак. Треск разряда отпугивает их так, словно это рычание льва) Целые стаи разбегаются по сторонам и всякое желание "умничать" у псов отпадает.

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Сейчас я могу без опаски пройтись по дачному массиву и спокойно погулять во дворе с ребенком, зная, что в случае чего я смогу за секунду отпугнуть зубастых хвостатых. Но чаще всего, я отпугиваю собак заранее, за несколько метров от нас, чтобы всем было комфортнее. Не люблю приближаться к собакам, которые оккупировали дорогу и с подозрением смотрят на мимо проходящих. Лучше заранее "убрать" их с пути.
Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Собаки, даже крупного размера, бойцовские, резво отбегают в сторону, стоит им только услышать треск шокера. Даже если пес не боится человека и резких звуков (охотничьи породы или собаки натренированные против людей), все равно он опасается разряда и аккуратно отходит в сторонку, якобы не подавая вида, что боится. Очень удобно использовать шокер в авто на узких проселочных дорогах. Собаки часто спят рядом с ними, преграждают машине путь. Чтобы никого не задавить - холостой разряд в воздух и мы проезжаем, и собаки целы. Свой опыт использования СПЕЦНАЗ-КЛАССИК подкрепляю соответствующим видео, где отпугиваю различного размера собак на даче (смотрим ролик выше, если вы его вдруг пропустили)!

Надеюсь, что применять электрошокер на людях мне никогда не понадобится. В то же время, на Спецназ и в случае самых критических ситуаций тоже надежда есть.

Электрошокер СПЕЦНАЗ-КЛАССИК Отзыв
Разряд свалит с ног даже 120 кг мужчину. Не зря этот шокер входит в число самых мощных гражданских ЭШУ. Однозначно могу сказать – он идеален как САМЫЙ МОЩНЫЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ СОБАК! Аппарат превосходит ожидания, буду рекомендовать его всем своим знакомым и, конечно же, посетителям этого сайта, главное приобретать шокер в аккредитованных магазинах и не бояться самому громкого треска разряда. СПЕЦНАЗ-КЛАССИК - хорошая и незаменимая вещь, придающая уверенность при самообороне в любой опасной ситуации!

Достоинства
  • Дальнобойный фонарь
  • Идеален против крупных собак
  • Куплен в аккредитованном магазине
  • Отличное качество
  • Очень громкий треск
  • Самая высокая мощность из допустимых
Юленька ♥рекомендует
Очень полезный и подробный отзыв!
как интересно Вы про него рассказали, прочитала на одном дыхании Love И задумалась о покупке Innocent
Интересно было прочитать Smile
полезный отзыв
23.06.2020
Заставка к видео - огонь!) Классный и полезный отзыв получился. Взяла на заметку этот электрошокер Wink
спасибо Laughing out loud
23.06.2020
Как много нюансов применения😱думаю, что надо тоже приобрести для вылазок на природу, дураков, к сожалению, хватает
23.06.2020
это верно. Особенно вечерами наплыв любителей Beer которым прям хочется поговорить
23.06.2020
Все же меня такие штуки пугают.
23.06.2020
У Вас всегда такие необычные и подробные отзывы!
Вот я из-за этого уже задумывалась о приобретение шокера.
23.06.2020
Спасибо) Некоторые товары вдохновляют) Да и я всегда хотела что-то взять себе для самообороны.
23.06.2020
На вас лучше в темноте не лаять Big smile
Big smile точно))
23.06.2020
Ничего себе, отзыв! Shock Молодчина, все подробно описала.
На последней фотке просто нереальная красотка))
спасибо)) Shy
Целая инструкция
Интересный получился отзыв.
Мощное оружие Shock
Я тоже думаю купить что-нибудь от собак, на всякий случай
24.06.2020
Нужная штука. У нас собаки стаями бегают, мужа в конце зимы за ногу куснула одна (
30.06.2020
Думаю в сумочке такой нужен ! На всякий случай
Полностью поддерживаю, Спецназ отличный электрошокер!!! И более того, он не только от собак, а в первую очередь для самообороны отлично подходит! У меня уже одна звездочка есть!! ))
01.07.2021
Спасибо Тебе Большое за супер подробный и шикарный отзыв!!!
Сейчас постоянно бегает стая собак, на днях закажу этот шокер!
04.07.2021
Так а где произведён аппарат и где на него сертификат посмотреть? Просто есть закон Об оружии и потом в суде не хочется рассказывать о том что его порекомедовала какая-то Юленька, а если такового небудет могут увести под белы рученьки за незаконный оборот оружия.
04.07.2021
всю информацию смотрите и требуйте там, где собираетесь приобретать шокер
20.10.2022
Прошла по вашей ссылке, оформила заказ, мне пришло на почту письмо, где просто указан номер карты, куда деньги перевести. Как так-то? Вы тоже просто на карту переводили? Не рискнула покупать.
28.03.2024
Купил, недавно, сие чудо, до этого был сигма, год прошёл и сигма стал чудить, то работает, то нет, менял аккумулятор, на время помогает, посмотрим как этот отработает, заказал по почте, в том же магазине где брал сигма, все ок, с доставкой, и оплатой,
28.03.2024
через год они почти все чудят. у моего отказал индикатор заряда. Было непонятно заряжен или нет, что не очень есть хорошо (в самый нужный момент может подвести). В этом году еще не доставала.